Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pfXTV

Детская с круглой частью комнаты для 2 девчонок 4 и 1 годик - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

делать рабочую зону у окна в круглой части видится мне делом непростым и с точки зрения дизайна (продумать так, чтобы это нормально смотрелось), и точки зрения реализации - округлая мебель под заказ в дальшейшем не подлежит перестановке (о ее цене я даже думать не хочу). Кажется мне, что должно быть все более-менее мобильным

варианты

1 почти такой-же как и окончательный предыдущий)))

желтые кроватки в размере 75х165 и есть место поменять на большие с возрастом девочек. коричневый - типа экспедита стеллаж(он если честно мне здесь не нравится, но не придумала ему замену). рабочая зона отмечена уже большая для двоих - сначала это стол повыше для старшей и маленький детский для мелкой, потом 2 стола вровень. Над столом на рейлингах карандаши и прочая мелочевка, чуть выше можно небольшие полки для пособий, игр и в дальнейшем учебников.

теперь хранение - розовым отмечен шкаф-купе который у нас уже есть(и это тоже хороший плюс), у него зеркальные двери. Он и будет отражать свет, позволит скажем так репетировать и смотреть на себя. А так как сцена предполагает наличие занавеса, то он будет частично загорожен. (голубое на плане - это занавес. ) Зеленым отметила еще шкаф - пока не знаю нужен он или нет.

пустое место слева от двери под спорткомплекс, если мы все-таки решим его купить

post-110835-0-76707800-1439335911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-110835-0-46902700-1439337635_thumb.jpg

вариант 2

кровати с возможностью роста на противоположных сторонах. Здесь нужно будет продумать открывание двери (нужный дверной проем изображен красным и в двух этих вариантах существующий проем нужно будет уменьшать по-разному) Оранжевым отметила другое расположение занавеса с целью обуютить кровати - но как вариант, чтобы это были легкие перегородки стеллажи (это касается и фиолетовых прямоугольников). Больше это касается кровать у двери. Однако это не кажется мне большой проблемой - ведь в этом варианте кровати можно оформить в виде диванчиков. И гостей принимать удобно и к сцене их развернуть можно будет.

Рабочая зона друг напротив друга. И остается большое место для игр и хороводов))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ну хоть тыкнете типа я за первый вариант, а я за второй...там это плохо это хорошо...а то как-то тихо сам собою((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте. Задачка не простая, лучше второй вариант.

Кровати из первого варианта займут много места в реальности, особенно в будущем (когда будут побольше).

Ещё вариант. Есть возможность разместить кровати вдоль стен углом в правой части комнаты? Сцену, рабочее место, место для игр просится в левой части - там светло и комната как бы разделится. Стол в таком случае по стене с дверью, ближе к окнам.

Когда обустраивала детскую для своих дочек, хотелось две нормальные кровати с красивыми изголовьями стоящие рядом вдоль. Комната не маленькая, 20 кв.м., но примерка вживую не понравилось, получалась комната - спальня. Детям все же главное место для игр, учебы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поздравляю с продвижением в вашем не легком деле)))

Трудно однозначно определить первый или второй вариант. Все зависит от того, чего хочется и какие потребности.

Вариант со спальной зоной в круглой части мне кажется более удачным с точки зрения того, что кровати будут удалены от двери и не будут в проходной зоне...

Но обилие окон наталкивает на то, что тут было бы хорошо для рабочих мест..

Все же лично я оставила игровую зону в квадратной части комнаты, кровати - в круглой, и рабочее место под окном... но это мое ИМХО...

Второй вариант, в принципе, тоже нравится, если спальные места действительно сделать диванчиками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится первый вариант, кроме рабочего стола напротив входа...Такое ощущение, что между стеллажом (коричневым) и столом места только "протиснуться" бочком. Может рассмотреть вариант стол в простенок размером 80см и окно 121см (или 131+121 окно), чтобы это было бюджетно, сделать на заказ одну столешницу из дсп нужной формы и размера, можно с закругленными краями, чтобы не биться об углы, ножки для нее красивые можно подобрать в Икее, а под столешницу мобильные икеевские тумбочки на колесиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо всем, что откликнулись!!!!

нарисовала 3 вариант.

в принципе все это двигаемо, поэтому думаю надо на месте хоть мелом на полу нарисовать разные планировки и посмотреть сколько реально места

post-110835-0-85942300-1439472463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это пока лучший вариант. Кровати отлично поместились. Поверьте, большую часть времени девочки будут находится в эркере- там солнечно, уроки, игры. Сон же не будет тревожить свет из окна и т.д.

Самое лучшее на месте поставить коробок или что-то подходящее по размеру. Да или мелом начертить. Все станет ясно.

По поводу перегородок ещё подумайте, бывает и без них отлично, и воздуха больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это пока лучший вариант. Кровати отлично поместились. Поверьте, большую часть времени девочки будут находится в эркере- там солнечно, уроки, игры. Сон же не будет тревожить свет из окна и т.д.

Самое лучшее на месте поставить коробок или что-то подходящее по размеру. Да или мелом начертить. Все станет ясно.

По поводу перегородок ещё подумайте, бывает и без них отлично, и воздуха больше.

перегородки где? волнистыми линиями отметила где можно шторы повесить. мама предложила отделить спальную зону...мне кажется лишним...а вот от сцены отказываться не хочется. правда не знаю где грифельную стену разместить (первоначально в зоне сцены между шкафами была)

А как думаете детский шкаф в коридоре совсем плохо..по крайней мере ближайшие 5 лет ?(комод с нижним бельем в комнате можно поставить) а вот спорткомплекс все-таки хочется поставить...нашла складной http://sportbaby-msk.ru/goods/DSK-Kroha-3-Standart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шторы - тоже перегородки, комната дробится, воздух съедается. Только, возможно, если совсем легкую. Вам повезло с тем, что комната и так как бы разделена ( из-за планировки). Не торопитесь, когда уже все будет стоять, тогда видно будет - куда доску, куда штору.

Каждая мама сама знает, что для ребенка нужнее. Лично я выбрала бы спорткомплекс, если он будет доставлять удовольствие.

Только не будет он занимать слишком много места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×