Перейти к контенту
MarinaMonid

гостиная из "все не то, все не так" в приличную - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

122-3.jpgcvetovaya-palitra-73.jpg

Вот еще картинки, конечно с ребятенком беда всегда, я накрывала всегда диван, когда дети малые были и всегда трясла-трясла...

красиво!!! спасибо, буду думать и гадать))) этот форум мне вообще глаза открывает, и где я раньше была?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже сутками здесь пропадаю последнее время, когда бюджет напрягает, то хочется сделать дешево и сердито. :giri05038:

Я согласна с девочками, что мебель надо светлую, я бы из банального и приемлемого по цене беленый дуб наверное взяла. А диван надо брать ,чтобы во первых спать удобно было, если вы не планируете поставить кровать. Знаю, что некоторые в однушки кровати ставят, спать на кровати и диван-кровати - две разные вещи.

Ты сама прикинь, как бы ты разместила мебель в своей квартирке, а тут, я думаю, кто и поможет, поправит, предложит. Из твоих сообщений я не поняла, кроватка все же будет тут размещена или в детской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, угловой диван и два кресла - перебор для комнаты. У вас правда собирается столько народу часто, что им сидеть негде? Одного углового дивана более чем достаточно. Можно обзавестись складными стульями для гостей, которые будут убираться если ими не пользуются, но заставлять всю комнату мебелью я бы не стала - и уборку делать сложнее и ребенку играть негде. Более того, скорее всего кресла будут использоваться не по назначению, а как "хламушные", там будет одежда, игрушки, памперсы и всякие горы барахла. В комнате лучше дополнительные места для хранения организовать - комод какой-то...

По поводу светлых цветов. Главное чтоб не белый :) У нас был оливково- бежевый однотонный диван, прекрасно вынес двух детей и кота. обивка легко мылась, чистилась, никаких затяжек не оставалось на диване. Вот такой диван был - немаркий совершенно.

post-90090-0-41346600-1383634754_thumb.jpg

Изменено пользователем mayras

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кресла сейчас так и используются)) спасибо, скажите а как правильно мебель, если предполагается и шкаф для одежды и комод? И как называется ваш диван? мне понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы понять что с мебелью, надо знать ваши потребности и ритм жизни. много ли у вас одежды и вещей? только одежда или книги? нужен ли рабочий/компьютерный стол? как долго с вами в этой комнате будет жить ребенок? Есть ли у вас хобби, которое тоже требует места для хранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы понять что с мебелью, надо знать ваши потребности и ритм жизни. много ли у вас одежды и вещей? только одежда или книги? нужен ли рабочий/компьютерный стол? как долго с вами в этой комнате будет жить ребенок? Есть ли у вас хобби, которое тоже требует места для хранения?

одежда - моя, мужа и ребенка, вещей много-немного, а набирается. Книги тоже есть. Стол для компа не нужен. Хобби такого, чтобы нужно было место в шкафу - нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам вариант. Тв можно повесить на стену на кронштейне или на консольную тумбу. шкаф вдоль стены получается ОГРОМНЫЙ туда влезет вся ваша квартира :) Часть шкафа можно сделать открытой - книги, диски и тд и менее глубокой, можно сделать все закрытым, тогда легче поддерживать порядок.

У меня есть опыт пользования большого шкафа - 3 метра длиной на семью из 4 человек. Влезло все - одежда (и верхняя в том числе), книги, диски, посуда.

post-90090-0-17740800-1383649751_thumb.jpg

со временем кроватка уберется, можно поставить пуф или еще кадку с цветком

Диван мы покупали давно. названия не знаю - тип раскладывания "еврокнига"

Изменено пользователем mayras

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам вариант.

со временем кроватка уберется, можно поставить пуф или еще кадку с цветком

а где будет спать ребенок потом, когда уберется кроватка? в кадке с цветком? :giri05009: в той нише с окном есть место для кроватки ребенка дошкольного возраста? Иначе нужно сразу отделять угол в комнате......

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где будет спать ребенок потом, когда уберется кроватка? в кадке с цветком? :giri05009: в той нише с окном есть место для кроватки ребенка дошкольного возраста? Иначе нужно сразу отделять угол в комнате......

- у малышки будет своя маленькая комната, забыла написать, что квартира хоть и однокомнатная, но была ниша с окном из нее сделали комнату бывшие хозяева квартиры

Автор сообщения довольно ясно описывает ситуацию. А Ваших предложений мы пока не услышали.

Изменено пользователем mayras

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира однокомнатная 20 м2 так что это и спальня и гостиная

заранее спасибо неравнодушным

[/size]

Автор сообщения довольно ясно описывает ситуацию. А Ваших предложений мы пока не услышали.

ну ясно, так ясно.... ниша звучит оптимистично.... :giri05009: а план хороший, имхо....

mayras, я просто та самая неравнодушная..... :fund02040: добрый зритель в девятом ряду.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×