Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RadistkaKate

17 кв м для мальчика - первоклассника - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Зачем диван раскладывать, если есть кровать? Диван - для посиделок.

4 метра шкафа - это многовато. А вот 2,5 - слева от двери - хорошо.

Ну я не к тому что нужен диван а к тому что обычно покупают диван с расчетом его складывать, но это происходит крайне редко :))

А после шкафа как раз диванчик или кровать?

Никак не могу собрать у себя картинку в голове...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно за таким столом ребёнку делать уроки, нужна ширина 60 см, а лучше 75 см.Нужно нормально поставить учебник на подставке, тетрадки разложить, , локти и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходныхтначинаем ремонт

4d6e04e1bfac.jpg

Это пока теория - все будем промерять - насколько удобно и т д

Задумка - от середины простенка комнаты идет диагональ (?? Диагональ???) середина всего короче.

По две стороны экспедиты с 8 квадратами 79-49-149

Между ними столешница и 2 рабочих места мое и сына.

- мне будет удобнее с ним делать уроки и к тому же могу сидеть тоже по тихоньку своими деланими заниматься

- ну и на случай появления второго ребенка...

Между ними большая столешница

Шкаф думаем не шкаф а зону хранения.. 3-2,5 метра.. Может даже 2 ... Внутренность не планировала еще... За шторкой :) ну красивая специальная шторина и красивая направляющая, внутри система хранения типа икея альгот

Кровать и диванчик (диванчик есть в наличии) икеевский раздвижной на металлическом каркасе...

Вопрос про грушу - сын хочет - думаю куда ее повесить

Про пуфы - нужны или нет

По свету - отдельное освещение на столешницей - хотим просто лампы на разном уровне в зеленой оплетке без абажуров 2-3 с каждой стороны, т е 6-8. Они будут такие матовые ( с рассеивателем как то так называется), потолочное будет 2 встроенных квадрата в подвесной потолок симметрично диагонали...

Сбоку экспедитов магнитные доски для записок.

В простенок между окнами вероятно полки повесить...

Вопросы - ночное освещение - какоеи как красиво иисовременно.. До этого была икеевская синяя звездочка

Может что то упустила

Выключатели для освещения рабочей зоны...? Где? Пока думаем над вариантом настену за экспедит его, т.е. Просовываешь руку в полку и вкллючаешь))

По гамме у меня в голове разброд.... Хочу пекрасить кровать в синий такой типа кобальта, но не могу увидеть сочетание окончательное, с полом будет красиво - уже есть такой линолеум... Ммм... Потом сфоткаю)

Стены под краску... Хочу серую!!! И яркие аксессары...

Экспедиты и столешка проще всего белая думаю...

Окончательной картинки как с кухней пока в голове нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой примерно линолеум разных оттенков красивого корричневого , может чуть по темнее...

053e81e8d9bc.jpg

Просто пол стены и кобальт = тема моря . А она нам совсем никак. Красный поэтому добавлять не хочется. Сын любит оранжевый и он сюда идет, но крайне мало оттенков оранжевого которые меня не раздражают))) сочетание синий - желтый не по мне... Хочется больше красок...

ffcad33448af.jpg

2f3234f047f5.jpg

Второе спокойное сочетание, только серый естественно будет не таким))) но так может получится воздушная комната, но насколько именно детская не знаююю....

Ну и как край - просто понаставить аксессов из икеии - синий-зеленый красный на фоне серых стен думаю при любых раскладах норм. Но.... Хочется заморочится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой примерно линолеум разных оттенков красивого корричневого , может чуть по темнее...

053e81e8d9bc.jpg

Просто пол стены и кобальт = тема моря . А она нам совсем никак. Красный поэтому добавлять не хочется. Сын любит оранжевый и он сюда идет, но крайне мало оттенков оранжевого которые меня не раздражают))) сочетание синий - желтый не по мне... Хочется больше красок...

ffcad33448af.jpg

2f3234f047f5.jpg

Второе спокойное сочетание, только серый естественно будет не таким))) но так может получится воздушная комната, но насколько именно детская не знаююю....

Ну и как край - просто понаставить аксессов из икеии - синий-зеленый красный на фоне серых стен думаю при любых раскладах норм. Но.... Хочется заморочится

Извините, что не в тему, но Вы так редко сюда заглядываете. У Вас не осталось номера или названия краски, которой Вы красили кухню?Помню, что это был Бендж Мур., и этот цвет так здорово сочетается с Лидинго. Кухня получилась очень красивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не в тему, но Вы так редко сюда заглядываете. У Вас не осталось номера или названия краски, которой Вы красили кухню?Помню, что это был Бендж Мур., и этот цвет так здорово сочетается с Лидинго. Кухня получилась очень красивая

Af45, кажется. Стены на кухне будем обновлять, поэтому скоро точно скажу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы значит приехали и блин, у нас плесень в квартире :(((((

На кухне в том числе, но если там я знаю как это все дело улучшить ( стена с обоями прилегает к лестнице - вечно холодная и отсюда конденсант и сырость - будем ее утеплять и обои переклеивать, то с детской хуже. Квартира угловая -со всех сторон улица, угол в детской строители пропенивали, потому что вообще никакого утеплителя там не было :(( и теперь там ужас ужасный ....

24748a6102ee.jpg

cee4b8e2bf76.jpg

Если у кого есть опыт борьбы с подобным - буду рада советам...

Фото ужас - ибо на айпад :)

Сегодня рисуем на стенах, сдираем обои и делаем план электричества. Утверждаем расстоновку и мужчина мой садитмся считать смету :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей внешняя стена и такая же проблема, наклеили утеплительные обои из пенополистирола по этой стене, сверху обычные обои. Перед оклеиванием стены ее нужно обработать противогрибковым средством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак ))))

Новая схема расстановки мебели))))

1cf3957eaf5f.jpg

мужчина отговариваеет большой столешницы - не удобный доступ к окнам...

по бокам от окон стояки отопления, поэтому будем делать П-образный короб и туда из зашивать.... а так все по плану

1bc723abb1c8.jpg

все что понаходила....ничего не нравится - ничего не подходит...

хочу серое покрывало на кровать - не знаю темное или средне серое... (светлое не хочу)

над раб. столом будут свисать 3 лампы на разном уровне, думаю какого цвета оплетку... - желтый. синий или морской (пусть это будет морской)

покрывало на диван - какого цвета не знаю...

на пол.... тоже ничего не нравится...

шторы рулонки - серый или синий?? может желтый? ааа....

ну как то что то вырисовывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×