Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Komarik

Светлая детская для двух маленьких мальчиков

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Прошу помочь спланировать и оформить детскую комнату для моих мальчиков 3 и 1 годик.

Комната мне представляется светлой, с ощущением простора, без привязки к какой либо тематике. Хочется мобильный интерьер, в котором будет комфортно обоим малышам как сейчас, так и через несколько лет. Хоть площадь и позволяет выделить каждому свою комнату, на семейном совете решили пока это не делать. Очень хочется их сблизить. Разница небольшая в возрасте и надеюсь они станут лучшими друзьями. Если нет, все изменить никогда не поздно.

Стены хочется светлые, почти белые. К сожалению солнце в этой комнате есть не всегда и это надо учесть, но зато это самая большая комната в квартире. На полу старый паркет, вроде красное дерево. Будем циклевать, на сколько получится осветлить его пока не знаю. Ориентируюсь на цвет орех, сейчас это темный махагон. Стена напротив окна будет полностью окрашена черной грифельной краской. Мебель белая, икеа - кроватки, которые можно регулировать по мере роста, стол и стульчики, система хранения игрушек. Обязательно будет спорт.комплекс. Шкаф для вещей, ради экономии пространства, размещу в другой комнате.

Черную стену хочется поддержать еще чем-то, добавить графичности. Но боюсь переборщить, чтобы не получилось мрачно. Цветовые акценты видятся синие и красные, в небольших дозах ))

Планировка нарисовалась пока такая, впрочем не уверена, что самая удачная.

post-109026-0-15542100-1402739541_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, очень прошу вашего мнения или советов по расстановке кроватей. В квартире уже начали штробить электрику, а я все никак не дам ответ по размещению прикроватных бра. Данная планировка мне видется наиболее удачной, но возможно я что-то упускаю и есть лучший вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены, потолок я бы вам рекомендовал красить. Больше раздолья для фантазии. Красочная палитра сейчас практически безгранична, состав экологичен, нет запаха - для детской само то. Если требуется, могу дать рекомендации.

Что касается планировки. Это же мальчишки. Один стол они не поделят. Расположение кроватей и прочей мебели - в норме (по вашему плану)

По поводу цветовой гаммы и интерьера. Для детей, монохромность не вариант. Для мальчишек, которые растут со скоростью света, нежно бежевая коробка и балдахины над кроватями - тоже не вариант. А вот стена в виде доски, это интересно, полезно и практично.

Пол рекомендовал бы вам сильно не осветлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Стены и потолок действительно буду красить. Однако не понимаю, откуда вы взяли бежевую коробку с балдахином )) Я писала о светлом, а не бежевом цвете. Однако не исключаю сливочных оттенков. Не воспринимайте, пожалуйста, картинки, показанные мной, так буквально. Они показывают скорее настроение, цветовое сочетание, а не тотальное указание к действию. Копировать их я не планирую. Монохромный интерьер делать конечно не буду, но и буйство красок в жилых комнатах не для меня. Люблю спокойную, ненавязчивую цветовую гамму, а яркие цвета в небольших предметах интерьера и аксессуарах, о чем и написала выше. Детская не исключение, ворох современных игрушек это более чем достаточный цветовой акцент, имхо конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё детская с грифельной стеной

post-39667-0-20360400-1402847035_thumb.jpg

спасибо, вот так и хочу)) понравилось сочетание красного и бирюзового вместо синего. И вот на картинке еще нравится, что кроме черной стены есть еще что-то черное, в данном случае кушетка, это уравновешивает интерьер кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу тебе капельку раздора) у меня была идея грифельной доски- НО))) мел будет крошиться, разводы от мела тоже никто не отменял. рассмотри вариант покраски под маркеры - да может подороже, но уборки будет меньше. и ее можно помоему колеровать в цвет - нет привязки к черному темному акценту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу тебе капельку раздора) у меня была идея грифельной доски- НО))) мел будет крошиться, разводы от мела тоже никто не отменял. рассмотри вариант покраски под маркеры - да может подороже, но уборки будет меньше. и ее можно помоему колеровать в цвет - нет привязки к черному темному акценту)

тоже это смущает, но черная стена мне нравится))) просто маркеры меня смущают больше тем, что пишут на любой поверхности. Что мешает с этой стены перейти на другие? Вот это и утвердило мою дружбу с мелом. Внизу обязательно сделаю полочку узенькую, чтобы пыль от мела собиралась и еще сейчас есть безпылевые мелки, правда не знаю на сколько они эффективны. Разводы не сильно пугают, но надеюсь смогу при желании отмывать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×