Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malachite

Узкая кухня 2,45*4,27 - как быть?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, давно и с интересом читаю форум, а теперь настала и моя очередь обратиться за советом:

задача не из легких - обустроить кухню не совсем оптимальных габаритов - 2,45 м *4,27 м (вроде постаралась прикрепить план квартиры).

На ней необходимо разместить собственно кухню (холодильник, плиту, раковину, возможно, ПММ, шкафчики-ящички и т.д.) и столовую (предпочтителен круглый или овальный стол, 4 удобных стула, телевизор на стене). В принципе, вариант прямоугольного стола и, возможно, небольшого дивана, тоже рассматривался, однако, кажется, в такой ситуации он неосуществим...

Положение осложняется тем, что половину длинной стены кухни занимает проем в гостиную (там планируется поставить раздвижную стеклянную дверь, так как необходимо, чтобы была возможность изоляции этих двух помещений друг от друга), то есть у окна, где хотелось бы расположить столовую зону, должен оставаться свободный проход к этой стеклянной двери...

А относительно самой кухни - практически во всех вариантах получается плита-мойка-холодильник оказываются рядом друг с другом, что очень неудобно:-(:-(:-(

Где находится вентиляция, я не знаю, так как пока не получены ключи (получим через пару недель):-(

С большой надеждой жду помощи опытных форумчан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или в ширину и высоту масштаб разный, или длина помещения 3.80...................Каой длины нишу сделали? какой ширины сделана боковина ниши?какова ширина проёма "дверного"?,......вообще где все размеры?

post-39528-0-05069900-1386145871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот единственный удачный вариант, который удалось придумать своими силами - но опять же остается проблем как разместить мойку и плиту, так как рядом очень уж неудобно...

post-96596-0-24917600-1386144262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на плане второго прохода нет. он Вам реально нужен? на Вашем эскизе отсутствует выступ у прохода в комнату, какой картинке верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеров, кроме тех, что на плане, к сожалению, пока нет :sadd08008:

Ширины проема в гостиную я не знаю, но стена не несущая, очень тонкая, думаю, пока можно считать, что проем может иметь любой размер, комфортный для того, чтобы через него беспрепятственно проходить))

Выступ на самом деле есть, но его планируем "удалить". Дверь на плане сверху, около туалета есть, просто надо приглядеться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Дверь на плане сверху, около туалета есть, просто надо приглядеться)))

И второй проход оставляем или можем заложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй проход оставляем или можем заложить?

присоединяюсь к вопросу

post-9933-0-01125300-1386151582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: anchews
      Всем привет!
      Читаю форум, восторгаюсь умами и идеями. Спасибо всем, кто уделяет внимание новичкам.
      Хотелось бы попросить советов и мнения, прежде чем приобретать квартиру. Увы возможности приобрести двушки сразу нет, да и пока детей нет вдвоем с молодым человеком норм. Есть вариант однушки 45 кв м, новострой монолит-кирпич, соответственно стены межкомнатные сносятся (а можно успеть договориться не возводить или сделать все по нашему проекту). Точных габаритов пока нет, потолки 2,8. В прикрепленном плане масштаб старалась соблюсти и чертила из расчетных размеров для сохранения указанной площади.
      Возможно, рассматривать перепланировку перед покупкой квартиры покажется глупым, и главным советом станет ищите другие варианты, но признаюсь мне очень нравится этот жилой комплекс, особенно виды и окружающая среда. Помогите, пожалуйста, определится, подходит мне эта квартира или нет.
      Из хотелок - главное отделить зону спальни и получить кухню-гостиную.
      В моем варианте спальня с окном - на месте половины кухни. Только очень-очень маленькая... Если сделать темную спальню (пока себе неочень представляю будет ли лично мне дискомфортно без окна), тогда не получится такой организации пространства кухни и зоны ТВ. Мне нравится, что получается из закутка кухни видно ТВ и всех кто на диване например. Можно готовить и быть со всеми. Так же интересной кажется идея сзади дивана подобие барной стойки организовать (для приема пищи вдвоем), видела примеры таких интерьеров на картинках, вживую так же не могу пока представить насколько комфортно. Полноценного стола для больших застольев необходимости не вижу, нужен диван как спальное место для гостей. Сама узкая кухня пока для меня сомнительно удобна, но в магазинах гарнитуры такого размера вполне кажутся функциональными. На картинках в сети так же все красиво и интересно, но правда удобно ли в жизни?...
      Места для хранения так же важны. Отделила кладовую между ванной и комнатой. Шкаф вдоль стены гостиной напротив спальни. И думаю можно организовать антресоли над кухней или коридором. Пока подробней вдаваться в расположении шкафов внутри кухни и с/у не вижу смысла.
      Маленькое добавление - доступ на балкон хотелось бы иметь из гостиной, т.к. думали там сделать кальянную зону. Но это не обязательно.
      Очень жду мнений и комментариев.


×
×