Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mariamirabella

Оформление гостиной с угловым камином

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, выбрать вариант оформления каминно-телевизионной зоны. Проблема в довольно большой глубине короба (дымоход + топка) - 85 см. Из-за этого не могу сделать единую какую-то конструкцию, получается слишком громоздко.

Вдохновляюсь и хочу воплотить нечто подобное:

0_ae456_39bc22ff_XL.jpg

Ниже - мои варианты...

№ 1

0_ae52a_42529bc1_XL.jpg

попробовала ввести цвет... оговорюсь, что цвет мебели и штор весьма условен. Цвет стен примерно соответствует, но, думаю, будет светлее.

0_ae530_8ccc7c4_XL.jpg

Все же есть сомнения насчет того, как эта конструкция будет смотреться в реальной жизни. Я вообще не фанат различных коробов и уровневых потолков, но тут почему-то просится такой вариант... Методом подставления различной мебели выбрала как альтернативный вариант установку некой консоли под ТВ, покрытой тем же камнем, что и столешница камина.

№ 2

0_ae52b_6691a10_XL.jpg

либо так

0_ae52d_d428a1a6_XL.jpg

прикладываю изображение остальной части пространства для понимания общей картины

0_ae533_3d0f98e2_XL.jpg

покритикуйте, плиз, мои идеи, что нравится-не нравится, может, увидите какое-то более простое и уместное решение. Буду рада любому мнению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще такой вариант нарисовался, без короба с освещением - все же эта конструкция слишком громоздкой кажется мне

0_ae531_d1034344_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: а зачем Вам в углу этот пенал? по стене с камином......

и зона кухни бестолковая какая-то....... вообще понатыкано в комнату мебелей как-то беспринципно....... как в малогабаритной квартирке.....ох, имхо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенал в углу плохо смотрится, тем более , похоже, никакой функциональной нагрузки не несет....Если хотели создать симметрию дымоходу, то...какая-то корявая получается, ИМХО. Тут лучше еще поискать варианты...И "карниз" над ТВ...зачем?))

Угловой диван..???? может там поставить еще одно кресло....или если уж угловой диван, то с атаманкой в зоне поворота к окну..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009:/> а зачем Вам в углу этот пенал? по стене с камином......

и зона кухни бестолковая какая-то....... вообще понатыкано в комнату мебелей как-то беспринципно....... как в малогабаритной квартирке.....ох, имхо.....

стеллаж для создания зоны хранения некой, где будут всякие настольные игры и что еще может понадобиться. Вы считаете, без него будет лучше?

В чем бестолковость кухни, не поняла? Что конкретно вам кажется таковым?

Пенал в углу плохо смотрится, тем более , похоже, никакой функциональной нагрузки не несет....Если хотели создать симметрию дымоходу, то...какая-то корявая получается, ИМХО. Тут лучше еще поискать варианты...И "карниз" над ТВ...зачем?))

Угловой диван..???? может там поставить еще одно кресло....или если уж угловой диван, то с атаманкой в зоне поворота к окну..

Да, именно хотела как-то уравновесить короб дымохода, вот не знаю, как лучше это сделать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас на картинках-примерах ничем камин не уравновешивается. Зачем Вам это?

Соглашусь, что пенал лишний. Можно вместо дров сделать две больших выдвижных ящика под ТВ, там и хранить игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009:/>

и зона кухни бестолковая какая-то....... вообще понатыкано в комнату мебелей как-то беспринципно....... как в малогабаритной квартирке.....ох, имхо.....

видимо, это был просто выплеск личного негатива? пожалуйста, если у вас плохое настроение, а по делу сказать нечего - лучше вообще воздержитесь от комментариев. как и все тут, я трепетно отношусь к тому, что создаю в своем доме и такими вот злобными высерами, лишь бы гадость сказать, вы лучше не делаете никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariamirabela, вы не сердитесь. Фактура просто веселая. И кстати очень может помочь. вы можете показать на картинке где именно проходит дымоход? далеко от стены на которой ТВ? еще поройтесь на форуме - здесь есть тема про камины с кучей идей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если принимаете критику,лично мне на кухне очень не нравится наличие коричневого серванта. он вносит хаотичность в пятачек кухни. потомучто неудобно расположен, не сочитается ни с чем глубиной. еще я бы пересмотрела цвет короба (боковинок) кухни.. фасады кухни никак не сочетаются с модлью холодильника.. вы не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×