Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RadistkaKate

17 кв м для мальчика - первоклассника

Рекомендуемые сообщения

Имеем комнату 396 на 431, почти квадрат :)

a49851faee82.jpg

Из мебель есть такая кровать 2 на 90

83f3f69ff93f.jpg

Есть такой стол 142 на 50

9b0df16b3059.jpg

Есть еще много всего из труфаста, но сын как то из него вырос, поэтому думаю нужно его отвезти на дачу, а для города что то другое придумать.

По желаниям... Хочется что бы ребенок был доволен и ему было удобно и хватало места для учебы и игр. Он любит оранжевый цвет))...

По отделке - потолок, стены - краска, пол - линолеум

Дверь думаем заложить и сделать вместо 115 - одну 90 см, как раз за ней можно будет полноразмерный шкаф уместить... Далее ступор

Есть предложение сделать шкаф купе во все левую стену от входа.

+ не нужно будет городить разновеличинную мебель, и такой шкаф наверное меньше будет заметен

+ хранение ( поскольку в кладовке постирочная) в спальне один шкаф, в корридоре шкафов нет

- как сделать что бы это было красиво и современно? Удобно ребенку ( т к желания превращать детскую в склад своих вещей - нет)

Потом одни вопросы.... Куда ставит стол... Нужны ли полки... Освещение, кровать.. Розетки... Просто финиш - в голове каша.. Срок начала ремонта - июль, сейчас нужно купить мебель или свет или что нито что б не потратить деньги))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасные исходные данные.

Вполне встает шкаф с распашными дверками. Те же икейские паксы 2,5 метра ширины, 5 дверок.

paks-garderob--dvernyj__0102361_PE247172_S4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, какие знакомые идеи) сейчас планирую делать тоже детскую.

я отказалась от шкафа во всю стену, разделив его на шкаф для одежды и комоды по причине громоздкости и потому, что ребенку столько не нужно места и это будет скалад наших ненужных вещей. хотя у вас угол удобный очень под шкаф.

мои мысли- стол к окну, обязательно место под книги, по освещению - верхнее, настольная лампа и ночник. по поводу цвета-с оранжевым аккуратнее, очень яркий, динамичный цвет, делайте какой то приглушенный оттенок. и я бы использовала его скорее в акцентах (шторы, поркывало, полки, корзины). сама отказалась от яркой мебели в пользу ярких аксессуаров, но у меня ребенок гипер активный и детскую буду делать наоборот приглушенную, для релакса.

а где вы стол такой симпатичный покупали?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасные исходные данные.

Вполне встает шкаф с распашными дверками. Те же икейские паксы 2,5 метра ширины, 5 дверок.

paks-garderob--dvernyj__0102361_PE247172_S4.JPG

Да, шкаф почти любой хорошо встает :) тут просто начинается извечная эпопея с пространством над шкафом....) пыль и все дела.... Сама идея купе у меня вызывает сомнения... Я во думаю) каркас ( верхние антресоли для наших вещей ( все что выше 180 см) остальное ребенкино... Игрухи книги одежда.. Наполнение леруа мерлен, сами двери или икеа ( белый глянец аки стол, или мебельный щит разрисовать картинками из маленького принца.. Ну все это частично и в спокойных тонах)... Верхние шкафчики без ручек на таких "защелках"... Ааа.. Не знаю )) нужно поискать картинки с нормальным исполнением этого всего...

Просто икеевская подростковая линейка - 50 см в глубину, труфаст - 40, стандрат взрослых - 60... Про высоту я молчу - там вообще все пляшет... А тут вроде как самим сконструировать можно...ибо у нас коньки ролики самокаты все все все а хранить это решительно негде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, какие знакомые идеи) сейчас планирую делать тоже детскую.

я отказалась от шкафа во всю стену, разделив его на шкаф для одежды и комоды по причине громоздкости и потому, что ребенку столько не нужно места и это будет скалад наших ненужных вещей. хотя у вас угол удобный очень под шкаф.

мои мысли- стол к окну, обязательно место под книги, по освещению - верхнее, настольная лампа и ночник. по поводу цвета-с оранжевым аккуратнее, очень яркий, динамичный цвет, делайте какой то приглушенный оттенок. и я бы использовала его скорее в акцентах (шторы, поркывало, полки, корзины). сама отказалась от яркой мебели в пользу ярких аксессуаров, но у меня ребенок гипер активный и детскую буду делать наоборот приглушенную, для релакса.

а где вы стол такой симпатичный покупали?)))

Стол банальный - икея ))) покупали с расчетом на одной стороне комп на другой уроки... У нас еще 2 окна... Как туда стол впиндюрить... Хочется же еще симметрии)))))

Шкаф просто разрывает мне мозг)))

Чисто логически представит - сейчас по той стене стоит труфаст, с другой стороны стол этот пластиковый икея со стульями и справа от входа кровать. И мне нравится ... Труфаст низкий над ним фотки висят есть ощущение просторной комнаты... Поэтому я и думаю над системой мне кажется она будет менее заметна, чем глубокие шкафы стандартной высоты... Их сразу будет видно... И будет ощущение заставленности чтоли...

По цветам я жестить не буду)))). Стены будут светлого спокойного оттенка скорее сероватого.. Ну или что то очень сложное))) высокие плинтуса белые , пол под дуб... Ну или что такое рельефное и не темное... Классический "каркас" комнаты вообщем то - наполняй чем хочешь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько простенок между окнами? Может по центру и поставить? Я просто за естественное освещение рабочего стола. По плану сначала подумала про другую комнату, 2 окна прояснили все.

Может тогда действительно справа поставить шкаф и не городить больше высокой мебели?

Какой то спорт уголок у вас не планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы своей дочери я поставила купе, дверки никогда не были бы закрыты )))

Имхо, не будут шкафы видны, если встанут слева от двери во весь простенок.

Ладно, поуговаривала и будет.

Кресло еще можно поставить, размеры позволяют, или небольшой диванчик.

Комоды - прекрасная мебель для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько простенок между окнами? Может по центру и поставить? Я просто за естественное освещение рабочего стола. По плану сначала подумала про другую комнату, 2 окна прояснили все.

Может тогда действительно справа поставить шкаф и не городить больше высокой мебели?

Какой то спорт уголок у вас не планируется?

Да , мы большую комнату ребенку)) мне моя маленькая спаленка нравится)).

Простенок 40 см ... Как то не туда ни сюда... Из за этого простенка я как раз не знаю как по середине поставить стол... И что с простенком делать... Полки повесить? Принтер нужно будет куда то впихнуть ... Да и системник от компа я бы подняла...

Да, видимо шкафу быть :) осталось придумать исполнение )).

Спорт уголок хочу ... По минимуму - лестница, груша, и такая приставная штука пресс качать ( но она съемная).. Но опять таки не знаю куда его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы своей дочери я поставила купе, дверки никогда не были бы закрыты )))

Имхо, не будут шкафы видны, если встанут слева от двери во весь простенок.

Ладно, поуговаривала и будет.

Кресло еще можно поставить, размеры позволяют, или небольшой диванчик.

Комоды - прекрасная мебель для хранения.

Я купе не очень люблю за звук ездящего механизма)) привлекают только тем что двери там шииирооокие ) и то на 4 метра это аж 8 дверей по 50 .... Ого го) с тем что открыты будут согласна как и диван который всегда разложен )))

Кресло потом какое нибудь безумное потом можно будет докупить... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем диван раскладывать, если есть кровать? Диван - для посиделок.

4 метра шкафа - это многовато. А вот 2,5 - слева от двери - хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×