Перейти к контенту
Tanёk

И снова "времонте" - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

А мы уже на пути к финишной прямой: черновая отделка закончена, за праздники, наверное, закончат финишную шпаклевку и начнется самое интересное))) А пока везде предновогодний и не только ажиотаж, есть время подумать.

И первая мысля у меня все также про детскую. Очень не хочется ошибиться и получить такую комнату-зефирку, пусть даже и с зелеными стенами. Вот еще картинки, которые нашла и понравились

post-45352-0-27305900-1419438278_thumb.jpg post-45352-0-77216000-1419438288_thumb.jpg

post-45352-0-45251700-1419438301_thumb.jpg

здесь мне больше всего нравится последняя, такой приятный для меня баланс зеленого, розового и белого

но стены в основном везде однотонные, очень переживаю за горохи свои......

Изменено пользователем Tanёk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще наткнулась вот на такую детскую

post-45352-0-13224500-1419438479_thumb.jpg

и теперь терзаюсь мыслью, а может ну нафик его этот розовый? может красненького добавить? :giri05029:

Изменено пользователем Tanёk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже эти полоски нравятся. Но вот думаю, что тут надо выбирать, либо розовый, либо красный. ИМХО они не дружат, если и то, и то, будет какофония какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с кухней что-то у меня отношения не складываются...

Искала-искала я подходящую клетку, но все не то...Есть либо совсем дешевые обои, которые я рассматривать не хочу даже совсем, либо американцы, на которых я смотрю уже давно, но они ВСЕ из серии кантри...ну или прованс. К моим стульям никак. Находила еще пару нейтральных вариантов, но их уже сняли с производства(((

Чем заменить клетку?

Может мелкими цветочками? Типа таких

post-45352-0-22855100-1419456185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если цветочек, то получается такой романтишный стиль

Текстиль светлый, однотонный, может лен или что-то подобное

Вообще чень нравится сочетание сиреневого с зеленым, как на этой картинке второй снизу и второй сверху

post-45352-0-00542400-1419456870_thumb.jpg

или вот здесь второй сверху и нижний

post-45352-0-14123900-1419456935_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не работал форум столько дум было передумано, столько в магазинах каталогов пересмотрено....Цены на американские обои стали совсем не гуманные и очень выбиваются из нашего бюджета. Так что решено было все, что осталось красить! Купили флизелин АРТ гладкий на кухню и в гостиную, в прихожую пока еще не купили, но скорее всего будет с небольшим рельефом в виде вертикальных еле заметных полосочек.

Малярши наши заканчивают уже финишную шпаклевку, так что самое интересное только начинается)))

А, забыла написать, что еще купили декоративный кирпичик вот такой белый

post-45352-0-41429800-1421320936_thumb.jpg

хотим им оформить зону ТВ в гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Вашу тему, понравилась планировка квартиры, очень понравились санузлы, обои в детскую.

Есть несколько вопросов:

Если решили отказаться от негуманных по цене обоев и красить, то почему не красить просто стены, без предварительной поклейки фризелиновых обоев? У меня стены в квартире просто покрашены, поэтому не увлавливаю - зачем клеить обои под покраску.

В детской на плане рядом с кроватями стеллаж с игрушками или шкаф? Если возможно, подпишите на плане или опишите предметы мебели в детской и спальне.

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решили отказаться от негуманных по цене обоев и красить, то почему не красить просто стены, без предварительной поклейки фризелиновых обоев?

Спасибо!

Флизелин клеим потому, что дом новый и еще дает усадку, хоть мы и делаем ремонт одни из последних, трещины, трещины и еще раз трещины...увы

У нас одна стена в детской была оштукатурена еще осенью, так вот перед НГ огромная трещина от пола до потолка образовалась((( Сейчас наши малярши заделали ее каким-то своим ноу-хау с помощью клея ПВА и зашпаклевали. Но в других местах, где штукатурили на НГ праздниках тоже пошли мелкие трещинки, особенно их много на стыках стен и потолка, в кухне практически по всему периметру.

А флизелин немного как бы тянется и не даст пойти краске мелкими трещинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу варианты расстановки мебели в детской и спальне

post-80444-0-66680000-1421362074_thumb.jpg

По детской, кровати по разным стенам ставить точно не буду, т.к. нам принципиально, чтобы они стояли рядом. Такие уж у меня девочки)

По спальне сами еще не до конца определились, рассматриваем 1 и 3 варианты, хочу окончательно определиться, когда уже будет куплен шкаф, попробуем подвигать хотя бы каркас без дверей и внутренностей и посмотреть при каком варианте будет просторнее по ощущениям, 2-ой точно нет, т.к. у окна будет муж спать, комод ему точно не нужен.

Шкаф скорее всего будет Икея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×