Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Постоянный гул у соседей сверху - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже была такая проблема, у спальни одна стена общая с соседской кухней, и между ними короб еще вентиляционной - пипец кто проектировал! Соседи поставили вентялиционный приборчик в вытяжку. Засыпали и просыпались мы под звуки взлетающего самолета, т.к. гул еще и усиливался засчет пустоты. Причем тоже ходили спрашивали - чего так гудит? "Ничего"-отвечали соседи. Я им даже верю потому что догадаться что это вытяжка так гудит невозможно. Потом, когда в 12 часов ночи нервы у мужа кончились, он пошел уже со скандальным настроем выяснять, что же все-таки так может гудеть, выяснили. В итоге соседи проявили милосердие и с тех пор рано утром или на ночь этот чудесный прибор не включают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наааррооодд!!! Такая же проблемааа!!! Гудит снизу что аж писец.. Днём ещё так себе, но вот ночью!! Ужос. Если это у соседей, то неужели им ничего не слышно??? Короче, жду когда они свалят из дома, рубану щиток и если вдруг гул пропадёт, иду качать права!!! Я с ума сойду от етого гудения..

зы

всем привет из Минска))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было что-то похожее... Я снимала квартиру на 2-м этаже, под кухней было нежилое помещение, в котором, по словам электриков, находились какие-то щитки, от которых включались/выключались фонари над подъездами и освещение на лестничных клетках. В какой-то момент начался гудёж... слышен только ночью, либо днем фонари не горят, либо посторонние шумы заглушают. В течение месяца я терроризировала звонками местных электриков, но они приходили днем и ничего не слышали. Когда начала звонить в диспетчерскую ночью, видимо, стало понятно, что я просто так не отвяжусь, и произошло два следующих события:

1) пришел инспектор по электричеству (не знаю как правильно называется), сказал, что в нежилом помещении гудеть не может, позвонил к соседям снизу и поругался, что если они не выключат то, что так гудит, то он придет к ним с проверкой;

2) в тот же день пришел добрый дядя-электрик, сказал, что вроде ничего гудеть не должно, но на всякий случай он поменяет какую-то железку.

Гудеть перестало. Причину загадочного появления звука, и не менее загадочного исчезновения так и не выяснили. Хотя, когда во время ночных звонков я попадала на душевную женщину-диспетчера, она выключала освещение подъездов и заставляла прислушиваться... именно тогда не гудело.

Вывод: не стесняйтесь доставать коммунальные службы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, соседи тут не при чём... Рубанул щитки всем возможным кандидатам - гул остался. Начал слушать все стены, пол, потолок!!! Короче, гудит радиатор отопления!!! Он даёт вибрацию на пол и звук усиливается!!! Короче, полный анус.. Если отопление к лету рубанут, а гул останется - начну доставать жэс :giri05029:

Странно то, что я был у соседа снизу и прислушивался вместе с ним - ТИШИНА!!! Йафшоке, блин... Мой пол - это его потолок... шо за? Чтоб сосед не подумал, что я параноик)) позвал его к себе, чтоб он убедился в наличии гула... Сосед был в шоке)) пошёл прислушиваться к себе и ничего не услышал!! Короче, мистика какая-то.. И батарея у него не гудит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может трубы радиатора жёстко в пол забетонированы, гул от насоса в котельной. Трубы должны идти через компенсаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... было у нас какое то время. Оказалось из термоузла. Гул жуткий шел оттуда.

Кажется автоматику так настроили, что мы чуть коллектино умом не повредились.

Достали этих деятелей и все нормализовалось, настройки поменяли.

Но свинство это продолжалось около 3-х месяцев.

Причем весь цинизм заключался в том, что пока аварийная служба доезжала- шум исчезал.

А после их отъезда, начинался снова :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА!!!!

Пришёл домой и чуть не кончил (: Гул прекратился1!! Оказывается отрубили отопление и всё стало тихо!!! Короче, что гудит радиатор отопления я знал и до этого, но он гудел по-другому, а он, тварь, оказывается давал вибрацию на пол (хотя сам висит на стене Оо).... Или подозреваю трубы, которые уходят в пол (они забетонированы) и гудит насос в насосной станции... короче, кто что посоветует? Я реально боюсь прихода зимы :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzeg отдолби бетон от трубы в полу хотяб на 1см и заткни щель паклей. У меня тоже проблема - снизу гудит на все голоса.Раньше гудело так что сам думал уж не крыша ли сьехала? Гул настолько низкочастотный что и не поймешь откуда идет,причем меняется по силе аж стекла вибрировать начинают.Природы этого гула так и не выяснил.Сейчас гудит как от мощного трансформатора конкретно подо мной ( а там квартира пустая) да и гудит такими периодами что не подходит ни под холодильник ни под СМА (а внизу никого нет) однажды ночью не выдержал и пошел от@уярил провода ввода в эту квартиру.Мощный гул прекратился, зато остался аналогичный по слабее.Я в прострации.Было желание взять перфоратор и продолбить дыру (дыры) в полу чтоб выяснить от кого же всетаки гудит. У меня две квартиры вместе внизу соответственно тоже две. Версия правда есть - в одной квартире в "тещиной"комнатке(рядом с спальней) стоит холодильник,и в другой тамже (через стену) когда вкючаются одновременно гул усиливался многократно.Выходит один холодильник я "обезвредил" а с вторым как убедить соседку выбросить холодильник из спальни?....Во написал! ну накипело уже :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на старой квартире тоже гудело снизу, причем сильно слышно было ночью, когда везде тихо и звуки особенно сильно слышны. Была сильная вибрация пола и самый копец был, когда голову ночью на подушку кладешь... Такое чувство, будто бормашина от зубника под щекой всю ночь работает. Спрашивала у соседей внизу, как обычно все отвечали, что у них все нормально. Так вешалась несколько месяцев, пока совершенно случайно не увидела С улицы из-за приоткрытой занавески нечто на потолке... Вышла на улицу с полевым биноклем :-)) Оказалось у соседей под потолком светильник со встроенным вентилятором установлен. И вот эти лопасти, я вам скажу, это нечто. Конечно, после недолгой беседы и их прихода к нам послушать, как это жить на взлетной полосе, они перестали включать вентилятор. Но каждый раз, когда я вдруг вижу в магазине такого рода светильники, меня мутит от воспоминаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×