Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pfXTV

Детская с круглой частью комнаты для 2 девчонок 4 и 1 годик

Рекомендуемые сообщения

Мебель икея белая. Уже есть одна кровать гулливер габариты 165х75, вторая кровать тоже планируется, но через пару лет т.к. пока малышка спит со мной. Комната на север, но безумно нравится бирюзовый цвет как на фото рядом с планом. Ламинат выделенный дуб, чтобы с сероватыми прожилками. Необходимо место для хранения вещей и игрушек ( люблю чтобы было все по максимуму закрыто). Ещё нужно место для спорткомплекса - старшая очень активная девочка. Как- то хочется обыграть округлость комнаты. И никак ничего в голову не приходит, да и интернете не встречается, чтобы хоть на что- то опереться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая расстановка приходит пока на ум мне. Кровати 2 рядом - это в будущем - пока будет одна. Стол-консоль (фотку подобную вверху добавила) и над ним всякие карандашики\краски на рейлингах. Споркомплекс спорттакус непоседа габариты 1,2 на 1,15. Со свободной круглой стеной что делать? Думала про диванчики/лежаки ,но как их воплотить в жизнь не закрывая батареи (все-таки комната на север, хоть квртира будет с индивидуальным отоплением) Кстати у нас не только широкий проем, но и толщина стены в этом месте см 20 а то и 30 (не додумались сразу померить). Проем хочу сохранить, но хочется чтобы двери распашные не съедали площадь - бывают ведь складные, не слышала правда как они в пользовании...надежные ли...

post-110835-0-47534900-1403123494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вдоль круглой стены сделала большую рабочую зону из столов и шкафом. В простенках хорошо впишутся книжные шкафы. Правда с мебелью конечно сложновато, но я бы сделала на заказ именно этот стол, т.к. столько пространства пропадает. А то, как стоят кровати и шкаф-стол получается трамвая грубо говоря. Т.о. стол и систем хранения уйдут в круг. И одну из кроватей я бы перенесла вместо консоли.

Также можно кровати обе разметить в прямоугольной части комнаты - спальная зона, а спорткомплекс приблизить к рабочей - к кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вдоль круглой стены сделала большую рабочую зону из столов и шкафом. В простенках хорошо впишутся книжные шкафы. Правда с мебелью конечно сложновато, но я бы сделала на заказ именно этот стол, т.к. столько пространства пропадает. А то, как стоят кровати и шкаф-стол получается трамвая грубо говоря. Т.о. стол и систем хранения уйдут в круг. И одну из кроватей я бы перенесла вместо консоли.

Также можно кровати обе разметить в прямоугольной части комнаты - спальная зона, а спорткомплекс приблизить к рабочей - к кругу.

Спасибо за вариант! И место используется и батареи не закрываются. Завтра набросаю на компе понагляднее.

С кроватями покручу, но у входа не очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сидела крутила и так и эдак. Вставлю вот такой вариант пока с одной кроватью и диваном. Диван для гостей-мамочек. Пока детки играют мы можем посидеть чаи погонять свободное место под спорткомплекс на месте шкафов для хранения - решила пересмотреть габариты и не ставить более квадратный, а оставить тот что у нас есть. стол с выдвигающейся перпендикулярной частью высотой пониже, чтобы я могла сесть во главе стола и позаниматься с двумя сразу. цилиндр на плане это детский домик, а комод с диваном либо секция для хранения игрушек или может игрушечная кухня.

post-110835-0-78998800-1403803825_thumb.jpg

post-110835-0-30857400-1403803829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять новые думки. Пока сама с собой))) решила окно не трогать пока ничем. Старшей в школу через 3 года, тогда уже будем думать о глобальных рабочих зонах. Да и кровать, пусть пока и правда одна, а потом может 2 ярусную в угол поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких площадях - двухъярусную кровать???

все плюсы и минусы двухъярусных кроватей - в соседней теме: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=112505&st=0

:fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких площадях - двухъярусную кровать???

все плюсы и минусы двухъярусных кроватей - в соседней теме: http://forum.ivd.ru/...pic=112505&st=0

:fund02035:

И читала и смотрела. И выкатные на будущее рассматриваются, так как тоже нужны будут доп спальные места для приезжающих гостей

Вот площадь площадью, а комната очень длинная и не широкая - даже 3 метров нет - реально как трамвай. Если все по стеночкам, как-то не очень красиво получается. Да и круг этот, прикольно, но и не просто. Причём когда заходишь в комнату этой площади не чувствуется, она кажется меньше чем на самом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×