Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GlAssol

Кухня. Требуются советы.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Очень нуждаюсь в свежем взгляде со стороны и полезных советах участников форума. Имеется в наличии кухня в сталинке.

post-67751-0-49580000-1383899167_thumb.jpg

post-67751-0-27006900-1383899193_thumb.jpg

Кручу-верчу расставляю воображаемую мебель. В наличии уже имеются холодильник, стационарная плита, вытяжка и ПММ. Глаз совсем замылился, помогите оценить рациональность и функциональность.

Вариант первый.

post-67751-0-45222500-1383898864_thumb.jpg

Там, где плюсом к ПММ 13 см - это видится вот так (только без выдвижной штуковины, пространство для противиней для духовки)

post-67751-0-18158800-1383899006_thumb.jpg

Очень уж меня тут напрягает несоответствие размеров внизу и вверху.

Вариант второй.

post-67751-0-01642100-1383899270_thumb.jpg

Он самый простой, но сомневаюсь в такой большой мойке. Всю жизнь была на 50 и неудобств я не испытывала. А здесь в помощь еще и ПММ.

Вариант третий.

post-67751-0-10314000-1383899563_thumb.jpg что-то похожее на post-67751-0-71827000-1383899541_thumb.jpg. Здесь, правда, мойка еще круче, но уже оригинальность появляется.

На противоположной стене как-то вот так:

post-67751-0-90898000-1383899812_thumb.jpg

В пустом углу - прямоугольный стол. Место позволяет и диванчик поставить, но, положа руку на сердце, не очень хочется. В качестве бреда видится вот так :

post-67751-0-59069900-1383900118_thumb.jpg

Очень нравится стол рядом с консолью, но конкретно в моем случае что-то как-то не так, а что, понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я может не так выразилась. там вместо выдвижной корзины просто пустота, чтоб противни прятать. Мне до корзины этих несчастных сантиметров и не хватать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще рассмотрела такой вариант (нарисовать пока не могу): 60см мойка, потом пмм на 45, потом плита, и шкаф на 60см (выдвижные ящики?). А сверху можно тогда так: шкафчик 60см с подъемным мех-мом, 45 с обычной дверцей, вытяжка, и опять на 60 с подъемным мех-мом.

Мойку можно подобрать шириной до 50 см, рабочей поверхности станет чуть больше. Противни можно хранить в нижнем ящике плиты, он для этого и предназначен. и между мойкой и плитой обязательно сделала бы расстояние (в данном случае 45-55см, зависит от размера мойки).

п.с. мне мойкой в углу пользоваться вполне удобно, поэтому туда ее и отправила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще рассмотрела такой вариант (нарисовать пока не могу): 60см мойка, потом пмм на 45, потом плита, и шкаф на 60см (выдвижные ящики?). А сверху можно тогда так: шкафчик 60см с подъемным мех-мом, 45 с обычной дверцей, вытяжка, и опять на 60 с подъемным мех-мом.

Мойку можно подобрать шириной до 50 см, рабочей поверхности станет чуть больше. Противни можно хранить в нижнем ящике плиты, он для этого и предназначен. и между мойкой и плитой обязательно сделала бы расстояние (в данном случае 45-55см, зависит от размера мойки).

п.с. мне мойкой в углу пользоваться вполне удобно, поэтому туда ее и отправила))

Для меня большого значения не имеет, что будет в этом углу мойка или ПММ. В жизни в разные годы было , что мойка стояла вплотную к плите и через рабочую поверхность. На такой небольшой площади для меня разница не существенная. Другое дело, что очень жалко отдать столу для мойки эти 10 см. А с учетом еще 3 см их можно задействовать. В нижнем ящике плиты можно и кастрюльки спрятать, они то даже бочком в 13 см не впихнуться. :). А навесные шкафчики по этой стене только распашные, на противоположной уже с подъемным механизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда может так: 45см для мойки, 60 для ПММ, 60 плита, 60 шкаф.

А что за маленькое помещение рядом?

Угловую не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините, что мойку в угол всегда предлагаю, просто хоцца рабочую поверхность между плитой иметь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда может так: 45см для мойки, 60 для ПММ, 60 плита, 60 шкаф.

А что за маленькое помещение рядом?

Угловую не рассматриваете?

45 для мойки..... может стоит подумать . Интересно, как это в эксплуатации будет??? сейчас у меня на 50 мойка, хватает места для мусорного ведерка, ведерки с корнеплодами и корзинки с чистящими. все очень оптимально стоит. А вот на 45 уже придется тисниться. Хотя, как вариант....

Маленькое помещение рядом - это стратегически важный объект, перепланировке не подлежит :). Угловую рассматривала скорее как в третьем варианте. Не очень хочется ПММ и мойку под углом к друг другу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюничь, неожиданно. Углом стоит ПММ, я правильно поняла? Мне такое даже в голову не приходило, и не встречалось нигде. Попробую примериться к такому варианту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×