Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Komarik

Светлая детская для двух маленьких мальчиков - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Komarik

Нууу, да) предложенные вами варианты я воспринял буквально. Пардоньте)) :give_rose:

Если не секрет, чем красить будите?

не секрет )) сначала будут антивандальные обои флизилиновые, а красить думаю тиккурилой, но еще до конца не определилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не секрет )) сначала будут антивандальные обои флизилиновые, а красить думаю тиккурилой, но еще до конца не определилась.

Вот, не рекомендовал бы Тиккурилу для детской. Во-первых, имеется специфический запах, все же, во-вторых, оттирать пятна с нее замучаетесь, и она не особо устойчивая. Советовал бы Текнос или Дюлакс. У последнего есть серия для детских.

А на счет черной стены в комнате. а что если стену не делать 100% черной? есть уйма темных оттенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, не рекомендовал бы Тиккурилу для детской. Во-первых, имеется специфический запах, все же, во-вторых, оттирать пятна с нее замучаетесь, и она не особо устойчивая. Советовал бы Текнос или Дюлакс. У последнего есть серия для детских.

А на счет черной стены в комнате. а что если стену не делать 100% черной? есть уйма темных оттенков.

честно говоря первый раз слышу про запах. В предыдущей квартире у меня стены коридора и кухни-гостинной были белые,красили тиккурилой, отмывалось все на ура. Никаких запахов не было. Единственное через 5 лет после постоянного мытья были немного видны разводы, но не критично. Может сейчас конечно качество упало.... Буду думать как быть. Спасибо за рекомендации.

К черной стене отношусь хорошо, она будет делать комнату более глубокой, т.к. темный цвет визуально кажется более далеким. Меня она вообще не смущает, я скорее боюсь с ее поддержкой переборщить )) но до дизайна еще далеко, сейчас бы с планировкой и основным цветом разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже первый раз слышу про запах - красила до этого тиккурилой и все в порядке) текносом кстати тож красила ванну - отличная краска)

а Дюлакс чего-то все ругают... наш прораб тоже не советует.. буду старой доброй финской тиккурилой красить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне планировка твоя нравится, единственное не поняла на рисунке -вот кубики, это что, система хранения какая то низкая? не хочешь ее перенести на стену рядом? напротив двери, если она низкая? и получится прекрасный угол для игр. стену напртив как раз можно покрасить под мел.

и стол я бы пока не стала трогать, поставь небольшой детский- в таком возрасте он еще и не нужен почти, так - декорация))

post-64505-0-62482300-1402925823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне планировка твоя нравится, единственное не поняла на рисунке -вот кубики, это что, система хранения какая то низкая? не хочешь ее перенести на стену рядом? напротив двери, если она низкая? и получится прекрасный угол для игр. стену напртив как раз можно покрасить под мел.

и стол я бы пока не стала трогать, поставь небольшой детский- в таком возрасте он еще и не нужен почти, так - декорация))

кубики это система хранения игрушек, бесто или стува или что-то типа того, толком не решила еще. Я как раз стену напротив окна, на кот. ты предлагаешь перенести ящики, и планировала под мел выкрасить. Всю полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается стола, то конечно имеется в виду небольшой детский столик для художеств, просто чуть побольше, чтобы двое могли уместиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала о том, что выкрасив всю стену будет темновато? может обрамить ее в какой то багет? и потом туда дверь открывается- будет ли удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала о том, что выкрасив всю стену будет темновато? может обрамить ее в какой то багет? и потом туда дверь открывается- будет ли удобно?

Наташа, спасибо, что не покидаешь меня. Твои советы очень ценю!

Я боюсь мрачности, это правда. Но я пересмотрела кучу картинок с такой стеной и все мне очень нравятся, там ни намека на мрачность. Я очень надеюсь на хороший результат, будет плохо заклею фотообоями с тачками))

Вообще на ней еще планирую чтото типа полочек, ящечков сделать. Наверху будет леска с прищепками для рисунков, этакая галерея творчества. Еще пришла идея разместить дополнительное освещение - поворотные споты. Но это еще надо обдумать.

Обрамить не знаю как, а надо ли? Снизу и сверху будет плинтус. Дверь не думаю, что помеза, а почему сомнения вызывает? Стена длинная, есть где развернуться, по идее мешать не должна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя комната 19 метров, ты же не всю ее закрасишь, особо темно не будет.

Но вот по поводу твоей стены творчества - если там будут полки, фотки, картинки, где рисовать то?

Или вешать это все высоко - тогда не функционально- не достанет ребенок оттуда ничего, только пыль собирать.

Если повесишь низко полки - так же вопрос где рисовать тогда.

Попробуй, расчерти на листке себе прямо эту стену и прикинь – где и что и с какой целью – если ребенкам- пониже, если себе –зачем детям твой хлам в комнате?))))

Прям нарисуй ее вообщем, как ты ее себе видишь, не забыл вычесть 80 на дверь (за ней я бы вообще не красила))

Жалко будет сейчас вгрохать деньги и работу и потом обоями заклеить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×