Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamzeleva

Комната для мальчика 3-4 лет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Можно влезу?

Стол, который имеется у вас в наличии,уже через год будет мал ребёнку. Рекомендую сразу запланировать по-больше.

Планировка приемлемая вполне. Места для игр и игрушек достаточно, стол у окна - замечательно, кровать далека от сквозняка. Все ок.

По ткани не подскажу.

Спасибо за подсказку. Поставим стол побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая основа. Не ставила бы шкаф углом. Кровать в масштабе? Вроде коротковата.. или пока длина неполная? Можно сундуки перекрасить, чтоб немного разбавить дерево.

Очень рада, что вы заглянули ко мне ).Давно любуюсь вашим домом. Все супер гармонично, красиво и без лишнего выпендрежа...вобщем, как я люблююююю).

..

Кровать в масштабе. Установлена на минимальную длину, может через пол года раздвинем на 1 деление. Шкаф углом конечно занимает много места, но вроде красиво или что-то не соблюдено и надо в пару ставить еще что-то углом в другом угле ?

Покрасить сундуки -это хорошая идея, в какой цвет? может припыленный красный ( у Икеи есть такая серия). Но я никогда не занималась подобного рода переделками. Это ведь надо шкурить, грунтовать и т.д. Может у вас есть ссылочки на темки, где описывается опыт покраски (именно лесквика). Заранее спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например вот такие http://vk.com/album-60255593_181669852

Отличные аксессуара и являются наклейки, красиво и можно поменять если надоели :)

Спасибо за ссылку. Очень интересно.

У меня уже есть одна наклейка, думаю разместить напротив двери. И ребенок время изучать будет. Вопрос. У кого есть икейские часы? Не слишком громко тикают?

post-97575-0-05783100-1384319949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что вы заглянули ко мне ).Давно любуюсь вашим домом. Все супер гармонично, красиво и без лишнего выпендрежа...вобщем, как я люблююююю).

..

Кровать в масштабе. Установлена на минимальную длину, может через пол года раздвинем на 1 деление. Шкаф углом конечно занимает много места, но вроде красиво или что-то не соблюдено и надо в пару ставить еще что-то углом в другом угле ?

Покрасить сундуки -это хорошая идея, в какой цвет? может припыленный красный ( у Икеи есть такая серия). Но я никогда не занималась подобного рода переделками. Это ведь надо шкурить, грунтовать и т.д. Может у вас есть ссылочки на темки, где описывается опыт покраски (именно лесквика). Заранее спасибо)

Выпендрежу резал крылья муж и здравый смысл ))) Я просто сама не люблю угловые шкафы или шкафы углом. Если нравится так, что, конечно, пусть стоит, тем более, что в любой момент можно поставить прямо. Сундуки вполне можно в красный, синий, серый, в полосочку ))) Имхо, как раз та вещь, над которой можно поиздеваться поколдовать. Сама я тоже пока ничего не переделывала, но руки чешутся страшно. ))) В разделе Ручная работа есть нужные темы, там народ активно делится опытом. Насчет именно Лесквика точно не скажу. Но примерно так: пошкурить, погрунтовать, пошкурить, покрасить... и покрасить еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в детской все, что можно, прикрутила к стене. Особенно шкаф, особенно у мальчика в комнате

Это однозначно )

Пончита, у Вас прекрасный комодик в детской ) Как красили, ткните в теме не найду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, девочки. Вот мой сундук в реалеpost-97575-0-66441400-1384695692_thumb.jpg

Была на днях в Икеа. Там такая детская.post-97575-0-66055100-1384695752_thumb.jpg

Смотрим сочетание цветовpost-97575-0-20373000-1384695797_thumb.jpg

Про покраску. Колеблюсь между красным и синим цветом (скорее будет красный синего у меня итак много) Ваше мнение?

А может ограничится более простым вариантом. Сшить "активные" (цветом) подушки-сидушки на сундучки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может серо-голубой или светлосерый, а всякие там подушки и прочее выбрать красные

Прислушалась и купила лак серо-синего оттенка )

Слишком светлый лак не перекроет морилку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, докладываю.

В гипере, специализирующемся на красках мне порекомендовали лак Тикурилла Кива матовый. + колер.

Напомню, лачить буду Сундук Лексвик (сосна+морилка+бесцветный лак).

Состояние сундуков почти новое (купила в любимой уценке со скидкой 50%). Продавец сказала, что если лак у мебели водный, то шкурить не надо. Собственно, я и заморачиваться на эту тему не собиралась.

Вобщем смотрите, что получилось. Фоткала на айфон, в разных местах (прямой свет от окна, боковой, у окна). Тренировалась на полочке лексвик (опять же из уценки))))

1 слой лака, вообще малозаметно post-97575-0-75069200-1384860369_thumb.jpg

2 слой лакаpost-97575-0-60246400-1384860432_thumb.jpgpost-97575-0-43245300-1384860449_thumb.jpgpost-97575-0-38098900-1384860465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
    • Автор: OkSun
      Всем привет!
      Давно читаю, иногда пишу :)
      Никак не могу собраться с силами и завести свою тему, но последняя комната в моём затяжном ремонте сподвигла.
      В конце 2013 мы вместо крохотной 2-комнатной брежневки купили себе просторную 3-комнатную сталинку.
      После этого началась наша ремонтная эпопея: я уезжаю на лето с детьми к бабушке, а муж ремонтирует по одной комнате.
      К настоящему моменту более-менее сделаны ванна, туалет, кухня, детская и спальня.
      Остались гостиная и прихожая.
      Пока мы делаем ремонт дети растут. Сыну уже 11 и через год - через два он может перебраться из детской спать в зал. Поэтому приходится планировать расстановку в расчёте на этот переезд.
      Вот планировка всей квартиры. В следующем сообщении выложу отдельно план гостиной с размерами. Пишу с телефона, рисовать умею только на бумажке :)
      Угловая комната - детская, длинная узкая справа на плане - спальня, посередине - зал с эркером.
      Буду рада любой помощи и советам :)

    • Автор: Adeleiman
      Друзья, прошу вас о помощи. Никак не можем определиться с выбором цвета стен. Дано: серая кухня икея будбин, белые двери и белые розетки. Хотелось бы что бы двери и розетки контрастировали с цветом стены,  поэтому белый не подходит. Думали о светло сером цвете, но на мой взгляд очень много серого. 
       
    • Автор: Interse
      В связи со сменой концепции дочкиной комнаты продаю комод Икея Хемнэс "оттюнингованный" ручками из Zara Home. На фото комод только после покупки. Состояние комода отличное. 1500 руб


    • Автор: 17TanyaG
      Здравствуйте! Ну вот и у нас подошло время очередного ремонта, в очередной комнате... Спальня!!! Имеется небольшая комната 445см*395см, хотим спальню и гардеробную, если так можно назвать. Спальню планируем в светлых тонах, мебель скорее всего Икея. В спальне должна быть кровать, телевизор, столик для макияжа, возможно место для швейной машинки, но это под вопросом еще, т.к. шью совсем редко. Из спальни планируем вход в гардеробную. Да, кстати в этой комнате была печь, ее убрали, надо будет сделать еще короб под нее и обшить. Розеток еще нет. Нужна ваша помощь в планировке мебели, розеток, гардеробной и кладовой, она будет рядом с гардеробной, но вход со стороны прихожей. Двери в кладовую и гардеробную планируем раздвижные. Потолки не особо высокие, 270см, будет натяжной потолок-матовый. живые фото выложу позже 
      комната.docx
×
×