Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dani111

Смонтировали батарею и она нециркулирует. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Новый радиатор (не работающий) - это который большой? Странно, что у него и вход, и выход снизу подключены. Я бы подачу сверху сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно-неправильно... если лоджию присоединили, что ж ей без отопления что ли быть.
В своем доме, вы можете радиатор хоть на улице или на потолке поставить, от этого ваши соседи не пострадают, а в многоквартирном доме следует соблюдать правила ОБЩЕжития. Стояки и вся система теплоснабжения многоквартирного дома в целом - это не ваша, а общедомовая система инж. коммуникаций, выполненная строго с инж.рассчетами, погодозависимой автоматикой, приборами и насосами,температурными графиками, поэтому самодеятельность дилетантов всегда отражается на потреблении тепла другими пользователями, которые добросовестно оплачивают эту услугу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, через пол не заработает. Заработает только если подключать с боку ровно идущими (+/-) в горизонте трубами. Диаметр подводки нужен эквивалент 3/4".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все клапаны открыты, если спускать воду через вертушку на батареи которая большая 10 секций на лоджии то вода оттуда идет, но циркуляции нет.. если трогать трубы вода спускается примерно см 8 после угловой батареи - сверху у окна труба где идет на лоджию.

пропилен армированный , сечение маленькое, я не сильна в терминах. проект и подпись архитектора города и бти в разработке, тец подписана, тсж невозражает.. мы не в Москве.. если что..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были вызваны еще два спеца, один сантехник нашего дома- тсж.. он изначально вчера смеялся когда увидел это чудо.. но мне не сообщил.. приходил когда стояки спускал.. потому что краников красных там еще не было.. предлагает убрать верхний красный кран, туда куда он входил поставить заглушку, спустить с верхнего красного убранного крана разводку вниз и понизу присоединить ее к ветке на лоджию.. только потом что? главная батарея на лоджии а кухонные угловые работают от обратки?

вот как то так- я поняла. изобразила. синяя ветка переделывается красное остается неизменно.

7b4c1e767faf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, через пол не заработает. Заработает только если подключать с боку ровно идущими (+/-) в горизонте трубами. Диаметр подводки нужен эквивалент 3/4".

так тоже получается куча изгибов, думаете эфективность будет лучше?

другой сантехник предложил- верхний кран красный оставить как есть на входе, но убрать нижний- на батарею где был красный кран снизу ставить заглушку, потом с угловой сверху поставить спускную вертушку, и снизу пустить на балкон по низу также, а обратку с балкона трубой пустить сразу в стояк где был нижний кран красный..

23f97c423d65.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только последний сантехник сказал что перемычку убрать.. еще надо.. но мы и в том числе наш сантехник и тсж конечно против.. незаконно это.. что делать то, завтра придет этот горе мастер опять наделает нам делов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень силен в гидродинамике, но простой перенос на большом радиаторе подачи снизу вверх точно не наладит циркуляцию? (вопрос скорее к другим сантехникам, чем к автору темы) Наверняка давления хватит. Этот радиатор снизу-то теплый, то есть вода через его нижнюю часть все-таки проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый радиатор (не работающий) - это который большой? Странно, что у него и вход, и выход снизу подключены. Я бы подачу сверху сделал...

сантехник обслуживающий наш дом сказал что биметал лучше работает с подводкой снизу, в принципе говорит это он нормально сделал. только краны на лоджии с боков лучше говорит убрать, они тормозить могут.

меня еще батарея смущает которую он навесил, она глубиной 8 см, там такие трубочки тонкие в нем, у нас угловая калидор помоему называется. там и заполнения водой больше- можно сказать трубки шире как две эти мелкие.. черт почему я должна разбираться и в сантехнике теперь, вот те грабли(((((((( и это еще не конец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень силен в гидродинамике, но простой перенос на большом радиаторе подачи снизу вверх точно не наладит циркуляцию? (вопрос скорее к другим сантехникам, чем к автору темы) Наверняка давления хватит. Этот радиатор снизу-то теплый, то есть вода через его нижнюю часть все-таки проходит?

мне кажется нет. наш сантехник сказал что если бы он сделал вверх, то прогрелось бы секции 2-3 передние и все.. и потом рассказал про биметал и что лучше он работает снизу.. по его практике и наша тяга в домах во дворе сказал не оч хорошая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×