Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaArtamonova

Помогите собрать мысли в кучу! Красота на 130метрах! - Страница 503

Рекомендуемые сообщения

Мда девочки, зажирели мы с вами на хамонах и сырах с плесенью))) равняться, конечно не надо. Но и в депрессию впадать тоже никчему. Я вот своей дочке иногда отказываю в покупке и говорю, что денег нет. Хотя деньги есть. Пусть знает, что по всякому бывает. А то не дай бог вырастет взрослая тетка, реально счищающая, что счастье зависит от цены и количества сапог/игрушек/шмоток в шкафу. Вообще задумалась, что мой ребенок ни разу не видел, что мыть посуду и стирать белье можно руками.

Имха!!! Ну в общем, не депрессуем))))

Согласна!

И я так делаю, и даже не иногда, а часто отказываю в покупках, хотя необходимости в этом нет., что бы понимал, что деньги с потолка не падают. И на аттракционах, например, катание несколько раз, потом все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксень, на Кипре я готова и без мебели вообще жить))) там солнце!!!!

Хахаха, это так кажется.., к хорошему быстро привыкаешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда девочки, зажирели мы с вами на хамонах и сырах с плесенью))) равняться, конечно не надо. Но и в депрессию впадать тоже никчему.

Зажирели? Я бы сказала только дышать начали, а кислород снова перекрывают.... И никто не говорит о депрессии. Лишь о том что возможность выбирать и способность покупать тает на глазах. Ну лично я об этом говорила

Дамы, не поддаемся хандре!

Я вам скажу, все познается в сравнении. Все у нас в целом нормально. На кипре, например, икея пару лет назад только появилась, народ живет в своей массе с мебелями 70х-80х, местные мебельные магазины- без слез не взглянешь, у нас при совке красивше было. Вот у вас есть плазмы? А там у многих старые огромные телеки. И у нас в каком нить урюпинске в магазине техники ассортимент больше, чем там., что такое узкие стиралки они вообще не в курсе.

Вон и Юльчик из Люксембурга за бугром все ищет.

Можно и Конго вспомнить.... Впрочем мне кажется старая мебель и телики показатель не отсутствия выбора, а других приоритетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажирели? Я бы сказала только дышать начали, а кислород снова перекрывают.... И никто не говорит о депрессии. Лишь о том что возможность выбирать и способность покупать тает на глазах. Ну лично я об этом говорила

Можно и Конго вспомнить.... Впрочем мне кажется старая мебель и телики показатель не отсутствия выбора, а других приоритетов.

Ну можно конечно))) но у нас на запад принято кивать. Кипр в нашем сознании богатая евро страна)))

приоритеты другие и как следствие, выбора нет. Да и денег на этот выбор тоже. Возможно, нам пора тоже сменить приоритеты?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипр далеко не богатая и уж точно не совсем евро-страна. Сейчас у них крайне тяжёлые времена.... А также и в Италии и Испании и иже с ними.... Но ограничивать выбор, элементарно, продуктов питания им в голову не приходит.....

Наша страна намного может более развита в чем-то, но к сожалению, всё какое-то больше материальное у нас. Что и подбешивает.

Ну да ладно, девочки, хорошо там где нас нет.)))) я это точно знаю. На данный момент, я пробовала дважды в жизни жить в другой стране. Пока не срослось))) всегда находились поводы вернуться)))

Так что, лучше продолжаем создавать свой уют, здесь и сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. В каждой поездке я убеждаюсь, что хорошо только там где мы есть. Везде есть своя задница в каких-то вещах и свои плюсы в других. Меня честное слово развешанные повсеместно флаги с радугой и прочая хренотень в Европе и скандинавских странах как-то больше бы расстраивали, чем временное отсутствие привычного выбора продуктов. Понятно, что неприятно это все, но не может быть, чтоб такой огромный рынок долго был свободен. Так не бывает. (Это я про продукты). А техника? Ну фиг.знает. В 2004 году сапоги стоили полторы моих зарплаты. Какая уж там техника. Сейчас она все равно доступна, хоть цена и непривычна, спору нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. В каждой поездке я убеждаюсь, что хорошо только там где мы есть. Везде есть своя задница в каких-то вещах и свои плюсы в других. Меня честное слово развешанные повсеместно флаги с радугой и прочая хренотень в Европе и скандинавских странах как-то больше бы расстраивали, чем временное отсутствие привычного выбора продуктов. Понятно, что неприятно это все, но не может быть, чтоб такой огромный рынок долго был свободен. Так не бывает. (Это я про продукты). А техника? Ну фиг.знает. В 2004 году сапоги стоили полторы моих зарплаты. Какая уж там техника. Сейчас она все равно доступна, хоть цена и непривычна, спору нет.

Нет, Айн, я настаиваю, что хорошо именно там , где нас Нет))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Айн, я настаиваю, что хорошо именно там , где нас Нет))))))

Ааа, я нипонял))) ну а смысл? Я вот переехать не смогу, как и ты. Нафих тогда заглядываться?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипр далеко не богатая и уж точно не совсем евро-страна. Сейчас у них крайне тяжёлые времена.... А также и в Италии и Испании и иже с ними.... Но ограничивать выбор, элементарно, продуктов питания им в голову не приходит.....

Наша страна намного может более развита в чем-то, но к сожалению, всё какое-то больше материальное у нас. Что и подбешивает.

Ну да ладно, девочки, хорошо там где нас нет.)))) я это точно знаю. На данный момент, я пробовала дважды в жизни жить в другой стране. Пока не срослось))) всегда находились поводы вернуться)))

Так что, лучше продолжаем создавать свой уют, здесь и сейчас

Я больше скажу.. Кипр уже лет 5 не просто не богатый, а по нашим меркам нищий..

ты знаешь, им это не приходит в голову, потому что изначально нет никакого выбора. У нас наоборот, в последнее время все расцветки "халатов с перламутровыми пуговицами" и у меня действительно иногда ощущение, что народ у нас зажрался и жемчуг нынче мелковат пошел))) все действительно думают о какой-то материальной фигне..

Не знаю.. У меня в жизни были разные периоды- и когда есть было нечего и наоборот, но я как-то не связываю эти периоды с выбором или деньгами, мне из них запоминаются совершенно иные вещи. Я вообще не очень понимаю зачем так акцентировать внимание на каких-то негативных аспектах и зацикливаться на этом, в жизни столько интересного что бы тратить время на скорбь по хамону)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×