Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

laks

Двушка 2х2. Белый свет и легкий стиль. - Страница 125

Рекомендуемые сообщения

имхо.делать простеночки надо было гкл, а теперь городить полочки, плинтуса и т.п. как мин. странно.

здесь либо "вырезать" уголок и забыть об этом, либо думать об этом серьезно..

кстати, пока писала пришла мысль... почему об это не подумали раньше?

я так полагаю каркасы планировали, а не открытую систему?

новый вариант 2 листа белого /серого дсп, что-бы закрыть торцы системы гардеробной, с вырезом под ригель и т.д.

тогда и второй слой штор не нужен будет, кстати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расты у тебя в коридор предполагаются, да? На место той скамеейки (как заходишь слева)?

ага, скамья временная с прошлой квартиры от изножья кровати (куда ее девать потом не придумала, будет чую на авито у меня гаражная распродажа )))

полтора раста в высоту туда сделаем.

даже если панельку вырезать под ригель, и даже если предположить, что она не будет заворачиваться-загибаться, то в самом низу, где встречаются панелька и плинтус будет бяка.( Значит, как правильно говорили девочки, нужен поворот стенки на 90град, чтобы с ригелем слиться. и обязательно с плинтусом И панель должна проходить перед этой стеночкой. Тогда все будет красиво-лаконично.)

кажется я правильно поняла. Строим из прямого молдинга стенку, а внизу делаем плинтус фигурный, называется "подрезка по профилю":

на примере напольного:

p14-plintus-soedinenie-pod-90-gradusov.jpgp15-plintus-nerovnyj-pol.jpg

на примере потолочного:

stykovka-plintusa-01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо.делать простеночки надо было гкл, а теперь городить полочки, плинтуса и т.п. как мин. странно.

здесь либо "вырезать" уголок и забыть об этом, либо думать об этом серьезно..

кстати, пока писала пришла мысль... почему об это не подумали раньше?

я так полагаю каркасы планировали, а не открытую систему?

сначала думала каркасы и что будем выпиливать. Потом, когда отделка была готова (а потолочную ступеньку сделали с расчетом и на альгот и на Паксы), стала просчитывать по цене и вариант пилить нравился все меньше и меньше. В итоге остановились по цене и легкости конструкций на альготе+комод. В голове эта щель не представлялась большой проблемой. Видимо именно в тот момент я переключилась с идеи японок на шторы со складками, которые подхватами нивелируют щели.

Еще кстати в самом начале вариантом отделения гардероба от спальни были стеклянные перегородки, я вчера в ночи о них тоже вспомнила. Думала матовым стеклом сделать простенки. Но крепить их в пол не шибко хочется. Можно ли только к стенам и к верхнему гкл не узнавала.

п.с. сегодня утром, еще лежа в постели, смотрела на японки, пришла к выводу что они мне нравятся даже в один слой. Появилось ощущение и отделения спальни от гардероба, и в то же время объем помещения пропал не весь (за счет широкого проема). Опять же в гардеробе потолочный свет, который хорошо "добивает" до кровати и освещает весь потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы кажется решили проблему навесных шкафов на кухне.

Муж сегодня мучался с газовым шлангом и варкой. Выяснилось, что вчера в леруа купили не ту накрутку на шланг от блуждающих токов и надо ехать менять, и в итоге выдал: а может индукцию купим?

(мы в самом начале с ним это обсуждали и он был против, что раз есть газ, то надо пользоваться газом. Электрическую духовку я всеми своими костьми отвоевала, с варкой уступила). А тут такое счастье )) Я, конечно же, сразу привела кучу доводов какое это правильное решениие в пользу индукции (и быстрый нагрев, и чистота, и комфорки не греются, и дно посуды будет сверкать и блестеть, и таймер на комфорках и еще-еще-еще кучу доводов). А как самое главное - навесные можно сделать 70 высотой и не париться нормами над газовыми плитами).

На газовой трубе у нас стоит заглушка еще со времен переваривания стояка, так что пусть остается. Стояка не видно, глаз не мозолит.

Официально от газа отказываться не будем, не согласует мосэнерго, т.к. дом старый и мощностей не достаточно. Ну и посмотрим как будет электричество расходоваться (на плите мы готовим довольно редко). А уж 50р/мес. в платежке за газ - фиг с ним.

:yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.

только я неправильно про вырез сказала... идея та, надо чтоб кусочек более-плотно прилегал у фигурному краю плинтуса, но вот как этого добиться... думать надо((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот как этого добиться... думать надо((

для этого мужу руки позолотой надо будет натереть, для усиления эффекта ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, за индукцию! :drinks:

какой молодец муж, и рукастый, и покладистый!

может он и узкий шкапчик типа лакка сам сколотит, там делов-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laks, простите) вроде всё уже решено, но всё-таки..: может всё же штору-гардину на гардеробную???;)) и щель за волнами скрыть или изнутри насильно закрепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laks, простите) вроде всё уже решено, но всё-таки..: может всё же штору-гардину на гардеробную???;)) и щель за волнами скрыть или изнутри насильно закрепить

да не, не решено окончательно. Варианты развития ясны, выбрать что-то одно пока не могу, посмотрю как будет вырисовываться картинка дальше: стол надо еще подобрать между кроватью и гардеробом.

Икеюшка родимая, может стол Микке, т.к. нужна тумба для швейной машинки)

не знаю встанет ли по ширине

mikke-pismennyj-stol__0123483_PE279640_S4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы, а мы, а мы сегодня невылазные из дома! Нет, я, увы, не разобрала ни одно коробки... НО! Мы поснимали с них тонны стрейч-пленки, передвинули башню в другой угол, и освободили заставленный Бесто!

Сейчас будем вешать телек! Может и до диванов к ночи дело дойдет :spiteful:

20141130_180530.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×