Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

superas

Семейное гнёздышко

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане наша семья ждёт прибавления (3 ребёнка) и счастливый отец купил недостроенную коробку, с участком 7 соток, имеется проект, нужна помощь в дизайне и планировке.

Ниже имеется проект по которому возведена коробка, перегородки на 1 этаже сделаны, второй этаж без перегородок.

post-28910-0-22853800-1407446929_thumb.jpg

post-28910-0-03787500-1407446956_thumb.jpg

post-28910-0-41477100-1407446993_thumb.jpg

post-28910-0-18474500-1407447023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень сильно смущает в текущем варианте, что на втором этаже на 4 жилых комнаты - один малюсенький санузел, при этом основная ванная почему-то на первом этаже и проход в нее через топочную :shok:

Представим типичную ситуацию - надо помыть малыша. То есть вы в ванной на первом этаже поплескались, потом через топочную (мимо котлов и т.п.) вверх по лестнице несете его (её) в спальню? Логичным решением было бы не строить коридорчик перед душевой на втором этаже, присоединить это пространство и сделать полноценную ванную, а вход в гардероб из спальни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень сильно смущает в текущем варианте, что на втором этаже на 4 жилых комнаты - один малюсенький санузел, при этом основная ванная почему-то на первом этаже и проход в нее через топочную :shok:

Представим типичную ситуацию - надо помыть малыша. То есть вы в ванной на первом этаже поплескались, потом через топочную (мимо котлов и т.п.) вверх по лестнице несете его (её) в спальню? Логичным решением было бы не строить коридорчик перед душевой на втором этаже, присоединить это пространство и сделать полноценную ванную, а вход в гардероб из спальни

мне это тоже не нравится, на втором этаже я хочу уменьшить гардеробную, увеличить С/У, в доме есть только газовый котёл, поэтому ставить ванную наверно не будем( на втором этаже) а поставим глубокую душевую кабину, на первом этаже уже стоит ванная, мне тоже её расположение не нравится, между этажами деревянные перекрытия, может её на 2 этаж а на первый душевую кабину?

ещё на втором этаже в с/у планирую поставить стиральную машину, т.к. там большой балкон 9м кв. выходит в сад и планируется застеклить, для сушки белья.

На втором этаже будут только спальные комнаты, хотя комнату с эркером пока думала сделать "игровой," или дополнительной гостиной для детей и их гостей, старшей дочке 14 лет, второй 2,5 года.

Пока внутренние работе не ведутся нужно:

спланировать С/у на 1 и втором этажах, но на первом он был частично жилой уже установлена сантехника и выложена плитка, муж вроде его трогать не хочет...но ...он действительно неудобный и расположен на более низком уровне, чем весь дом,

ещё на первом этаже буду переносить вход в комнату при гараже(мастерская) и делать вход из холла, т.к. нужен кабинет для папы.

- кухня тоже находится далековато от гостиной и уровень пола там тоже ниже (его будем поднимать),

- В холле не соображу как спроектировать лестницу, где поставить шкаф для верхней одежды (может на веранде?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже прикрепляю план 1 этажа:

- Жёлтым цветом отмечена старая часть дома которая ниже основного на где то 40 см! на кухне пол ниже, в центе люк погреба, в топочную ведут ступени.(т. к. старая часть была жилая , то все коммуникации там разведены) что можно поднять - только уровень пола в кухне из топочной выход на крыльцо и в сад.

_ красным отмечен изменённый вход в гостиную стена уже стоит из блока 30 см

- зелёным отмечен перенос входа в кабинет.

ОЧЕНЬ серьёзный вопрос как расположить лестницу?

Переносить ли вход в гостиную на место где он указан в проекте?

Если мы до этого жили в квартире с большой кухней и сейчас нас будет больше, Где планировать столовую? в холле или в гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛАН ПЕРВОГО ЭТАЖА!

post-28910-0-36862100-1407501929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в прихожей напротив входа шкаф не встает? мне кажется, вам нужно в Перепланировках создать тему. Дом можно удобно перекроить, там такие гуру - вам обязательно придумают хороший вариант )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет! мне сильно перекраивать не нужно, меня устраивает количество комнат второго этажа, устраивает планировка комнат первого, там не поменяешь местами кухню с другим помещением, вот только лестница и с/узлы смущают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05016: вот ещё вопрос, что делать с большим с/у если размеры стен оставить и по минимуму всё переделать?

а именно хочется:

-установить шкаф для хоз. целей,

-возможно длинную столешницу на ней раковина, под ней стиральная, комод для полотенец.

-обыграть голубую плитку декоративным панно над ванной

-натяжной потолок синий, до потолка ещё на стену тоже декор какойнибудь

- хочу повесить люстру, т. к. высота потолка 3 м.! :fund02060:

КАКИЕ ВАРИАНТЫ?

МНЕ нравится проект такой, что ниже

post-28910-0-10078800-1409299938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне нравится

post-28910-0-83296100-1409300557_thumb.jpg

post-28910-0-69615800-1409300618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё есть фото нашего с/у,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×