Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

душевая кабина с поддоном из мозаики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Делаю у себя дома ремонт, но, в плотную заниматься им нет времени.. вот теперь пожинаю плоды.

Мой мастер ( он же сосед) занимается отделкой порядка 20 лет, и опыта, по его словам, ему не занимать… Кухню под моим присмотром он сделал замечательно! Поэтому, вторым этапом доверила ему ванную. Ремонтируется ванная у нас уже 3 месяца. недели 2 назад мы получили возможность принимать душ, чему несказанно рады. Я все время в командировках, и, на завершающем этапе не присутствовала. Приехав, получила душевую кабину с уклоном в обратную сторону от трапа, к тому кривые швы плитки, швы мозаики затерты клеем для мозаики ( как оказалось, мастер никогда ее не укладывал) к тому же, мозаика лежит не ровно, образуя кое-где впадины…. зазор между плиткой и стеной кое-где достигал порядка 2-3 см( но это проблема неровности стены) мастер решил затереть зазоры затиркой для плитки и, затирка, естественно, в этих местах дала трещину. к тому же, затиркой измазаны прилегающие стены. Швы плитки на стене и на полу не совпадают. выглядит все это не аккуратно. Цены на строительные работы я знаю, и, мастер не дешевый.

На фоне всего вышеперечисленного во мне закрались сомнения в компетентности мастера. Дело в том, что гидроизоляция моего самодельного поддона выполнена из Cerisit для бассейнов. Скажите, достаточно ли ее для надежной гидроизоляции?

Скажите, возможно ли исправить остальные недочеты?

Мозаичное дно , думаю, нужно перекладывать, плитку не совпадающую по швам - тоже. Скажите, каким образом выполняется частичный демонтаж? И, возможен ли он вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...такое ощущение, что канализацией пахнет.

Такое ощущение, что придётся-таки Вам переделывать весь поддон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что придётся-таки Вам переделывать весь поддон.

Скажите, а что в устройстве поддона может быть не так? Почему может так пахнуть? Вроде, уклон в канализационной трубе которая идет от кухонной мойки через поддон к стояку есть…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что в устройстве поддона может быть не так? Почему может так пахнуть? Вроде, уклон в канализационной трубе которая идет от кухонной мойки через поддон к стояку есть…

А трап с сифоном стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет сифона ( пусть сосед правду скажет ) - ломать поддон, переделывать канализацию. Иначе будет вонять всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет сифона ( пусть сосед правду скажет ) - ломать поддон, переделывать канализацию. Иначе будет вонять всю оставшуюся жизнь.

Спасибо! Думаю, прийдется так и сделать.

А то что касается гидроизоляции поддона, как Вы думаете, Сerisit для бассейнов под плиточный клей достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рool, alex.klauso, спасибо Вам за ответы!

И, еще один вопрос: необходимо ли будет делать доступ( ревизионный люк) к сифону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×