Перейти к контенту
Rosita

Сложная задача - простое решение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Продолжая затянувшийся ремонт в своей 2-х комнатной квартире встали в тупик, когда дело дошло до спальни. Дело в том, что на одной из стен в этой комнате есть выступ глубиной 9 см и нужно решить как правильно обыграть этот недостаток.

Чтобы вы имели представление о чем я говорю, прилагаю план с примерной расстановкой мебели.

Как видно по плану, из мебели нужно разместить: двухспальную кровать, шкаф и 2 прикроватные тумбы. Напротив кровати хотим повесить телевизор, но наличие углубления на этой стене не дает этой возможности. Возможно конечно повесить и со смещением от центра кровати, в левую часть стены ближе к двери или вправо в сторону окна. Но этот вариант меня не устраивает. Поэтому я прошу помощи у вас, наверняка общими усилиями найдем верное решение моей проблемы. Очень буду признательна за помощь!

post-110088-0-88666000-1400431057_thumb.jpg

Изменено пользователем Rosita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу пока сама с собой. Какие я вижу решения.

1. Самый простой вариант, это просто зашить углубление конструкцией из ГКЛ и получится ровная стена, но вроде жалко терять в глубину 9 см.

2. Зашить только часть стены, приблизительно до ширины кровати. Участок за дверью останется как есть.

3. Ну и последний вариант. Сделать на месте выступа (это ровно середина стены) декоративный камин от пола до потолка и туда же встроить нишу для телевизора.На форуме в галерее видела у кого то, пусть автор меня простит за фото. Мне очень понравилось, но подойдет ли такой вариант мне?post-110088-0-00472300-1400435980_thumb.jpg

Изменено пользователем Rosita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно такой вариант - там где стана около двери - туда сделать типа узких - 9см длинных полочек - будет типа витрины - для всяких милых сердцу мелочей - красивые камни, ракушки, портреты детей и родственников, лучше конечно - под стеклянные дверцы сделать, чтобы не пылилось. Таких образом витрина окажется вровень со стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант - зашить и не мучаться)9 см это не так принципиально.

Правда получится не 9, а 10,5 где то ( сам гк+ краска)

Или полочки- смотрите сами, я лично против этих пылесборников)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашить. Останется 336см ширины, что вполне хорошо для спальни. Конструкция камин/ТВ точно будет громоздко и надумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно такой вариант - там где стана около двери - туда сделать типа узких - 9см длинных полочек - будет типа витрины - для всяких милых сердцу мелочей - красивые камни, ракушки, портреты детей и родственников, лучше конечно - под стеклянные дверцы сделать, чтобы не пылилось. Таких образом витрина окажется вровень со стеной.

Спасибо за ответ. Да действительно такой вариант возможен, но на мой взгляд только в случае если зашить часть стены. Ведь на этой стене акцент будет не на полочках, а центральное место займет телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант - зашить и не мучаться)9 см это не так принципиально.

Правда получится не 9, а 10,5 где то ( сам гк+ краска)

Или полочки- смотрите сами, я лично против этих пылесборников)))

Благодарю за отзыв. Я уже голову сломала, все думаю на каком варианте остановится. Только если зашивать 9 см это уже размеры готовой стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашить. Останется 336см ширины, что вполне хорошо для спальни. Конструкция камин/ТВ точно будет громоздко и надумано.

Anfisik ваше мнение очень ценно для меня! Одна голова хорошо, а форум лучше. Может быть вы и правы, не ломать голову и выбрать простое решение. Но я увидела на форуме еще у Krapivki в спальне такой камин, очень гармонично выглядит. Может быть у нее ширина комнаты больше конечно,я не уточняла. Что скажете? Правда там широкие потолочные плинтуса, думаю за счет этого камин в этом интерьере выглядит целостным? У меня же потолок будет натяжной и плинтуса скорее всего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вровень с выступом соорудить конструкцию так, чтобы телевизор по центру повесить, не во всю высоту стены, а по центру стены по вертикали,примерно как на схеме в приложении

post-109549-0-78991500-1401109588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×