Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TaMaTka

Светодиодные,галогенные или??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Возьмите консольные светильники. Как я понимаю они у вас там и висели? Мы себе тоже такие год назад вешали. Тогда брали ЖКУ 16-150-001. Они достаточно крепкие. Местной шпане нужно будет постараться их разбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а светодиодные фонари не лучше будут? Просто и про них тоже кто то говорил, что они вроде экономичные и светят поприятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт – это самое ужасно время в жизни. С ним столько нервотрепки, столько затрат. Когда у нас дело дошло до освещения, я просто не стала заморачиваться и купила самые дешевые лампочки за 10 рублей. И в результате – одна перегорела сразу же, половина бракованных оказались. В итоге – через 2 недели у меня из 34 лампочек осталось только 6 рабочих. Решила, что постоянные замены ламп – это не дело. Купила лампы гаускачественные и дорогие. Вылетело это конечно же в копеечку, но я решила, что раз делать, то делать качественно. Поставили: светят отлично, а в спальне даже установили светодиодную лампу с диммером. Это очень удобно. Можно контролировать яркость света и это удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в спортивной школе установили светодиодное освещение от компании Вартон. Специальное профессиональное оборудование для спортзалов. Есть то, что нужно, всегда! И бесплатная разработка концепции освещения. Очень хорошое освещение, теперь я знаю, что со светодиодом ничего не сравниться. Да еще и экономия колоссальная! Я потом и дома себе такие установил в диммером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена хотела в доме развесить свои фотоработы. Сделать небольшую выставку в гостиной, благо площадь позволяет. Дизайнер, который делал нам проект интерьера, рекомендует сделать индивидуальную подсветку и посоветовал софитные лампы gauss. Что скажете о них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз сначала гаусс в детскую купил, когда ремонт делали. По совету друзей, у них тоже двое детей. Именно потому, что они безопасные, без мерцания и у них есть все нужные сертификаты. От них глаза не устают, если дети много читают или учат уроки. А потом уже во всей квартире лампочки заменили. У них много разных ламп, под любой светильник в доме подобрать можно. Жена говорит, оплата за электроэнергию меньше стала. Мы довольны, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, не Гаусс - все небезопасные? Насчёт неустающих от гауссов глаз - да вы жжёте? Давно менагером-то работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, доделываем с женой ремонт в зале. Площадь 16 кв2.

Хотим поставить галогеновые лампы, но чтоб это было не просто светло, но и экономно,

чтоб не перегорали каждый месяц. Советуют с внешней колбой: http://44kw.com/site...en-lamps_04.JPG

galogen-lamps_04.JPG

Но насколько это эффективно и бюджетно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончено же, можно до посинения спорить о достоинствах и недостатках светодиодных ламп, но как по мне… Светодиодные лампы, несмотря на их дороговизну, получаются самыми эффективными на данный момент.

Светодиодные лампы намного экономичней, по сравнению с обычными лампами накаливания – это факт! Даже несмотря на очень значительную экономии, но еще и только подумайте: вы покупаете лампу стоимостью 300-700 рублей и вам ее хватит на 5-6 лет, а то и больше. Сколько раз за это врем вы поменяете обычную лампу накаливания, которая будет постоянно перегорать?! Ну, это действительно так, особенно в квартирах, где бывают постоянные скачки напряжения. Можно конечно же и н некачественный светодиод наткнуться, если заказывать на каком-нибудь китайском интернет-портале, где стоимость одной светодиодной лампы от 20 рублей бывает. Сам пробовал Навигатор, Гаусс, Jazzway, Wolta. Реально понравились только гаус и дорогие лампы из навигатора

Светодиод не мерцает. Ну, по крайней мере, вы этого мерцания не заметите. И не заметите на нагрузке на зрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим поставить галогеновые лампы, но чтоб это было не просто светло, но и экономно,

Даже забавно читать такое невежество. Галогеновые лампы и экономия - несовместные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×