Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nitka

Эмоции не на дизайне - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Выкинуть из очереди не могут. Но прикомплектации вроде сначала комплектуют детей, которым полные 3 года мюи есть пост регистрация. Потом временная. Позвони в местный осип уточни. Для сада на постоянку нет необходимости прописывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты уверена? там же органы опеки или еще кто... куча ситуаций описана, когда в продаваемой квартире оказывается прописан ребенок, и выписать его в никуда просто нельзя...

регистрация (прописка) и право собственности - это разные вещи. При продаже, если ребенок собственник проблем полно, но если он только прописан и есть теоритическая возможность прописать ребенка хоть у черта на куличках, то выписать без проблем. Не получится по хорошему, через суд в одно заседание

А если два собственника? Оба должны хотеть выписать? Или желания одного достаточно?

оба

Прописывать постоянно действительно не надо , опека потом может докопаться. Мы сделку когда оформляли, с опекой заколебались - неадекватная слегка сотрудница чуть не сорвала альтернативную сделку с четыремя квартирами, двумя ипотеками и двенадцатью собственниками.

ребенок собственником был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас ребенок был собственником, именно поэтому сделка была альтернатива, с одновременной покупкой большей площади.

А дама из опеки реально странно себя вела, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регистрация (прописка) и право собственности - это разные вещи. При продаже, если ребенок собственник проблем полно, но если он только прописан и есть теоритическая возможность прописать ребенка хоть у черта на куличках, то выписать без проблем. Не получится по хорошему, через суд в одно заседание

оба

ребенок собственником был?

Вещи разные конечно, но что так, что так геморрой одинаковый. Я несколько месяцев занималась выпиской ребенка из худших условий в лучшие (он не собственник) . Куча доков, опекунский совет, отец ребенка должен был не только дать нотариально заверенное согласие, но еще и явиться в опеку лично ( при том, что мы в разводе и он живет в Крыму). Мало того, несовершеннолетнего не прописывают отдельно от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу больше, мы отказывались от своих долей в приватизированной совместно квартире, в пользу дочки, несовершеннолетней, через опекунский совет, и тоже лично, и тоже вопросы дебильные типа "а вы уверены"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вопрос 2: предположим я согласилась как собственник жилья сделать постоянную прописку родственнице с ребенком.

Ой, нинада!!! Несколько лет назад жена отца просилась прописаться, под предлогом что у нее прописка в области, а ей на пенсию скоро, типа в городе пенсия больше будет (бред, конечно). Я даже согласна была (квартира в которой они жили мне принадлежит), но папик сказал: ни в коем случае! Через пару лет они развелись, прожив в браке 20 лет, и еще больше года мы с ней встречались в суде, то она вселиться пыталась, то получить половину квартиры... так это еще она не была прописана в квартире и детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот семья тут разводилась, делили жилплощадь - кааак они ругались! Она ему - ты мне всю жизнь испортил, уйду от тебя и заживу наконец-то по человечески! Он ей - да ты вообще это... нехорошая женщина, не пойми с кем гуляла, пока я в армии был... Чего только не наговорили друг другу, жалеть потом будут точно.

Детей жалко, как обычно, больше всего - они и папу и маму любят одинаково(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухххх, у меня эмоция-)

Пока укр. каналы вещают про военное вторжение на наши территории мы продолжаем преспокойно совершать утренние вылазки на местные водоемы-)))

Результат сегодняшнего дня:

post-46149-0-96590800-1394719252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×