Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Herzhog

Нужен совет по дизайну и планировке кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня есть проблема - это установка кухонного гарнитура. Вот уже два месяца я кручу, верчу, думаю какой сделать гарнитур, как расставить медель, но не могу прийти к общему знаменателю. Проблема еще в том, что кухня 5,2 кв.м., на стене, где будет гарнитур висит газовая колонка, а с права от окна висит еще газовый счетчик. Вторая проблема в том, что в кухне нужно оставить стиральную машину. В общем надеюсь на Вас. Может подскажите как грамотно и удобно все расставить. Может у кого-то есть уже опыт. Размеры кухни 2.45 м на 2.3 м. Фото выкладываю. Еще есть два варианта кухни. Тоже выкладываю на обозрение. По быттехнике, которая должна присутствовать в кухне: Холодильник (ширина 60 см), стиралка (ширина 60 см, глубина 40 см), газовая поверхность, встроенная духовка, микроволновка. Но посудомойку сюда скорее всего не всунуть. Но она не главная. На фото, где показан гарнитур не вся комната указана, а только угол показан. Холодильник или стиралка предпологается в углу возле окна. Посоветуйте планировку кухни.

post-96667-0-05743700-1386147878_thumb.jpg

post-96667-0-91951000-1386147882_thumb.jpg

post-96667-0-37724800-1386147887_thumb.jpg

post-96667-0-85637600-1386147901_thumb.jpg

post-96667-0-87858500-1386147920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем дальше пойдём, хотел выяснить про газовый стояк.......он в бутыльницу попадает? потому как, при стандартной глубине столешницы он не даст установить духовку(не все. но основную часть). Газовую колонку не хотите или боитесь спрятать в шкафчик?Подводка газа и воды к колонке в стену замурованы? Обеденный столик какой предполагается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовый стояк идет на расстоянии 16 см от стены. Толщина трубы где-то 4 см. По размерам глубина духового шкафа 548 мм. Столешница будет стандарт 60 см шириной.Глубину ящика под духовку планировал 550 мм. У меня сейчас расстояние от счетчика до калонки 570 мм. Я думал втихую (без уведомления горгаза) колонку сместить вправо на 50 мм. Первоначально думал духовку и варку ставить возле раковины.

По поводу шкафа для колонки еще не знаю. У меня колонка с открытой камерой, закрывать ее как-то стремно.

Трубы подвода воды не скрытые, идут по стене. Я думал зазор от стены для труб оставить 5 см. Трубы газа от крана на гибком шканге.

По поводу обеденного столика проблема. Если в противоположном от дховки углу поставить холодильник, то столик ставить придется после холодильника к двери и получается мало места в кухне. Если холодильник ставить возле входа в кухню, а стиралку - в углу возле окна, то столик думал сделать раскладной: накрыть столешницей стиралку. Так вроде места больше получается. Вот примерно нарисовал.

post-96667-0-83993400-1386157062_thumb.jpg

post-96667-0-94755600-1386158347_thumb.jpg

post-96667-0-73940800-1386158357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант я думал, но у меня подоконник находится ниже столешницы. Нужно окно менять и поднимать подоконник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант я думал, но у меня подоконник находится ниже столешницы. Нужно окно менять и поднимать подоконник

Я конечно не настаиваю. но коль уж обсуждение пошло добавлю:

1 можно сделать разноуровневую столешницу,да, мойку лучше не опускать, одна фрамуга полностью не откроется, но второй половины будет достаточно

2.подоконник поднимать не обязательно, если поменять окно с отделённой глухой нижней частью и распахивающимся верхом.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×