Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tonko

Как сделано такое освещение в ванной? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Полагаю, что вешать их нужно поперёк реек.
Думаю что вдоль. Поперёк не даст резких границ теней.
А какое на ваш взгляд сечение у реек?
Если в душе плитка 10х10, то на 2 плитки приходится 3 рейки + 3 просвета. ( 20:2:3 )= ~ 3х2 см ). :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алекс, за мнение. Освещение попробую примерить на спичках, карандашах и палочках. Что найду ))))

А за арифметику отдельное спасибо :fund02052: . мне в голову не пришло))

3х2 - неплохой размер для веса рейки. Только бы не повело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Laan! Как думаете, на помещение 1800х2900 сколько ламп надо? 3? 4? я в электричестве, а тем более в этих лампах ни бум-бум! :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно приставать с такими вопросами - но как учитывать? Вот у меня сейчас высота потолков в черновом виде 2800, Реечный смело можно опускать хоть на 20-30см. Или это много? Ой, а на фотке рейки как раз в районе 2.7м, а то и больше. а за рейками ещё пространство :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень примерно... думаю, что с учетом конструкции минимум пять-шесть 18-ваттных. + учитывать конструкцию самого светильника, в который вставлена лампа...

Я думаю, что двух 36 ваттных люминесцентных светильника, расположенных "поперёк" будет вполне довольно. И, если верен расчёт размеров реек, то целиковая решётка и впрямь выйдет не тяжёлой, даже покрытая лаком для влагостойкости и долговечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, zvezdopad. Вы, как и я, склоняетесь к поперечному расположению полосы светильника. Но я ещё не репетировала " на кошках")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в ванной ремонт затеяли, о таком освещении даже не мечтаю.

Почему не мечтаете? Я вот сегодня опять об этом мечтала)), и даже обсуждала, как сделать доступ за рейки, если нужно лампочку поменять, не нарушая красоты и геометрии. Споров было много. Решения ещё нет, хотя рейки уже присматриваю.

А о каком мечтаете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×