Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AMATOR73

Пластик возле батареи

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Рабочую стену на кухне выложил плиткой, а остальное пространство решил зашить пластиком. Но возник вопрос, не будет ли плавится пластик возле батареи отопления?

Может кто сталкивался с этим вопросом, заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы не был столь категоричен. Есть разные пластики, в том числе которые выделяют не столь ужасные вещи о которых вы говорите. А насчёт - "все полимеры выделяют" - безусловно так. Могу даже добавить, что при нагревании большинство "вещей" выделяет что-то, даже некоторые металлы, а не только полимеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае возле батареи делать пластик не стоит. Все полимеры при нагревании выделяют вредные вещества.

Полностью согласна. Даже если пластик качественный, и выделяет минимум вредных веществ - зачем лишний раз рисковать?

Лично я имею неприятный опыт прорыва трубы отопления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Есть разные пластики, в том числе которые выделяют не столь ужасные вещи о которых вы говорите".

А какие приятные вещи они выделяют? ))

И о каких ужасных вещах я говорила? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Есть разные пластики, в том числе которые выделяют не столь ужасные вещи о которых вы говорите".

А какие приятные вещи они выделяют? ))

И о каких ужасных вещах я говорила? ))

Например запах хвои выделяет сама хвоя и даже кусочки хвойных деревьев. Это о вещах вообще. А не о полимерах. Оные знаю лишь безвредные, да и то - относительно. Я-же говорил о безвредных полимерах, а не "о полимерах выделяющих полезные ароматы". Мне таковые неизвестны.

А ужасные вещи.. вы говорили о "вредных веществах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если пластик качественный, и выделяет минимум вредных веществ - зачем лишний раз рисковать?

Речь о безвредном пластике, т.е. не выделяющем вредных веществ или выделяющем их в кол-ве, безопасном для здоровья. В доме всегда присутствуют вещи, значительно более вредные, нежели кусок какого-то пластика. Но, конечно-же, хозяевам видней - что использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про количество безопасное для здоровья согласна. Но при долгом "употреблении" количество может перейти в качество. Недаром же онкология прогрессирует год от года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×