Перейти к контенту
URBANA-BaNaNa

Интерьерный чердак (интерьерные и около интерьерные изыскания) - Страница 102

Рекомендуемые сообщения

Ань.. я тебе могу нафотать разных изгородей здесь, если надо. Не проблема. Насчет разбивки. Видела в передаче такую историю. Сажают тую "Смарагд" . Она имеет пирамидальную форму. стройнаяшка и стригут, если стригут , обычно свеоху. Растет в принципе быстро. Так вот... шт 3 туи (они не широкие в обхвате, даже когда взрослые) и между ними их белого известняка делают типа стенки метр - полтора примерно по ширине. Высота стандарт - 1.80. Главное - это фактура каменных светлых блоков и рядом потрясающая по крастоте хвоя туи. У этого сорта она действительно волшебно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девичий/дикий виноград - очень красив в начале осени, вполне хорош летом. Есть у меня в саду/даче, но я его с середины осени по весну не вижу. То что вижу весной очень не нравится. Видеть его в таком виде в самое тягомотное время года мне не хочется. В саду люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туя Смарагд растет в Москве и коресностях, еслия правильно поняла. У Кати Крапивки точно есть. У Лены Зубовой. По-моему у Фантазерки на урале тоже видела.Фома вроде тоже сажала. У вас климат кардинально другой? Может просто никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, прежде всего, елкам нужен свет...только тогда они дают хороший прирост и становятся пышными... У тебя елки на восточной стороне.... утром солнце невысоко, следовательно тень от забора их будет закрывать... Сколько по времени южное солнце освещает эту часть? часов до 4х, наверное.... потом тень от дома.... Ты посмотри на местности внимательно... если так, то елкам там не место.... Сосны более выносливы.

Изменено пользователем ZELEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая изгородь есть у нас в городе много лет, нравится, даже если вовремя не стригут. Не знаю..... чем заменить?

Если есть живой пример, присмотрись, как расположена эта изгородь к сторонам света. У тебя же получается с двух сторон тупик (восток, запад - забор и дом), север - не считается, а юг - очень недолго и елки друг другу свет загораживают. Если там подобное, то только тогда не стоит от мечты отказываться.

ха. одно и тоже написали. ;))

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, я не о том......Идеалистка ж..я...

я о том, что растет в природе, а не на дачах. Какая то я правдолюбка..блин. Вот елки, сосны, травы, можжевельник даже - это все растет, само в лесах. А туи неа, не растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там коридор "точной" ориентации - по узким сторонам север-юг, по остальным тоже света нету....

Лия, так чего сосны туда? и стричь? Кого сажать то в коридор, чтобы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас в лесах или еще где на природе тоже туи не растут )))) Да.. насчет природы... голубые ели просто так растут? Дико? И стриженые в изгороди ? )))) Если говорить об одиночных посадках.. да.. соглашусь с тобой. Но мы говорим об искусственом варианте ( а стриженая ель - это ненормально).. я, стати, всегда с болью смотрю на соседско-нашу такую изгородь. Это просто насилие, на мой взгляд. И стричь красиво ее никак у него не получается, хотя другая изгородь из туй самых простых выглядит замечательно. Все ИМХО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×