Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

superas

Семейное гнёздышко - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вот план с/у 2 этажа так всё будет стоять комуникации уже разведены унитаз с бачком будет стоять на угол, за ним трубы вентиляция и ещё там балка вертикальная 15*15 хотим всё это зашить в короб. у входа две раковины и одно большое зеркало.

Вопросы:

- как изолировать зону ванной, делать ли большую перегородку за унитазом или достаточно на краю поставить раздвижные шторки в ванной

- какое освещение? я думала два светильника на потолке и над зеркалом.

- где лучше предусмотреть дополнительные розетки? я думаю стиральная и фен возле зеркала, нужно ли ещё?

- как положить плитку? есть желание не все стены в плитку, а только мокрые зоны, а остальное покрасить.

- где предусмотреть шкаф для полотенец и стираного порошка?

post-28910-0-81083400-1429533745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинна всего с/у 3,70 ширина 1,80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пропащая....что так долго молчала? по этой картинке все решения уже окончательные? мне не очень все нравится...стоя у раковины мешаешься вошедшиму....унитаз зачем боком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я пропала на время, т.к. у нас в семье прибавление - родилась дочь! Теперь можно продолжать проект дома. План Оксаны нравится, только не будет слишком вытянутой планировка? Зато есть возможность на дальней стене напротив входа зеркало во весь рост. Выводы для раковины и унитаза уже есть.Стяжки нет пока не поздно что-то менять. Стиральная у меня с вертикальной загрузкой. Унитаза полубоком предложили сантехники там балка перекрытий им мешала и вроде проход уже был. Но я думаю можно и нормально поставить. Расстояние до короба измерю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант тоже был интересный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с прибавлением!!!!!!! какая прекрасная новость!!!)))) :g_6::give_rose:

по планировке я бы поставила унитаз на той же стене, что и раковины, а то проход, как мне кажется, будет не очень удобным(((( это технически возможно сделать? Точнее, раковины тогда перенести на левую сторону получается... Вот с машинкой тогда сложнее - или уменьшить проход до 80 и в получившиеся 40 ее запихнуть (справа), либо туда шкаф со всяким, а машинку под раковину. Смотря какая раковина еще, но вроде делают так, если накладные, которые ставятся сверху, то наверняка можно. Ну в общем как вариант, может, и не так уж неудобно, подумай! Можно даже на полу какие-то отметки сделать, где заканчивается унитаз, где раковины и попробовать походить, представить, как это все будет в реальности.

Если планировка уже 100%, то полотенца я бы разместила под раковинами - можно и открытые полки, и ящики сделать, а порошок и прочие средства прямо над стиралкой сделала бы полки неглубокие.

Шторок мне кажется будет достаточно, не так много пространства, перегородка еще может его отъесть визуально.

На почти шестиметровый санузел я делаю 6 точечных в потолке и что-нибудь над/по бокам зеркала. Может, немного перебор, но если что можно лампочки поменьше мощностью поставить, люблю, чтобы светло. Мне кажется, хотя бы 3-4 надо светильника потолочных. Или два, но больших.

Розетка еще может быть нужна для полотенцесушителя, если электрический. Возле зеркала - фен обычно убран? Есть еще другие приборы? У меня еще ирригатор стоит, не выключаю из розетки его... Короче, пару розеток там бы предусмотрела.

Если красить стены, то плитку я бы вообще положила только в зоне ванной. По крайне мере, видела кучу фоток американских и тд санузлов, где у раковины ее нет! Уж не знаю, как в быту, но вообще крашеные стены в ванной очень классно смотрятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×