Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Узкая стиралка под столешницу. Хелп

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При планировании кухни возникла неожиданная проблема. В месте установки стиральной машины у нас оказалась газовая труба, что делает невозможным установку встраиваемой машинки, как мы изначально планировали. Получается, что нам нужна узкая машинка, не более 45 см. Но как же ее встроить под столешницу? Сейчас вроде бы уже не производятся узкие машинки, с которых производители позволяют снимать верхние крышки? К тому же я очень боюсь, что вибрация в конечном итоге просто разрушит фасады и столешницу.

Может у кого-то есть аналогичные ситуации? Подскажите выход, может кто-то может рекомендовать конкретную модель машинки? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставить местами стиральную машину с другой тумбой не получится?

нет не получится. если бы все так было просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота столешницы?

Ну планировалось делать стандартную, 86 кажется, мы сейчас на стадии составления заказа для изготовителя кухни. Замерщик советует просто открутить крышку со стиралки. Меня этот вариант пугает. Я не очень высокого роста, 186 см, особо задрать столешницу наверно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместите план. Кухня заказана?

Сейчас как раз заказывать будем, замер уже сделали. Схематично так выглядит

post-74603-0-00530100-1385983645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: увеличить глубину кухни по всей длине. На сколько выступает труба? Для вас важен размер стир. машинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная высота 90 см (в Европе). 85-86 — отечественный стандарт = высоте отдельностоящей плиты. Если ее нет, ничего не мешает поднять столешницу на нормальный уровень и не снимать крышку со стиралки (что не рекомендуется делать).

П.С. У меня рост, конечно, не 186 :))))) а 156, столешница на высоте 92 см.

Вам удобно пользоваться кухней на такой высоте? Руки не затекают? Может и правда приподнять просто.. А цоколи максимально на какую высоту могут скрыть зазор? Мы ведь в России, не в Европе))) скорее всего высота будет увеличена за счет ножек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: увеличить глубину кухни по всей длине. На сколько выступает труба? Для вас важен размер стир. машинки?

Об этом думали. Труба забирает 6 см, плюс еще поставим газовый счетчик, сразу, так как через год все равно всех заставят их прикручивать, он от трубы еще будет дополнительно выступать. А у нас кухня шириной меньше 1,5 метров, да и за столешницу такого размера придется заплатить как за две. От этого варианта как-то сразу отказались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×