Перейти к контенту
URBANA-BaNaNa

Фактура и декор стен - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

а мы на кухне тоже воплотили мазанку. Делали полимерной шпатлевкой, она долго не высыхает и можно подправлять мокрым инструментом. Мы мазали рисунок обычной кистью широкой для лкм. Фото пока не будет, к сожалению. Просто поделилась материалом - такая шпатлевка и для влажных помещений идет :) есть глимс, даслер, геркулес тоже именно полимерная хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, эту мазанку делали на гипсовой шпатлевке, слой небольшой примерно 5-7 мм, она такой фактурной из-за подсветки кажется. Основа была гипсовая перегородка. Шкурили слегка, красили не помню, какой-то тиккурилой, Но самое смешное, что цвет самой шпатлевки очень подходил.

Танюш, давай пробуй, это такое удовольствие!

Полимерная ага, самая долгоиграющая. Мы летом с ребенком ею шпатлевали (была уже вскрытая), разводили как обычную (бестолковые). Мучились - сохла просто моментально, пока не прочитали, как ее правильно готовить. Читайте инструкции, а не как мы!

Марник, за клей огромное спасибо! столько всего предстоит, очень пригодится

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада буду, если способ подействует... ПВА как бы полимеризует гипс.. делает его более пластичным. Во всяком случае, после добавления, достаточно тонкий слой гипса перестал крошиться (я выравнивала им стык между комнатами и место было очень проходное... просто гипс крошился, а про спец. шпатлевки мы тогда еще и не слышали)) ) Сейчас я бы конечно для стен что-то типа Ротбанда использовала... Он же есть и для грубой и для финишной отделки..

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что. я таки сегодня мазала мазанку))

сделала всего две стены, где-то треть объёма. можно было и всё сделать, не дожидаясь перитонита электрика. но решила растянуть удовольствие. и это без иронии! вот просто действительно приятно мазать, причём - не торопясь)

первый, самый маленький кусок стены начала сразу рукой. потом пришло понимание, что надо сначала сделать внутренние углы, и лучше шпателем, а потом уже остальную поверхность. а на следующей стене шпателем накидывала на стену массу небольшими частями и тогда вообще - супер, как удобно!

под рукой должно быть ведро с водой. на перчатках шпатлёвка быстрее высыхает, надо мыть часто. ну и шпатель тоже. фотки есть, но малоинформативны. надо смотреть после окраски. да у меня там лампочка ещё не яркая. по сравнению с солнцем на улице так вообще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото к посту 102

2. Делали шпатлевкой все стены. Фактуру похожую, тоже горизонтальная, но волосяной щеткой ( типа швабра). Более крупные, рельефные. Покраска 1 слой.

Аня.. у меня вопрос.. какой длины ты делала эти полосы? запали в душу.. но мне, если делать буду, надо их тянуть метра на 2 с половинкой.. как сделать более менее в горизонтали и без разрывов? есть секрет?

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, МОЛОДЕЦ! Вчера еще прочитала, очень радовалась, что все у тебя получилось! Хорошо, что пишешь о тонкостях, всем пригодится. Фоток все равно хочется!

И это, чего тему не заводишь? Я бы к тебе в гости ходила, а

Марник, там весь коридор в этих полосках, все стены. Эти конкретно делала не я - маляры. У себя делала "картами" по 1.5-2 метра, ограничивала молярным скотчем. Горизонт на глаз, можно по бокам отметить карандашом с удобным интервалом. А еще шпатлевку я наносила кусками снизу вверх, нанесу полосу, ее отфактурю, потом следующую, прежде чем наносить шпатлевку, горизонтали провести - будет ориентир.

Еще на всякий случай инфа. Мне кажется, что особо красиво фактура смотрится на контрасте с гладкими поверхностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я про ограничители горизонталм думала, но что-то скоч в голову не пришел )))..И у меня как раз такой план.. у меня ниша 2.4 м и сбоку стена 1.4.. стену хочу гладкой а нишу полосами.. но это пока мысли.. посмотрим, насколько сил и запала хватит, когда до дела дойдет...но когда полосатую фактуру увидела, прямо екнуло )))... ежели что - отчет с меня..

PS я Марина.. на "ты" ))

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а у ниши откосы гладенькие? Их тогда первым делом заклеить скотчем.

И не сложно все это, давай, дерзай! Мы тут за тебя тоже кулачки подержим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×