Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

okuneva

И снова икеевская кухня. Покритикуйте мой вариант, плиз! - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

На каркасы нет скидочки там? :giri05029: Маякни, если что, я тоже жду акции какой-нибудь)

На каркасы нет, акции мониторю - маякну :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно финальный вариант, буду реализовывать по вашему совету, со шкафчиками 30см. смещением индукции и навеской зеленых фасадов по 60 см :fund02060:

post-109797-0-04512900-1398351770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще думаю что делать со столешницей. Икеевские только стыковать получается. Искать вариант 80см шириной и обрезать? Или сколько примерно будет стоить из искусственного камня столешка? Или их тоже делают 60см только? Я просто хочу фартук положить уже после установки кухни как бы на столешницу и засиликонить, поэтому вариант взять столешку 60см, положить её не в притык к стене и закрыть это место уголком не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3.5-метровую столешку из китайского гранита оценили в 52 000 рублей с учетом всех вырезов и монтажа. Размеры слэбов варьируются в известных пределах, поэтому можно выбирать ширину и 60 см, и 80, и даже 120.

Только не очень понял, почему такая глубина нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина т.к. икеевские ящики 60см глубиной, а столешницы соот-но 62см. А стандартные 60см, если их положить то не будет свеса над ящиками. Поэтому обычно или отступают от стены немного и прикрывают это место уголком, или пилят столешку побольше. А 50тыс мне как-то жалко за столешницу, с учетом что она прямая как палка :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-товарищи, как считаете, какого цвета должна быть столешница и мойка? Мне видится что-то светлое, допустим белая с крапинками и столешка и мойка. Но вот думаю, индукция куплена черная, техника нержа + черное стекло, может столешницу светлую, а мойку и кран/дозатор к ней черные? Типа поддержать цвет индукции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Купили мы еще месяц назад светлую мойку, хромированные кран/дозатор и заказали 70см ширины светлую столешницу. Теперь вопрос с тем чтобы её кромкой обработали с торцов, буду искать кто сделает. На следующей неделе поедем покупать всю остальную кухню (дождались крохоборы следующей партии скидок :fund02005::fund02043: ), оформим доставку и начнем переговоры с установщиками. Переговоры будут заключаться в том, нужно ли готовить стену перед установкой, т.к. часть стены с навесными шкафами газоблочная, и как собственно готовить - купить спецкрепления для шкафов или набить допустим фанеру (чего не хотелось бы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И собственно вопрос не совсем по теме - какими вам видятся стены в кухне? Цвет/фактура/наличие рисунка? Боюсь перегрузить помещение, фасад для меня все-таки достаточно яркий. Полы будут плитка цвет дуб, фасады белый абстракт и зеленый рубрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плитка в теплый уходит? может, светло-серый на стены? Я - за максимально нейтральный вариант, ярчайший акцент уже имеется.

Где столешку заказывали? Искусственный камень? Во сколько обошлась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×