Перейти к контенту
Dekabrka

Мечта-уютная светлая гостиная. Гостиная есть, а уют пока отсутствует. Жду советов!

Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ!! Помощь нужна, ну хоть скажите с чего начать!!! :giri05035:

Извините, много букффф065.gif

Наконец-то появилась возможность отдельной гостиной. Может это не на долго, конечно 051.gif Но пока хочется красиво-красиво ее обставить и по возможности не сильно дорого 051.gif

Имеется 17 метров гостиной комнаты.

c35a1b36f602.jpg

(слева 60,дверь 92 и стена 1,42, справа 86, окно 177, стенка 33)

Что я хочу там видеть:

1. Книжные шкафы(хочу тонкие, но книг много... нужно им место правильное)

2. Диван(двуспальный), для гостей, для просмотра телека +можно кресло раскладное

3. Телевизор (но с ним меньше всего проблем в целом...

4. Рабочее месте(ноут) (я вижу его "аля" барная стойка, чтобы и за ноутом можно было смотреть телек и удобно присесть рядышком(вдвоем) и вообще как некое разделение диванной темы и шкафов.

5. Шкаф для вещей гостей, да и дома вещей полно, он не будет пуст и без гостей. Наверное, надо делать его зеркальным?или ?

И главное, чтобы это комната оставалась удобной для проведения семейных праздников... то есть была свободной, можно было поставить большой стол и наслаждаться пространством 005.gif

Может есть фотки какие! Делитесь!!!

Что есть

Шторы желто-оранжевые

Обои нежно оранжевого(ближе к светлому цвету), нейтральные, так сказать

Ламинат, тоже светленький.

Комната сама по себе темновата, т.е прямых солнечных лучей, увы, нет.

Думаю, мебель заказывать белого цвета (есть опыт в детской, НО там уже есть белая мебель...не будет это глупостью?что и детская и гостинка из одной серии мебель??)

Были мечты заказать мебель, например бело-оражевую, но это вообще ерунда получается, она как детская комната будет смотреться, наверное.

Переходить полностью в оранжевый цвет- наверное, не хочется... слишком насыщенно..

сейчас попробую начирикать, как выглядит помещение.

ПЛИЗ!!! Помогите!006.gif

Самое главное забыла, возможно в будущем, эта комната станет детской 065.gif или спальней, но это в будущем...и только возможно065.gif

Изменено пользователем Dekabrka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Как жаль, что первое сообщение не изменить :sadd08006: с радостью бы убрала позорную фотку :sorry:

Пошуршала я на форуме и нашла классную программку Sweet home 3D! вот, что у меня вышло.

Очень прошу комментариев!!! :giri05009:

37d6252a082a.jpge6b05e75be17.jpg

Изменено пользователем Dekabrka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что - сам стол будет закругленной столешницей, стеллажи -книжные, телевизор - панель на стене (на кронштейне, чтоб можно было поворачивать)

над столом полочка маленькая для принтера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, самая большая проблема проблема такой комнаты - она слишком вытянутая, поэтому нравится идея разделить на зоны. Но шкаф я бы ставила в зону шкафов - чтобы собрать в одной зоне все высокие предметы.

post-26063-0-19211000-1403972023_thumb.jpg

Думаю, не будет ли рабочий стол мешать заносить обеденный стол для гостей?

post-26063-0-32131400-1403972046_thumb.jpg

Пожалуй, можно книжные шкафы и по стене с телевизором, они будут "разбивать" длинную стену.

Сочетание белого с оранжевым для не-солнечной комнаты должно быть удачно.

Буду следить за вашей темой, у меня похожая комната (только не гостиная, а спальня) - примерно те же размеры, не солнечная, компьютерный стол и куча книг. И оранжевый был когда-то моей мечтой..

Изменено пользователем Trisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что пришли ко мне в темку!

Почему-то стенку с ТВ не хотелось заставлять шкафами, комната узкая и у меня ощущение, что таким образом мы ее сузим еще больше. А вот на две стенки при входе - почему-то есть ощущение, что шкафы прибавят уюта и при этом комнату сделают немного квадратней.

По первому рисунку не пойму- что есть зеленый квадрат?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, может на стенку с ТВ повесить большое зеркало? с низу до верху? оно расширит пространство и при этом стенка не будет пустой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что пришли ко мне в темку!

Почему-то стенку с ТВ не хотелось заставлять шкафами, комната узкая и у меня ощущение, что таким образом мы ее сузим еще больше. А вот на две стенки при входе - почему-то есть ощущение, что шкафы прибавят уюта и при этом комнату сделают немного квадратней.

По первому рисунку не пойму- что есть зеленый квадрат?:)

Если книжные шкафы совсем узкие - то, наверно, не сузит сильно.. А если они со стеклянными дверками - то должны еще свет отражать

Зеленый квадрат - тумбочка, маленький столик, пуфик и т.п. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: kate_tipy
      Добрый день, помогите определиться какой вариант удачнее по расстановке мебели в комнате гостиная/спальня? 
      может предложите лучше что-то?
       
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: juliazs
      Здравствуйте, дорогие форумчане!
      Делала-делала я ремонт, и вот он наконец закончен.. а результат не радует так как должен был бы =(
      Спасайте, пожалуйста!))
      Итак, проживя много лет в "бежевых" интерьерах, мне очень хотелось от бежевенького уйти. Первая мысль была о белых стенах, потом я насмотрелась картинок с серыми интерьерами и решила, что мне точно надо серый.
      В результате у меня серая-серая комната... С серыми стенами и серо-бежевым полом. Одна стена белая кирпичная.
      Стены перекрашивали 2 раза, первый раз серый цвет вышел очень холодным, отдавал в сиреневый. Сейчас он чисто серый без всяких примесей (смотрели при колеровке на тона), но видимо надо было делать более теплый оттенок серого..
      С полом тоже вышел косяк - я хотела пол теплого оттенка дерева изначально, но как-то все дружно меня склоняли к этому светлому серому (и друзья, и родители, и дизайнер, которая немного помогала, и даже продавцы в магазинах все в один голос говорили, что серые полы смотрятся современнее и стильнее и т.д.). Устала искать, выбирать, казалось, что к стенам ничего не подходить... Ну и в результате получилось как получилось, и я им не очень довольна. Жалею, что не сделала теплый деревянный пол как планировала(
      В целом, интерьер получился слишком светло-серый. И пока абсолютно для меня не уютный
      Понятно, что его нужно дорабатывать, и возможно с помощью деталей и текстиля получится сделать его более домашним, теплым и уютным?
      Очень нужна ваши идеи, т.к.на данный момент я в расстройстве =(
      И очень надеюсь на вашу помощь...
      Фото выложу дальше в сообщениях
    • Автор: dilal127
      Всем доброго утра, очень прошу помощи. Сидим мудрим с мужем над детской 16 кв. м. для наших малышей, дочке 2,2, сыну 11 месяцев.
      Комната узкая, ширина 2850 мм, длина 5590 мм.
      Пока тружусь на листочках, больше работает воображение, мы полностью определились по расположению мебели,хотя Ваши дополнения и советы по перестановки приветствуются.
      Нерешенных вопросов куча, но есть несколько, без которых дальнейшее развитие плана невозможно.
      Итак,
      1) Вход в комнату от угла, тем самым нет возможности скрыть шкаф и уж тем более его поставить во всю стену, на противоположную стену от кроватей не хотим ставить, т.к. уменьшится пространство,которого и так не очень много. Размеры шкафа 1012 * 2000 * 2500 (г * ш * в), может быть лучше гардеробная, но мне все равно кажется,что шкаф более вместительный
      2) Со стороны,где будут стоять кровати, около окна уже висит кондиционер,который перевешивать бы не будем. Может быть есть у кого-то опыт или идеи как скрыть или задекорировать его, а также хочется скрыть трубы как раз в этом же углу, поэтому хотим полки глубиной 250 мм и шириной до окна 560 мм.
      Как это совместить не знаю,голову уже сломала
      3) хочется необычные полки или навесные шкафчики над кроватями, но чтобы они "не давили сверху". Много чего уже перепробовали представить, пока не можем определиться.
      4)Письменный стол на двоих планируем поставить угловой вдоль окна и противоположной стены, но как его поставить так, чтобы не было эффекта, что стол лишний и "наехал" на кровать.
      На противоположной стене от кроватей хочу установить напольные полки примерно высотой 1200 мм. С открытыми и закрытыми полками и сверху плазмой
      На зарисовке красным отмечены полки и шкаф.

    • Автор: Helen163
      Доброго времени суток!
      Ситуация у нас такая: мы с мужем живем в одной квартире с родителями, и пока ютимся в маленькой комнате, но осенью хотим делать ремонт и перебраться в комнату побольше, так как планируем завести малыша)
      Итак!
      Дано: комната17 кв.м. в двухкомнатной квартире.

      Нужно: разместить в ней и гостиную-кабинет (она же спальня) и детскую.
      Дом панельный. ВСЕ стены несущие((( Перепланировка невозможна.
      Главное пожелание: уют и гармоничное сочетание, ну и конечно же многофункциональность))
      Главная проблема: Балкон!!! Совмещать не хотим,т.к. он у нас служит в качестве кладовки.
      Спальня: угловой диван.
      Гостиная зона: диван, ТВ-зона+Письменный стол (для ноутбука), шкаф купе.
      Всю голову сломали как же все уместить и на сегодняшний день пришли к одному варианту

      решили что зона отведенная для детской до появления малыша будет, так сказать, зоной отдыха.
      а после будет примерно так:

      В целом этот вариант "вмещает" все наши пожелания, НО меня волнует тот факт что выход на балкон через детскую зону!У нас солнечная сторона и в холодное время года хорошо отапливается квартира, но я все равно переживаю за комфорт и здоровье будущего малыша!
      Если есть у кого нибудь идеи, ждем отклика и будем благодарны за Вашу помощь!!!!
×
×