Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barakabama

Узкая кухня 7,5 метров.

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в планировке кухни! Дом кирпичный. Не газифицирован. Сторона северная. За окном лоджия, двери на лоджию нет: она из комнаты. Размер кухни 2,2 Х3,5. Под окном радиаторов нет. Уже второй месяц рисую кухню, пытаясь оборудовать более-менее просторную обеденную зону и напичкать всеми необходимыми бытовыми приборами. И, вроде бы, уже пришла к решению (креплю картинку), но все-равно остается несколько вопросов. Кухня планируется ИКЕА СТОТ. Пол на кухне уже выстелен темным ламинатом. Менять его не будем. Помогите определиться с цветом обоев, столешницы и фартука. Фартук из плитки. Я склоняюсь к темной столешнице, близкой по цвету к оттенку пола. Обои никак не могу представить. Хотелось бы , чтобы они позволяли менять текстиль и другой декор зеленый/красный на синий/желтый (как на прикрепленных картинках). Главный вопрос по бытовой технике - возможно ли разместить посудомоечную машину под холодильником? Морозильная камера у меня отдельно стоящая. Она будет в прихожей жить. И по столешнице - поскольку подоконник глубокий - 33 см, то шкафы под окно запланированы 37 см, чтобы до окна можно было дотянуться. Столешница, получается, будет 72 см . Где такую взять? И реально ли врезать мойку в шкаф 50Х37 (тот, что у угла) с учетом того, что столешница над ним будет 72 см? Поначалу планировала второй вариант, но очень не хочется так размещать стол: слишком тесно и неуютно, на мой взгляд.

post-103184-0-24596500-1385374426_thumb.jpg

post-103184-0-50646100-1385374853_thumb.jpg

post-103184-0-30019600-1385374970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня очень похожая кухня: 3.7*2.34, тоже в стадии проектирования.

Я тоже хотела стол в том уголочке.....очень хотела. Но у меня батарея и колонна ещё....не решаюсь.

То, что Вы обходитесь без батареи (а чем отапливаетесь?) - это конечно замечательно использовать в кухонных шкафчиках!

А где вывод воды и слива? Вывод вытяжки(придётся делать короб под выводы вытяжки, а каждый загиб - это -%эффективности.)?

Ничего не могу сказать о возможности встроить мойку в шкаф глубиной 37см.....не удобно, конечно..

Может Вам рассмотреть вариант угловой мойки в углу у окна, противоположном печке? Расстояние для параллельной кухни, конечно, маловато...надо 120-150см между шкафчиками, а у Вас 1 метр. Но трёхуголный стол должен быть нормально.

Верхних шкафчиков нет, места хранения маловато,но приоритет - это удобное обеденное место?

посудомоечная под холодильником? Высоко же до него будет тянутся.... тоже не знаю о таких решениях.

сколько места на стол оставили?

Я рассчитывала что надо: 60-80 ширина стола + на стулья 50(просто сидеть)см-80см(иметь возможность отодвинуть стул назад и спокойно встать, есть возможность сзади сидячего человека пройти бочком из-за стола). Вам нужно 4 стула? Минимальный размер: 160см., лучше больше.

Про вариант последний:

печка прямо справа от двери мне не нравится...., разве что шкаф от двери до печки минимум 40 см...Перед холодильником нужно 90см минимум для удобства использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне первый вариант из первого поста нравится.

Спасибо за отклик! Мне давно нравятся кухни с рабочей зоной у окна. Теперь есть возможность сделать такую себе, но столько вопросов с таким вариантом, что теперь, пожалуй, придется отказаться от него(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня очень похожая кухня: 3.7*2.34, тоже в стадии проектирования.

Я тоже хотела стол в том уголочке.....очень хотела. Но у меня батарея и колонна ещё....не решаюсь.

То, что Вы обходитесь без батареи (а чем отапливаетесь?) - это конечно замечательно использовать в кухонных шкафчиках!

А где вывод воды и слива? Вывод вытяжки(придётся делать короб под выводы вытяжки, а каждый загиб - это -%эффективности.)?

Ничего не могу сказать о возможности встроить мойку в шкаф глубиной 37см.....не удобно, конечно..

Может Вам рассмотреть вариант угловой мойки в углу у окна, противоположном печке? Расстояние для параллельной кухни, конечно, маловато...надо 120-150см между шкафчиками, а у Вас 1 метр. Но трёхуголный стол должен быть нормально.

Верхних шкафчиков нет, места хранения маловато,но приоритет - это удобное обеденное место?

посудомоечная под холодильником? Высоко же до него будет тянутся.... тоже не знаю о таких решениях.

сколько места на стол оставили?

Я рассчитывала что надо: 60-80 ширина стола + на стулья 50(просто сидеть)см-80см(иметь возможность отодвинуть стул назад и спокойно встать, есть возможность сзади сидячего человека пройти бочком из-за стола). Вам нужно 4 стула? Минимальный размер: 160см., лучше больше.

Про вариант последний:

печка прямо справа от двери мне не нравится...., разве что шкаф от двери до печки минимум 40 см...Перед холодильником нужно 90см минимум для удобства использования.

Здравствуйте! Спасибо за комментарий! Вывод воды в углу, где стол. Вытяжка чуть смещена от середины кухни к окну, тянуть почти не придется . Труба отопления - в левом углу, поэтому там угловой шкаф не до самой стены и угловой с мойкой туда не поместится - через 60 см от угла на пустой стене висят радиаторы. Верхний шкаф - под посуду. Место для хранения еще прибавляется в скамье (у стола планируется скамья с ящиками, за счет чего рассчитываю поместить обеденную зону в квадрат 1,5Х1,5 ) Стулья не планирую в этом варианте. Скамья и табуреты. К холодильнику тянуться не придется) Он на обычной высоте, только вместо морозилки внизу пмм. На пустой стене хочу повесить неглубокие модули для хранения или поставить консоль, так что вся утварь должна вместиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик! Мне давно нравятся кухни с рабочей зоной у окна. Теперь есть возможность сделать такую себе, но столько вопросов с таким вариантом, что теперь, пожалуй, придется отказаться от него(

это я к этому пришла.....но у Вас шансов больше :)

подумайте, может мойку в другой угол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли получится под мойку угловой шкаф сделать: у меня эта линия глубиной 37 см. Кухню в икее планирую купить. Там таких точно нет. Если только самим пилить) Если сделать эту сторону более глубокой - тогда я не знаю, как буду открывать и мыть окно, ведь подоконник 33 см. Плюс радиаторы на левой стене на расстоянии 60 см от угла, т.е угловой шкаф на 90 туда точно не встанет. Впрочем, если увеличивать глубину до 60, то под мойку необязательно будет ставить угловой и пмм из-под холодильника уйдет к мойке. У меня был такой вариант, пока я не задумалась над тем, как неудобно будет подбираться к окну.

post-103184-0-78054200-1385459479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×