Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

superas

Семейное гнёздышко - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится вариант Оксаны,.. единственное - я бы наверное раковины и унитаз поставила по одной стене,.. возможно , если возможно, сместила бы дверь направо и сделал бы ее на 70 см. по нормам-снипам дверь в СУ должна открываться наружу.

в ванной планируется батарея,.. потому что... хотелось бы увидеть помещение относительно остального дома

планируете две раковины для того, чтобы... Знаю, что по нормам необходимое расстояние мжду двумя раковинами именно такое, как нарисовала Оксана, на практике существует и такой вариант

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=117125entry2052693, очень удобный для владельцев

СМ... я правильно понимаю, что это СУ второго этажа? где предполагается сушить белье? где его гладить?

есть ли в доме хозшкаф для ведра-тряпки, м.б пылесоса?

это второй СУ... я бы подумала о душе вместо ванны.. по крайней мере сейчас, на этапе слома-постройки предусмотрела бы для этого канализ.выход..

вот замечательный пример сочетания плитки и краски. Специально даю ссылку "от печки", а не на финиш.. Мне очень нравится подход..

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=114496&st=1600#entry2067947

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я бы дверь сделала открывающейся наружу, а то внутри она будет мешать!

наружу нельзя там выход из соседней комнаты старшей дочки, лоб расшибёт 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант Оксаны,.. единственное - я бы наверное раковины и унитаз поставила по одной стене,.. возможно , если возможно, сместила бы дверь направо и сделал бы ее на 70 см. по нормам-снипам дверь в СУ должна открываться наружу.

в ванной планируется батарея,.. потому что... хотелось бы увидеть помещение относительно остального дома

планируете две раковины для того, чтобы... Знаю, что по нормам необходимое расстояние мжду двумя раковинами именно такое, как нарисовала Оксана, на практике существует и такой вариант

http://forum.ivd.ru/...5, очень удобный для владельцев

СМ... я правильно понимаю, что это СУ второго этажа? где предполагается сушить белье? где его гладить?

есть ли в доме хозшкаф для ведра-тряпки, м.б пылесоса?

это второй СУ... я бы подумала о душе вместо ванны.. по крайней мере сейчас, на этапе слома-постройки предусмотрела бы для этого канализ.выход..

вот замечательный пример сочетания плитки и краски. Специально даю ссылку "от печки", а не на финиш.. Мне очень нравится подход..

http://forum.ivd.ru/...00#entry2067947

Спасибо, за ссылки !

разводка под унитаз уже сделана.

перекрытия деревянные, поэтому батарея , а не тёплый пол.

бельё буду сушить на балконе, их 2 и оба думаю застеклить.

шкаф для пылесоса и пароочистителя планирую на 1 этаже.

Ванна -потому что у меня 3 дочки и Я -любим полежать( ну в общем одни девочки), а с первого идти далеко до спальной.

План дома есть в теме, на первом этаже тоже с/у с ванной.

у нас уже куплена ванна 170*80 и 2 унитаза 1 с инсталляцией а 2 с бочком.

post-28910-0-52832000-1429619707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Оксаны, где раковины напротив ванны понравился. Т к спрятаны шкафы и есть подход к окну - летом можно окошко открыть и наслаждаться свежим воздухом, чистя зубы :)

Одна только мысль меня тревожит - высокие потолки - помещение не прогревается, из ванны вылезать не холодно?

И, если есть возможность, сделайте каменную столешницу для раковин, это не так дорого, как кажется, но страшно практично. Барышни будут плескаться, умываясь :) без вреда для столешницы. И красиво. Мрамор или агломерат беленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Оксаны, где раковины напротив ванны понравился. Т к спрятаны шкафы и есть подход к окну - летом можно окошко открыть и наслаждаться свежим воздухом, чистя зубы :)

Одна только мысль меня тревожит - высокие потолки - помещение не прогревается, из ванны вылезать не холодно?

И, если есть возможность, сделайте каменную столешницу для раковин, это не так дорого, как кажется, но страшно практично. Барышни будут плескаться, умываясь :) без вреда для столешницы. И красиво. Мрамор или агломерат беленький.

Мне понравился вариант с ванной напротив окна, тк окно выходит на сарай соседей , то любоваться там не чем, но ставим ванну на подиум и получается мини бассейн в доме.

на первом этаже сейчас прокладывают тёплый пол в с/у , про холодно от окна подумала и ВОТ -Может по подиуму вдоль окна(или по периметру ванной) пустить подогрев?

Ванну хочу купить на первый этаж

Relisan Neona (180x90)

пока не купили, кризис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало что в этом понимаю, но думаю, с высокими потолками объем помещения, которое нужно быстро прогреть, больше. Холодно будет. Вы сейчас не там живёте? Нет возможности оценить? Будет обидно, когда вы устроите там красоту, но будет некомфортно из-за невозможности быстро обогреть воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывали с самой младшей доченькой в нашем доме, есть размеры С/У 2 этажа.прикреплю фото тёмная дверь -это вход в с/у , рядом вход в комнату дочки и видна дверь балкона

post-28910-0-44673700-1430064300_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот размеры уточнённые написаны красным, вывод под раковину и ванну уже сделан, подведена вода, нет стяжки, перекрытия деревянные.

post-28910-0-80313600-1430065400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×