Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albana

санузел 1,84 м. как впихнуть унитаз, душ, умывальник и стиралку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Надя, а что это?

Каналья - это канализация . Раз вы писали , что это бывший тубзик в коммуналке , то скорее всего это фановая чугуниевая труба , которая выходит из стены и к которой был подключен уник . Трогать её никто не будет .

Сфотографируйте всё , промерьте . Места вывода труб водоснабжения тоже . Нанесите это на план . И не квадратиками , потому что не понятно из какой конкретно стены выходит . Тех данных , что вы дали просто недостаточно .

Скорее всего , чтобы поставить СМ придётся поднять общий уровень пола .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у неё такой же набор необходимого оборудования , который необходимо разместить ? Вы же СМ хотите )))

Нужно показать , где и на какой высоте каналья входит в помещение Скорее всего она из чугуния и никто её трогать не будет тем более за пределами помещения .

Фото в студию ! А так ваших данных КМК маловато

точно такая же площадь и такой же набор. у нее сейчас работает мастер, и он распределил, что все поместится) КАК - не представляю

все трубы можно и нужно трогать. мы делаем одновременно с соседями. сверху над нами точно такая же планировка, так что с канализацией и трубами все решаемо. правда, я не видела, как там, поскольку нахожусь за 500 км, и сейчас всем ремонтом (в том числе моим) занимаются соседи, а меня только держат в курсе. сейчас все находится на этапе разводки труб, а поскольку возможности поехать и самой проконтролировать сейчас нет, хотелось бы сейчас распланировать, что где будет находиться

фото, к сожалению, никаких нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для рационального использования вашей площади необходимо иметь ровный пол, без выделения ступенькой зоны душа.. Это влечет подъем уровня пола во всем помещении. То есть ступенька появляется у входной двери. Высота ступеньки как минимум сантиметров 15. Столько потребует душевой трап. Вы к этому готовы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, у Вас очень много факторов - пригласите профессионального сантехника, который оценит Вашу ситуацию на месте и определитесь, насколько Вы можете вмешиваться в соседние помещения где пролегают необходимые Вам коммуникации. Без этого заниматься расстановкой бессмысленно. Основное - удаленность и высота врезки канализации. Определитесь также, готовы ли Вы ставить дополнительно насос для слива, есть высокая вероятность того, что он Вам понадобится.

сантехник сейчас занимается аналогичным с/у моей соседки. все подвести реально (ниже описала ситуацию), с меня сейчас только спрашивают, что и где мне нужно разместить

о насосе он ничего не говорил, значит, необходимости в нем нет

я там бываю в лучшем случае раз в три месяца, пользоваться буду нечасто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каналья - это канализация . Раз вы писали , что это бывший тубзик в коммуналке , то скорее всего это фановая чугуниевая труба , которая выходит из стены и к которой был подключен уник . Трогать её никто не будет .

Сфотографируйте всё , промерьте . Места вывода труб водоснабжения тоже . Нанесите это на план . И не квадратиками , потому что не понятно из какой конкретно стены выходит . Тех данных , что вы дали просто недостаточно .

Скорее всего , чтобы поставить СМ придётся поднять общий уровень пола .

все трубы меняют на новые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для рационального использования вашей площади необходимо иметь ровный пол, без выделения ступенькой зоны душа.. Это влечет подъем уровня пола во всем помещении. То есть ступенька появляется у входной двери. Высота ступеньки как минимум сантиметров 15. Столько потребует душевой трап. Вы к этому готовы?

нет, поднимать пол не готова. только в зоне душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш санузел и санузел Вашей соседки - 2 разные вещи, как минимум потому, что находятся на разном расстоянии от коммуникаций. Сколько врезок в один стояк делается на месте бывшей коммуналки, кто знает? Не получится ли так, что успевшие сделать ремонт раньше Вас, все коммуникации развернут под себя а Вам придется иметь дело, с чем осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш санузел и санузел Вашей соседки - 2 разные вещи, как минимум потому, что находятся на разном расстоянии от коммуникаций. Сколько врезок в один стояк делается на месте бывшей коммуналки, кто знает? Не получится ли так, что успевшие сделать ремонт раньше Вас, все коммуникации развернут под себя а Вам придется иметь дело, с чем осталось.

сложно сказать. процессом руководит моя хорошая знакомая, у нее с/у находится еще дальше от канализации

ну а если меня обидят - заставлю все переделать :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам кровь из носу нужно расстановку, то душ вверху, прямоугольной формы, длина - сколько впихнете до стояка холодной воды (см 90 приблизительно, неизвестно на каком расстоянии от стен у Вас эта труба торчит),ширина - см 70-80, раковина левая сторона, унитаз и стиралка правая сторона (или выбирайте вариант стиралка с установкой раковины на нее) - рисуйте в масштабе с размерам сантехприборов. В душе только тканевая шторка. Вода сама по себе утекает в канализацию по законам физики только вниз- ей нужен уклон, а это или врезка у стояка как можно ниже(перебор стояка на уровне пола), или поднятие ровня пола общее или локальное, или насос (то, что мастер про него молчит, не значит, что он не понадобится, у Вас как как ни крути как минимум один сантехприбор очень далеко от канализации). Как горячую воду потяните, по потолку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×