Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zzzap

Детская 11 кв.м. для двух мальчиков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть детская комната примерно 11 кв.м.

Размеры 4,6 х 2,45. В комнате уже есть шкаф-купе, который не передвинешь.

Сейчас в ней живет один мальчик 2,5 года. Спит на кроватке детской размерами 125х65.

Так же в комнате из мебели стол, книжный шкаф и тахта.

post-71147-0-68398900-1396956274_thumb.jpg

Скоро ожидается второй мальчик, который первое время будет спать в родительской комнате в этой детской кроватке, поэтому нужно придумать что как расположить в таком узком пространстве с перспективой через год для двух мальчиков.

Тахта будет убираться точно, стол тоже на 95% под замену. Книжный шкаф тоже можно поменять на подвесные полки, какие-нибудь.

Нужно два спальных места. Изначально хотели сделать на стене где окно длинный стол с двумя рабочими местами. И две детские кроватки с 205х95 (матрасы 200х90) или 195х85 (190х80), но тогда их можн поставить только по краям и будет узкий проход к столу и никакого места для игр.

Еще вариант двухярусной кровати по правой стене (купить сейчас нижнюю часть старшему, потом через 2-3 года, когда младший вырастет из детской кроватки, докупить верхний ярус).

Под окном батарея, зимой греется довольно сильно и вплотную к окну кровати так же не хотелось бы ставить.

Какие еще варианты в таких условиях можно рассмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я думаю не нужно спешить со столом, он сейчас не нужен. Ребенку подойдет детский столик. Или вообще можно пока за кухонным столом с ребенком заниматься.

От двухэтажной кровати меня все отговаривали.

Я бы подумала, может получится ставить две кровати вдоль одной стенки, или друг на против друга, но асимметрично. Т.е. одна ближе к шкафу, вторая ближе к окну. Ну надеюсь понятно

А когда вы собираетесь младшего переселять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я думаю не нужно спешить со столом, он сейчас не нужен. Ребенку подойдет детский столик. Или вообще можно пока за кухонным столом с ребенком заниматься.

От двухэтажной кровати меня все отговаривали.

Я бы подумала, может получится ставить две кровати вдоль одной стенки, или друг на против друга, но асимметрично. Т.е. одна ближе к шкафу, вторая ближе к окну. Ну надеюсь понятно

А когда вы собираетесь младшего переселять?

Сейчас большой стол не нужен это да, он будет нужен через 3-4 года, когда старший пойдет в школу.

Младшего планируем через месяцев 9-10 после рождения ( так с первым было у нас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу вариант асимметричной расстановки мебели. Старший справа ближе к шкафу, у окна стол. Слева у окна кровать младшего. Вместо тахты - стеллаж для книг и игрушек.

Если у окна делать большой стол и игровую зону, тогда только двухъярусную кровать по правой стене нужно ставить. Но двухъярусная не всем нравиться при низких потолках. И перестилать ее неудобно, и ночью ребенку в туалет пойти сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть выкатные кровати

1247859403269.jpg

9e7b24146744d6d4ca3e866975598741.jpg

Лично мне хочется, чтоб у каждого было свое личное пространство, хоть кроватка :) Но мне кажется, это удобнее чем двухэтажная, особенно для мамы. Можете подумать над таким вариантом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я думаю не нужно спешить со столом, он сейчас не нужен. Ребенку подойдет детский столик. Или вообще можно пока за кухонным столом с ребенком заниматься.

От двухэтажной кровати меня все отговаривали.

Я бы подумала, может получится ставить две кровати вдоль одной стенки, или друг на против друга, но асимметрично. Т.е. одна ближе к шкафу, вторая ближе к окну. Ну надеюсь понятно

А когда вы собираетесь младшего переселять?

почему отговаривали? сами в пользу пространства хотим 2ярусную, но старшей пока 2,5-будет 3, а младшему и мес нет) но не хочется покупать, а потом снова через 2г думать что брать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, у меня примерно так же дети живут (возраст правда поболее будет).

Вместо прямоугольно шкафа у нас угловой (две штанги: верхняя для старшего и нижняя для младшего, плюс много полок сбоку) - очень практично получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько простенки - от угла до окна?

я бы сделала встроенные стеллажи с книгами. Их уже в 2 года много))))

кровати по одной стороне - напротив двери. Да, комната узкая, но если размещать по разным стенам, получается не комната , а сплошные углы....

Ну и у батареи однозначно не хорошо. Поэтому как то так думается...

ну и фотки из загашника - это если простенки не симметричные.

post-26657-0-09781900-1399523734_thumb.jpg

post-26657-0-31327300-1399523759_thumb.jpg

post-26657-0-13092500-1399523953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это - если простенки симметричные. Конечно, аккуратнее, но тут выбирать не приходится...

по кровати - в ряд - это я писала, если вы все же две отдельные поставите.

кстати, в шкаф остается? я бы тогда в угол кровати поставила... Под 90 градусов.

и еще. Я не знаю, какого роста вы и дети, если баскетболисты - то не актуально...

НО - если невысокие, не нужно таких больших кроватей. Места жрут много, а дорастут детки до таких размеров не скоро, им самим неуютно в больших кроватях...

кроватка моего сына - детская тоже крошка, - 150х0,7. До школы точно хватит...

Я делала на заказ в столярке, но по моему 160 - считается стандартным размером.

к двухярусным отношусь негативно, но тут хозяин барин...

post-26657-0-44868300-1399524027_thumb.jpg

post-26657-0-78369300-1399524048_thumb.jpg

post-26657-0-06003900-1399524140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×