Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WeiWei

Головоломка -- кухня 5,5 метров - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что это странно, но мне интерессно уже деталей добавить на кухне. Так что я уже кое-что прикупила родителям в подарок.

Один рейлинг повешают над умывальником; на нем ведерко для ложек/вилок или средства для мытья и мочалок. Купила 2 зеленых ведерка, потому что белых не было и вот думаю, не купить ли все-таки белые железные или белие керамичные? Как считаете, надо менять?

Другой рейлинг будет над газовой плитой. Напомню, что там шкаф на высоте 80 см над плитой, тогда как остальный шкафы на высоте 50 см от столешницы. На этом рейлинге лопатки всякие будут.

А на счет фартука на боковой стене, где плитка ступеньками идет, может там наклейки интерессные наклеить? Видела когда-то человечков в разных позах, но уже не найду. А вот такую серию кошек нашла. Можно на плитке-ступеньках разместить и в общем над шкафом или на подоконнике. Не дурацкая идея?

post-85305-0-41493300-1393870743_thumb.jpg

post-85305-0-61142600-1393870753_thumb.jpg

post-85305-0-23931600-1393870760_thumb.jpg

post-85305-0-50653900-1393870765_thumb.jpg

post-85305-0-58793000-1393871074_thumb.jpg

post-85305-0-68983400-1393871082_thumb.jpg

post-85305-0-36974000-1393880028_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет еще что-то зеленое к зеленому ведрышку? Рисунок на обоях или какие элементы в шторах или еще в чем?

Про кошек - все зависит от того, насколько серьезно вы относитесь к ремонту. Вот квартиру мужа я хотела бы сделать как с обложки журнала, чтоб все красиво, выверено, никакого баловства. А к своей (маминой) квартире так не отношусь, поэтому у меня кошки и на двери, и на окне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот мятно-зеленый ничем поддержать не смогу. Думаю все же белый "кувшин" повесить и сушку настенную взять, а не это, что полстолешницы займет.

На счет дизайна интерьера, не я ведь все делаю. Себе я, конечно, продумано в одном стиле делаю. А здесь родители сами свою кухну обновляють. Вся мелочь та же останется, но большие детали (шкаф, стены, дверь...) изменятся. Так что чего-чего, а мелких нюансов там и без этих наклеек хватит. Просто думала как-то обыграть промах с фартуком. А вообще можем и просто его отбить, заровнять, розетку утопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставили кухню. Сегодня папа собирает и вешает. Я видела через Скайп, мне очень пондравилось сочитание оттенков. Думала слишком рыжый верх будет -- а нет, светло-бежевый и низ -- темный орех. Столешница чуть светлее нижних шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь возник вопрос, что делать с нишей под подоконником. Она у нас такого типа (фото). В Интернете прочитала "навесить на него красивые дверки, по периметру прикрепить наличник и сделать полочку." Но что-то я не совсем соображаю, как это будет. Можно ли купить еще один нижний шкаф для кухни и как-то распилить дсп и прицепить дверцы? Подскажите, как решить?

post-85305-0-74044100-1394220458.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверцы нужны ли? Можно просто сделать полочки и ставить туда запасы варенья в красивых баночках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт закончили. Еще не все идеально, но естественно лучьше, чем было.

Надо чуть фартук подправить. Он слишком низко заканчивается над газовой плитой. "Плинтус" на столешнице установить надо. Боковую стенку шкафа-колонны надо пошире сделать = прикрыть щель позади.

А в общем посмотрела на стены и решила рейлингами не завешивать.

(фото удалены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю над таким столом. В собраном виде 60х80 см, в увеличеной 80х120 см

Правда доставка с Польши 4 недели, поэтому еще что-то на месте поищу.

post-85305-0-36484100-1394541663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверцы нужны ли? Можно просто сделать полочки и ставить туда запасы варенья в красивых баночках :)

Да вот как раз и думала, что глубина там небольшая, чтобы еще дверцами обьем забирать.

Может, что-то такое забабахать?

post-85305-0-00744200-1394542274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыло от этой теме. Хочу показать, на каком варианте ремонта остановились родители. Все делали за 2 недели: мастер и папа. Далеко не все идеально. Летом еще подправлять будут. Но в основном так и останется.

Как вы видите, надо наростить вверх фартук над плитой. Нехватает уголков/плинтусов на столешнице. Люстру на потолке заменим. Нишу под окном надо переделать: побелить, заклеить обоями или замуровать-выровнять и потом обоями заделать.

На окно -- жалюзи.

Стол с табуретками тоже нужен.

post-85305-0-42176300-1400939475_thumb.jpg

post-85305-0-39043600-1400939487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×