Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Komarik

Светлая детская для двух маленьких мальчиков - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

честно говоря первый раз слышу про запах. В предыдущей квартире у меня стены коридора и кухни-гостинной были белые,красили тиккурилой, отмывалось все на ура. Никаких запахов не было. Единственное через 5 лет после постоянного мытья были немного видны разводы, но не критично. Может сейчас конечно качество упало.... Буду думать как быть. Спасибо за рекомендации.

К черной стене отношусь хорошо, она будет делать комнату более глубокой, т.к. темный цвет визуально кажется более далеким. Меня она вообще не смущает, я скорее боюсь с ее поддержкой переборщить )) но до дизайна еще далеко, сейчас бы с планировкой и основным цветом разобраться

А вы, чтоб не ошибиться, просите в магазине банки с красками вскрывать. Продавец вам не откажет.

И вот вы правильно подметили. темный цвет визуально кажется более далеким, но мне кажется, что не черный. попробуйте посмотреть что-нибудь угольное. И можно ведь, действительно, саму "доску" оформить, как отдельный элемент, обрамив плинтусом. И по поводу размещение мини-галереи и полочек и прочего, полностью согласен с Nofirg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот по поводу твоей стены творчества - если там будут полки, фотки, картинки, где рисовать то?

полностью согласен с Nofirg.

Поняла, что надо яснее излагать свою мысль.

Постаралась изобразить то, что имею в виду, правда я ни разу не художник, но надеюсь будет немного понятно )))

post-109026-0-60601400-1403015588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот моя темная стена визуально приблизилась, нонсенс))))

А я отказалась от стены для рисования, все в мелу вечно будет, разноситься по квартире, стена эта в ужасном состоянии, вечно в разводах будет. Нннне, хотят рисовать - грифельная доска с полочкой внизу, чтобы мел не сыпался особенно. Ну эт так, мои размышления :sorry: Я к чистоте очень требовательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот моя темная стена визуально приблизилась, нонсенс))))

А я отказалась от стены для рисования, все в мелу вечно будет, разноситься по квартире, стена эта в ужасном состоянии, вечно в разводах будет. Нннне, хотят рисовать - грифельная доска с полочкой внизу, чтобы мел не сыпался особенно. Ну эт так, мои размышления :sorry: Я к чистоте очень требовательна.

хм...я глупость сказала?

Кто ж чистоту не любит? Я вот только наводить ее не люблю, но что делать. Полочку внизу я на стене делать буду, тоже не хочу мел по всей квартире видеть.

Но вы посеили зерно сомнения. Я так давно думаю об этой стене, что даже не представляю ее без грифельной краски(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...я глупость сказала?

Кто ж чистоту не любит? Я вот только наводить ее не люблю, но что делать. Полочку внизу я на стене делать буду, тоже не хочу мел по всей квартире видеть.

Но вы посеили зерно сомнения. Я так давно думаю об этой стене, что даже не представляю ее без грифельной краски(((

Со стороны практичности, и с моей колокольни, я считаю, что всю стену в грифельный красить не обязательно. Дети у вас маленькие, им такой простор не понадобиться. А когда они дорастут до дверной ручки, то рисование явно будет не на первом месте. Идея, честно, афигенская, но немного не практичная, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, что-то мое сообщение вчера не видно... я вот тоже за минимизацию уборки, так что думай.

если ты ее так хочешь, ну покрась ее просто в цвет какой то, прикрепи на тех же лесках ватманы для рисования? оооо я знаю! купи наклейну на стену с меловой доской! надоест - снимешь и выкинешь!

post-64505-0-56295700-1403091461_thumb.jpg

post-64505-0-56634300-1403091467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что пыдаетесь донести до меня все минусы меловой доски во всю стену. Я подумала, все взвесила и решила все же рискнуть, не слушать голос разума. Стене быть. Плюсов я вижу больше чем минусов. Слишком давно я ее хотела, мечты должны сбываться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты конечно да, должны!

но я тебе предалагю минимизировать варианты если вдргу мечта не понравится)

есть пленка самоклейка для рисования мелом.

если смотреть на твою визуализацию предлагаю рассмотреть вариант такой:

делишь стену горизонтально пополам (тем же молдингом, полкой)- верхняя под покраску/поклейку обоев и там располагаешь полочки, ватманы, лески и все что хочешь.

нижнюю заклеиваешь этой пленкой и путь урисуются- когда запал пройдет ( а он пройдет) и ты замучаешся ее мыть - сдираешь и банально заклеиваешь теми же обоями- работы на 2 часа я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты конечно да, должны!

но я тебе предалагю минимизировать варианты если вдргу мечта не понравится)

есть пленка самоклейка для рисования мелом.

если смотреть на твою визуализацию предлагаю рассмотреть вариант такой:

делишь стену горизонтально пополам (тем же молдингом, полкой)- верхняя под покраску/поклейку обоев и там располагаешь полочки, ватманы, лески и все что хочешь.

нижнюю заклеиваешь этой пленкой и путь урисуются- когда запал пройдет ( а он пройдет) и ты замучаешся ее мыть - сдираешь и банально заклеиваешь теми же обоями- работы на 2 часа я думаю.

Сначала прочитала в личке... Наташа спасибо, я еще раз обдумаю твои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×