Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NadiaHappy

Подскажите решение освещения в квартире.

Рекомендуемые сообщения

Во первых хочу спросить, как вы считаете, потолок с простой гипсокартоновой конструкцией по периметру (без выкрутасов) со встроенными лампочками и скрытой подсветкой - это прошлый век и уже не модный? (подсветка не цветная! конструкция чуть уже чем на фото)

Вот такого плана:

e91d3a779443aa2f3c82f0ac3f481c17.jpg

Хочу такого плана сделать в комнатах, мама говорит что не стоит, мода пройдет и все.. Уговаривает делать обычный. с освещением по центру.

2. Освещение в спальне. Если над кроватью будет бра, потолок с гипсокартоновой конструкцией и с подсветкой вот такой:

bc28e3b107ce358ae9f7a4c96c1b2225.jpg

нужно ли делать встроенные лампочки (как на первом фото) и освещение по центру? Или бра и подсветки будет достаточно?

3. Освещение в зале.

Есть вот такая комната кухня-зал. Я не знаю как сделать освещение

b2ec5d26f7a92ffeecd04c232b276106.jpg

По периметру хотела сделать гипсокартоновую конструкцию с подсветкой и встроенными лампочками (как выше писала), над столом отдельный свет типа такого

7201911273dbed8773ef3ebc73d3c74f.jpg

Да еще и по центру свет.

Но понимаю что это уже перебор))))))))))))))))))))))

Т.к. решили делать барную стойку (возле человечка на плане), то отдельный такой свет будет над барной стойкой, а над столом решили не делать.

Что тогда придумать? Над столом что-то нужно или нет?

Нужно центральное освещение в зале или гипсокатроновой конструкции со встроенным светом и подсветкой будет достаточно?

А делать ли вообще такой потолок с таким светом?

Может лучше над диваном и над столом сделать что-то типа бра?

Вопросов много, хочу чтобы посоветовали как лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то, такие потолки - вчерашний день. Но если нравится - нужно-ли гнаться за модой? Талько лампы галогеновые туда не рекомендую - кушают слишком много, а учитывая стремление нашего правительства нажиться на эл.энергии - лучше энергосберегайки или светодиодные лампы использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря,никогда не понимала этих вот потолков в наших небольших квартирах, да и в больших-зачем они? ну там холл отеля, бар и прочие заведения как-то объяснимы.А вот в квартире зачем?хорошо, что они ушли в прошлое.Советы по освещению вообще отдельно от стиля интерьера дать невозможно.Но если это современный,посоветовала бы посмотреть картинки, как организовано освещение в скандинавских интерьерах.Там много внимания уделяют именно освещению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если это современный,посоветовала бы посмотреть картинки, как организовано освещение в скандинавских интерьерах.Там много внимания уделяют именно освещению.

А какие-нибудь любимые сайты вы можете посоветовать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам нравятся - делайте.

только какой высоты у вас потолки - гипсокартоновые конструкции лучше делать на высоких потолках.

если вам хочется с подсветкой, посмотрите "парящие" потолки - мы на них остановились. можно просто не включать и все - потолок будет как обычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, для квартиры я бы другой тип освещения выбрал, честно говоря.

Но с другой стороны, хэй, чего все тут так девушке настроение портят))) Ну если ей нравится, пусть сделает, может дизайн комнаты позволяет и такой потолок будет гармонично смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сейчас делают освещение? люстра по центру - скучно. подвес по периметру - вчерашний день. Чего хочу - не знаю:) Что сейчас люди на потолках делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая и красивая люстра в едином стиле с комнатой совсем не скучно. попробуйте подберите так, да еще что бы по количеству света было оптимально. я очень долго сидела и выбирала свет. в итоге остановилась все таки на верхнем центральном свете только в детской, в гостиной столовой буде подвес над столовой зоной и торшер в зоне гостиной. спальня маленькая поэтому от потолочного света отказались вообще и будет два красивых бра на стене. в холле две потолочные люстры из той же серии что и в столовой гостиной, т.к их видно будет все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю, чтобы светло было:) но вот сейчас люстры по центу с 5 лампами не хватает. два бра у кровати и торшер в углу - особо не спасают. При этом комната 12 м всего :(Вот и думаю, что в новую квартиру делать, там спальня 14 будет,а детские вообще по 17,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×