Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 354

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tatyana62 сказал:

Наташ, спасибо за инструкцию - попробую повторить. А шрифт (название) какой?

И у меня есть немного краски с таким колером. Только найти надо. Тебе ещё надо? Могу поделиться.

А мне надо ещё скол на этой шубе заделать - круг диаметром порядка 12см. Может кто технологию подскажет, как эту крупнозернистую шубу с имитировать, чтобы шубу не покупать из-за такой малости.

 

Шрифт выбрала более округлый из-за шубы: Berlin Sans FB Demi, размер 750 у меня получился. 

У нас еще краски завались, спасибо!)) Так что тоже хотела предложить.)) Только темная серо-синяя закончилась.

Шубу может попробовать зашпатлевать да валиком сразу провжикать?  Валиком вроде мохнатым она делается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nataliya13 сказал:

Шрифт выбрала более округлый из-за шубы: Berlin Sans FB Demi, размер 750 у меня получился. 

У нас еще краски завались, спасибо!)) Так что тоже хотела предложить.)) Только темная серо-синяя закончилась.

Шубу может попробовать зашпатлевать да валиком сразу провжикать?  Валиком вроде мохнатым она делается. 

Спасибки, буду экспериментировать, потом похвастаюсь. Завтра принимаем работы по электрике, сантехнике, отоплению и кондиционированию (всё делал Антон с другом, но затянул по времени сильно). Нам впереди ещё работ непочатый край. На стяжку полусухую (за 1 день которая) ищу фирму, за маленький объём не хотят браться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tatyana62 сказал:

Спасибки, буду экспериментировать, потом похвастаюсь. Завтра принимаем работы по электрике, сантехнике, отоплению и кондиционированию (всё делал Антон с другом, но затянул по времени сильно). Нам впереди ещё работ непочатый край. На стяжку полусухую (за 1 день которая) ищу фирму, за маленький объём не хотят браться.

Не за что.

Удачи!

Ох.. кондиционирование... боль моя.. где денег взять.. никак на них не копится. А в выходные мы задыхались в квартире. Хорошо еще ночи не такие теплые были.

 

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю - это западная сторона, летом ещё труднее. У самой сейчас такая же проблема - все окна на запад и солнце жарит до самого захода. Именно поэтому здесь выбирала квартиру с окнами на восток - по утрам солнце не такое жаркое. Но, боюсь, духота в нашем ЖК - это ещё проблемы плохой теплоизоляции вент. фасада и плохой вентиляции.  Поможет ли кондей от духоты?

Изменено пользователем Tatyana62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tatyana62 сказал:

Как я Вас понимаю - это западная сторона, летом ещё труднее. У самой сейчас такая же проблема - все окна на запад и солнце жарит до самого захода. Именно поэтому здесь выбирала квартиру с окнами на восток - по утрам солнце не такое жаркое. Но, боюсь, духота в нашем ЖК - это ещё проблемы плохой теплоизоляции вент. фасада и плохой вентиляции.  Поможет ли кондей от духоты?

Не-не.))) Целенаправленно выбрала именно запад, Татьяна. На восток пожила только в съемной 6 лет - это было совсем убицца тапком после всей остальной жизни с западными окнами. Как вспомню, так вздрогну. Когда все наслаждаются предутренней-утренней прохладой, там уже с полчетвертого солнце шпарило. Да еще и лоджияаааа.. ууууу. Я ее окна обоями закрывала, все равно там был настоящий ад круглые сутки. 

Только в погоне за видом из окон без домов и солнца же больше попадает. В выхи еще не успела везде повесить вторые белые шторы, чтобы на день закрывать ими. То лето с ними вроде пережили без кондеев, но прямо скажу, не очень-то комфортно, т.к. люблю спать в прохладе, в тепле не спится. Несмотря на продуваемость квартиры сквозняком, еще ветерка дождаться как манны небесной.

А кондеи просто надо правильно использовать, чтобы душно не было - окна обязательно при их работе на проветривании должны быть, иначе свежий воздух и кислород поступать не будет. Неправильно все закупоривать.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с пятницей, друзья мои! 

Да еще и преддолгопразднечной! :drinks:

 

Итак. Наш кочевник-остров после перестановок в течении.. больше года :giri05048:))).. остается жить полуостровом торцом к стене. Вот так:

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))

 

Недавно ставили опять так:

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-2

 

Но все жильцы в один голос просили переставить обратно к стене. Моя тож где-то глубоко в душе как-то воспротивилась такому положению.))

 

В связи с этим, прошу помощь зала с подстольем под свободное крыло столешки, а оная, последняя, т.е. столешница видимо должна будет заказываться под размер 150*80 (ну там по месту не так ровно), оставив при этом места для стульев как на схеме и + лесенка-стул со стороны кухни, т.е. 4 посадочных места.

Еще задача прикрыть со стороны гостиной хотя бы место, где начинается сидение стула, стоящего у кухни.

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-3

 

Имеющаяся столешка для полуострова теперь никак не годится (160*63 примерно). Для острова хотела использовать ее, распилив пополам и соединив по получившимся длинным сторонам (80*125). Теперь либо продавать, либо... в ванную?))

 

Самое элементарно-икеевкое, что приходит мне в голову, это купить такую штуку, покрасить в черный и использовать без полок. Со стороны гостиной наверное надо зашить серой панелью или чем-то прикрыть. В принципе под этим крылом можно как-то расположить кормушку для кошей или заставить цветами, но не всю глубину, чтобы ногам не мешало.

СКОРАЛИД Модуль для хранения IKEA Бесплатно 25 лет гарантии. Подробнее об условиях гарантии – в гарантийной брошюре.

Напомню, что фасады наши серые выведены из ассортимента. Есть в наличии панели для зашить боковины имеющегося шкафа и неполный комплект для колонн с холодильником, которые должны будут краситься или отделываться чем-то, еще не понятно как именно.

Столешку кухни пора маслить, буду делать ее черным маслом, ну и столешку полуострова же тоже, да?

 

Ниже покидаю картинки, что попадались с подстольями.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мне не нравится, а сейчас у нас практически так.)))

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))

 

Идеи.

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-2

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-3

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-4Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-5Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-6Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-7Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-8Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-9Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-10Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-11Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-12

 

Когда-то рисовала, но с тумбой 60*40.

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-13

 

 

Если у кого в загашниках есть чего подобное - несите, пожалуйста.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataliya13 сказал:

Для острова хотела использовать ее, распилив пополам и соединив по получившимся длинным сторонам (80*125).

а как в середине между собой скреплять, чтоб в щель ничего не забивалось? планкой соединительной?

из полученной длины 2х63 60 - это шкаф?

тогда я б подумала вот в эту сторону...

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))

только, наверное, сварила бы не во всю ширину, конечно... так, чтоб с торца между железяками коленки помещались... наверное, ширины 60 будет достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, tln сказал:

а как в середине между собой скреплять, чтоб в щель ничего не забивалось? планкой соединительной?

из полученной длины 2х63 60 - это шкаф?

тогда я б подумала вот в эту сторону...

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))

только, наверное, сварила бы не во всю ширину, конечно... так, чтоб с торца между железяками коленки помещались... наверное, ширины 60 будет достаточно...

Марина, 125 длина уже отпадает для задуманного полуострова, мало, надо будет добывать столешку 150*80, чтобы хорошо получилось для 4х мест, т.е. подвешенное крыло будет где-то 90д*80ш.

Это я раньше хотела, если бы он островом остался, посередине кухонной площади. Не судьба.))) Но нет, никаких планок.))) Мужем уже куплена пластина большая с дырками для саморезов, ей снизу крепить думала, а выемку в соединении (фаски по краям у этой столехи есть) хотела замазывать шпатлевкой по дубу и маслить. Так я буду делать на столешке кухни - там есть еще незаделанное соединение у микры. Но могу сказать, что там грязь не забивается. Кухонщики сделали встык и промазали герметиком, осталась там канавка -протирается на ура.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×