Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Читаю форум, восторгаюсь умами и идеями. Спасибо всем, кто уделяет внимание новичкам.

Хотелось бы попросить советов и мнения, прежде чем приобретать квартиру. Увы возможности приобрести двушки сразу нет, да и пока детей нет вдвоем с молодым человеком норм. Есть вариант однушки 45 кв м, новострой монолит-кирпич, соответственно стены межкомнатные сносятся (а можно успеть договориться не возводить или сделать все по нашему проекту). Точных габаритов пока нет, потолки 2,8. В прикрепленном плане масштаб старалась соблюсти и чертила из расчетных размеров для сохранения указанной площади.

Возможно, рассматривать перепланировку перед покупкой квартиры покажется глупым, и главным советом станет ищите другие варианты, но признаюсь мне очень нравится этот жилой комплекс, особенно виды и окружающая среда. Помогите, пожалуйста, определится, подходит мне эта квартира или нет.

Из хотелок - главное отделить зону спальни и получить кухню-гостиную.

В моем варианте спальня с окном - на месте половины кухни. Только очень-очень маленькая... Если сделать темную спальню (пока себе неочень представляю будет ли лично мне дискомфортно без окна), тогда не получится такой организации пространства кухни и зоны ТВ. Мне нравится, что получается из закутка кухни видно ТВ и всех кто на диване например. Можно готовить и быть со всеми. Так же интересной кажется идея сзади дивана подобие барной стойки организовать (для приема пищи вдвоем), видела примеры таких интерьеров на картинках, вживую так же не могу пока представить насколько комфортно. Полноценного стола для больших застольев необходимости не вижу, нужен диван как спальное место для гостей. Сама узкая кухня пока для меня сомнительно удобна, но в магазинах гарнитуры такого размера вполне кажутся функциональными. На картинках в сети так же все красиво и интересно, но правда удобно ли в жизни?...

Места для хранения так же важны. Отделила кладовую между ванной и комнатой. Шкаф вдоль стены гостиной напротив спальни. И думаю можно организовать антресоли над кухней или коридором. Пока подробней вдаваться в расположении шкафов внутри кухни и с/у не вижу смысла.

Маленькое добавление - доступ на балкон хотелось бы иметь из гостиной, т.к. думали там сделать кальянную зону. Но это не обязательно.

Очень жду мнений и комментариев.

post-112465-0-50943600-1409839402_thumb.jpg

post-112465-0-39749700-1409839577.jpg

Поделиться этим сообщением

Выставляю на общее обсуждение найденные примеры узких кухонь (почти вдохновлялки (из заданных условий)))

post-112465-0-00439500-1409841991_thumb.jpg

post-112465-0-53611900-1409841994_thumb.jpg

post-112465-0-40941400-1409841997.jpg

post-112465-0-58211200-1409841999_thumb.jpg

post-112465-0-43894800-1409842002_thumb.jpg

post-112465-0-48476000-1409842005_thumb.jpg

Хорошая квартира. Но у вас не совсем верный подход к перепланировке. Уж если собираетесь строить новые стены, то нужно рассчитать все до см. Т.е. решить что конкретно вам нужно на кухне и в с/у. и под это строить стены, чтобы потом не сокрушаться: " Вот чего мы эту стену не поставили на 2см левее/правее, теперь стандарт не влезает! Придется делать мебель под заказ."

Поддержу вариант Анфисика с минимальными изменениями. Кухню бы максимально расширила за счет коридора. Вход в отдельную постирочную со стороны коридора. Если кладовая нужнее постирочной (много крупногабаритного хранения), то использовала бы это помещение как кладовку, а стиральную вынесла бы в ванну.

post-37724-0-70286600-1409899086_thumb.jpg

Хорошая квартира. Но у вас не совсем верный подход к перепланировке. Уж если собираетесь строить новые стены, то нужно рассчитать все до см. Т.е. решить что конкретно вам нужно на кухне и в с/у. и под это строить стены, чтобы потом не сокрушаться: " Вот чего мы эту стену не поставили на 2см левее/правее, теперь стандарт не влезает! Придется делать мебель под заказ."

Спасибо Вам большое! Вы правы безусловно! пока точных размеров, к сожалению, не знаю. Я прежде, чем покупать в процессе стройки хочу уже понимать что и где будет. И кстати, немного думала про кухню, если оставлять в том же варианте, холодильник может не влезть в линию, что можно в сторону прихожей небольшую нишу соорудить для него))) И еще есть идея фикс - ставить на стороне соседствующей с прихожей раковину, а над ней стеклянный прозрачный фартук, который как окно в прихожую, со стороны которой это стекло - зеркало) И таких идей, сомнительных к воплощению в жизнь - полно)))

Вариант Ваш логичен и удобен, но... есть один момент, которому в первом сообщении я не уделила внимания (извините, пожалуйста) - в балкон хотелось бы попадать из гостиной, т.к. планируем там кальянную зону. Не хочется, чтоб курили в доме, а через спальню ходить неочень удобно, хотя... Подумаем насколько это принципиально, курить вообще вредно) еще раз спасибо!

Поддержу вариант Анфисика с минимальными изменениями. Кухню бы максимально расширила за счет коридора. Вход в отдельную постирочную со стороны коридора. Если кладовая нужнее постирочной (много крупногабаритного хранения), то использовала бы это помещение как кладовку, а стиральную вынесла бы в ванну.

Bianka, спасибо! с кухней полностью согласна! Вещей достаточно много - сноуборды, палатки, пикниковые принадлежности, рыболовные - все сезонно, так что думала хранить в антресоле)

Вот только момент с балконом... Хотелось из гостиной доступ иметь... Простите еще раз, что сразу не указала.

Bianka, спасибо! с кухней полностью согласна! Вещей достаточно много - сноуборды, палатки, пикниковые принадлежности, рыболовные - все сезонно, так что думала хранить в антресоле)

Вот только момент с балконом... Хотелось из гостиной доступ иметь... Простите еще раз, что сразу не указала.

Тогда вариант с проходной кухней. Возможен, если на проход через кухню остается не менее 120 см. Спальня под чьей-то кухней вас не смущает?

post-37724-0-56782600-1409903312_thumb.jpg

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: fifa000
      Всем привет! 10 лет назад этот форум мне очень помог, я сделала тут целых два  ремонта с нуля. И вот это случилось опять, новая Квартира  в новостройке, дом пока не сдан, но осталось чуть чуть, в феврале-марте обещают ключи. Это обычная двушка 75м2 (примерно) метров, с высокими потолками 309см в черноте ( и я очень постараюсь, что ты они остались максимально  высокими), так же у нас красивые большие окна, высота от пола порядка 60 см и ширина тоже внушительная. Квартира находится на втором этаже поэтому руки мои насчёт перепланировок почти развязаны. Задача, банальна сделать максимально удобную и функциональную планировку. Жить будет 2 человека-я и муж и 2 кота .  Мне очень хотелось впихнуть в квартиру 2 санузла, но на данный момент признаю поражение, ничего толкового у меня не получилось. В квартире нужны 2 изолированные комнаты, гардеробная, много мест для хранения, желательно кухня гостиная.
      Прошу покритиковать мои планировки, если есть желание исправить их. Прошу прощения за сумбурный текст. Сейчас будет много картинок. 

Сразу скажу, что ремонт ещё не начался, я уже успела нарваться на «профессионального» замерщика . На стройку не так просто прорваться было. В итоге я получила такой замер, после многочленных просьб, он проставил размеры стен, ну как смогла . Форма квартиры не соответсвует, но что есть.
      1. Планировка  от замерщика.
      Остальные фото в следующем посте. 

• Автор: Kleopatra972
       Всем привет.
      Очень давно здесь девочки помогли мне построить свою первую квартиру.
      Живу в ней и благодарю девочек.
      Спустя пять лет, у меня появилось маленькое чудо и квартира мечты)
      Очень хочу  грамотно спланировать квартиру. Так как эта квартира надолго)
      Что надо впихнуть в квартиру:
      взрослую спальню; ванную комнату к ней; гардеробную; детскую; ванную к детской; гардеробную к детской); кухню- гостиную; кабинет; подсобное помещение в кухне.  
      Всем огромное спасибо заранее!!!!!

• Автор: Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• Автор: Openlex
      Добрый день! Банальная сейчас тема: небольшая прямоугольная студия. Минимализм, Скандинавия. Может подскажите советами?) Спальное место - шкаф-кровать, которая ложится поверх дивана. Думаю разделить пространство рейками. Ломаю голову как лучше поставить кухню.

• Автор: artem81
      Добрый день, наша компания проводит лекцию о том, что можно и нельзя делать при перепланировке квартиры.
      Что Вы узнаете из лекции:
      Что является перепланировкой квартиры; Что можно и нельзя делать при перепланировке квартиры; Что относится к незаконной перепланировке; Какая ответственность за незаконную перепланировку; И многое другое… Лекция будет полезна для дизайнеров, проектировщиков и любых людей, планирующих или выполнивших ремонт.

Дата лекции: 28.06.2018
      Время начала: 19-00.
      Адрес: м. Новокузнецкая, Садовническая улица, д.54, стр.1, кабинет 402. На входной двери надпись Gold&Dance.
      Заходите свободно и подымаетесь на 4 этаж в кабинет 402.
      Вход платный: 200 рублей. При озвучивании кодового слова "ivd" вход на лекцию бесплатный.
      Запись по телефону: 8-926-389-49-72 Павел. Количество мест ограничено.
      Подробнее на сайте: http://resog.ru/lecture

Вход в здание: