Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dani111

Смонтировали батарею и она нециркулирует. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

62santehnik - Алексей, к сведению,первый радиатор изначально уже подключен к обратке, т.к. по Правилам , правый стояк всегда является подачей , а левый обраткой, значит от него как ни соединяй, далеко всё равно не "продавит",

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, Делайте так:

post-102558-0-64503700-1386191896_thumb.jpg

Краны можно оставить только одни - на входе в первую батарею и вовсе не по тому, что они тормозят поток ( :fund02030: ), а потому, что просто не нужны.

Не забудьте указать "мастеру", чтобы был воздухоотводчик в последней батарее (да, в верху, а то мало ли :fund02040: )

Схема должна заработать без проблем (последняя батарея будет чуть-чуть холоднее предыдущих). Скажите своим "мастерам" чтобы вспомнили о существовании гравитационного отопления в частных домах.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, через пол не заработает. Заработает только если подключать с боку ровно идущими (+/-) в горизонте трубами. Диаметр подводки нужен эквивалент 3/4".

немного несильна, 3/4 это сечение 20 ? или - больше?. а во всей ветке на лоджию в батарею трубы тонкие такие и вообще там все тоньше.. трубы valfex на уголке написано -PN25

значек диаметр 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, Делайте так:

post-102558-0-64503700-1386191896_thumb.jpg

Краны можно оставить только одни - на входе в первую батарею и вовсе не по тому, что они тормозят поток ( :fund02030:/> ), а потому, что просто не нужны.

Не забудьте указать "мастеру", чтобы был воздухоотводчик в последней батарее (да, в верху, а то мало ли :fund02040:/> )

Схема должна заработать без проблем (последняя батарея будет чуть-чуть холоднее предыдущих). Скажите своим "мастерам" чтобы вспомнили о существовании гравитационного отопления в частных домах.

Удачи!

воздухоотводчик на последней батарее стоит, как жеж я воду то сливала когда все подключили)) ну вы шутник.... а про краны которые тормозят я имела ввиду вот про эти беленькие, с обоих сторон! на которые указал сантехник другой что мол лишние они тут и так много изгибов.

2fd2af736a0e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, используйте 25 мм (наружный диаметр) полипропилен с 3/4" резьбовыми фитингами.

Как делать и чем - показал. Теперь как сделаете - с отчётом сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, Делайте так:

post-102558-0-64503700-1386191896_thumb.jpg

Краны можно оставить только одни - на входе в первую батарею и вовсе не по тому, что они тормозят поток ( :fund02030:/> ), а потому, что просто не нужны.

Не забудьте указать "мастеру", чтобы был воздухоотводчик в последней батарее (да, в верху, а то мало ли :fund02040:/> )

Схема должна заработать без проблем (последняя батарея будет чуть-чуть холоднее предыдущих). Скажите своим "мастерам" чтобы вспомнили о существовании гравитационного отопления в частных домах.

Удачи!

именно параллельно вы предлагаете.. наш сантехник сказал что возможно и так не потянет потому что люди в доме добавляли просто секции больше чем нужно на прямую не как у нас углом даже.. и у них секции обогревались не все.. потом он что то там по другому им делал.. я не вникала так как не понимаю.. может зубы заговаривал.. так еще не хочется делать по причине того что и рама оконная там на пути попадается и угол лоджии там занят по задумке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общалась с женщиной с соседнего дома у них тоже через пол сделано на лоджию.. говорит работает.. а как я тогда не спрашивала, давно им кто то делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, используйте 25 мм (наружный диаметр) полипропилен с 3/4" резьбовыми фитингами.

Как делать и чем - показал. Теперь как сделаете - с отчётом сюда.

еще больше расстроили, ваш вариант идет в разрез вообще двум другим и нынешним.. ладно видно будет до завтра время есть .. а про батарею тонкую 8 см что ни будь можете сказать, я все переживаю зачем он такую поставил, а не с толстыми как на калидор проходами в секциях внутри, на этой такие тонкие 15 диаметром трубочки в секциях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно параллельно вы предлагаете.. наш сантехник сказал что возможно и так не потянет потому что люди в доме добавляли просто секции больше чем нужно на прямую не как у нас углом даже.. и у них секции обогревались не все.. потом он что то там по другому им делал.. я не вникала так как не понимаю.. может зубы заговаривал.. так еще не хочется делать по причине того что и рама оконная там на пути попадается и угол лоджии там занят по задумке..

Если не заработает так как я предлагаю, то и просто (какая схема сейчас) последнюю батарею через пол не потянет никогда.

Хотя вы говорите батарея за углом греет...

Есть один способ, как можно сделать работающими все радиаторы и последний через пол, но это будет с жёстким перевариванием стояка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не заработает так как я предлагаю, то и просто (какая схема сейчас) последнюю батарею через пол не потянет никогда.

Хотя вы говорите батарея за углом греет...

Есть один способ, как можно сделать работающими все радиаторы и последний через пол, но это будет с жёстким перевариванием стояка.

батарея угловая которая в комнате полностью рабочая , сверху до низу.. но от нее ни на см можно сказать горячая вода не уходит! по новой ветке сверху которую он наделал на лоджию.. получается как мне объяснили пробка , зачем воде ползти куда то когда она может пойти по малому кругу как раньше и ходила.. все говорят что монтировано на лоджию не правильно вообще. вот до красной точки примерно горяче а потом холодная труба

459716ec30fd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×