Перейти к контенту
MarinaMonid

гостиная из "все не то, все не так" в приличную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

стены с потолком в один цвет, да еще и пол близкий по цвету и... получается коробочка. Ощущение, будто воздуха не хватает, хотя комната 20 метров. Вы извините меня за излишнюю резкость, просто переживаю и не могу пройти мимо.

если ничего радикально изменить со стенами-потолками нельзя, для себя я бы делала вот что:

1. светлые шторы во всю стену, карниз от стенки до стенки и визуально получилось бы, что одна стена другого цвета. Например, сливочного цвета.

2. светлую мебель. не обязательно белую, но светлую. На пол ковер однотонный или с крупным рисунком.

согласна, коробочка и есть

а как Вы думаете - светло-зеленый цвет штор подойдет? или сливочный оптимальный?

а мебель и ковер, если не сильно светлые ( маленький ребенок в доме ), то какие? я думала может оранжевый, зеленый? или это слишком и лучше светлая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы покажите примеры? какой именно светло--зеленый? у вас есть фото? давайте порисуем коллажи, станет понято что подходит лучше и освежает комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы покажите примеры? какой именно светло--зеленый? у вас есть фото? давайте порисуем коллажи, станет понято что подходит лучше и освежает комнату.

Ну вот что-то в таком плане. не все зеленое, а шторы и ковер, или просто шторы.

п.с сегодня уговорила мужа поменять потолок, через неделю у нас будет белый матовый и натяжной

post-101963-0-83238200-1383496317_thumb.jpg

Изменено пользователем MarinaMonid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый потолок вам существенно облегчит задачу

post-90090-0-06995300-1383545145_thumb.jpg

спасибо большое за ответы, а скажите, если и цвет ковра будет как на картинке, какого цвета должна быть мебель? или варианты цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, что зеленый с оранжевым в таких объемах немного резковат. Но если вам принципиальны именно эти цвета, то тут или ковер или шторы. Крупными мазками много яркого цвета быстро утомят вас, а если еще и ребенок активный, то вам будет нелегко. Попробуйте зеленые шторы поддержать чем-то мелким - диванные подушки, свечи, рамка на стене. а ковер сделайте нейтральным.

По поводу мебели сложно сказать пока. вы собираетесь все менять? Или что-то останется? у вас довольно темная тумба под тв.

Изменено пользователем mayras

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, что зеленый с оранжевым в таких объемах немного резковат. Но если вам принципиальны именно эти цвета, то тут или ковер или шторы. Крупными мазками много яркого цвета быстро утомят вас, а если еще и ребенок активный, то вам будет нелегко. Попробуйте зеленые шторы поддержать чем-то мелким - диванные подушки, свечи, рамка на стене. а ковер сделайте нейтральным.

По поводу мебели сложно сказать пока. вы собираетесь все менять? Или что-то останется? у вас довольно темная тумба под тв.

собираемся мебель менять, вот только думаем может кресла перетянуть?! мебель думаем горку взять, не хочется сильно комнату утяжелять. А по поводу расстановки что можете сказать? Вот примерные варианты мягкой мебели:

post-101963-0-86553000-1383576082_thumb.jpg

post-101963-0-05739000-1383576109_thumb.jpg

post-101963-0-87425100-1383576120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

005940-13-ocean_view_room.1288729242.jpg

Нашла картинку, как зеленым освежить вашу комнату. Все же полностью зеленые шторы будет слишком наверное...

005940-04-beach-casita-livingroom.1288729252.jpg

а тут разнообразие подушечек, в тч зеленых.

А обижаться на замечания не надо, для этого мы и выставляем на суд свои жилища, чтобы нам помогои или натолкнули на мысль. Если будете перетягивать кресла, то я бы сделала одно контрастное дивану, а другое, допустим в полоску, как компромисс (в подходящей гамме).

А вы от ковра решили оттолкнуться, взять зелененький цвет? Честно говоря не люблю такие ковры, но понимаю, что у людей разный бюджет...

%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B5-300x241.jpgneutral-interior-colors-spring-decorating-decor-ideas.gif

А как вы картинки вставляете, что они у вас маленькие получаются? у меня просто гиганты :sadd08008:

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

005940-13-ocean_view_room.1288729242.jpg

Нашла картинку, как зеленым освежить вашу комнату. Все же полностью зеленые шторы будет слишком наверное...

005940-04-beach-casita-livingroom.1288729252.jpg

а тут разнообразие подушечек, в тч зеленых.

А обижаться на замечания не надо, для этого мы и выставляем на суд свои жилища, чтобы нам помогои или натолкнули на мысль. Если будете перетягивать кресла, то я бы сделала одно контрастное дивану, а другое, допустим в полоску, как компромисс (в подходящей гамме).

А вы от ковра решили оттолкнуться, взять зелененький цвет? Честно говоря не люблю такие ковры, но понимаю, что у людей разный бюджет...

спасибо за ответ, и за совет со шторами и креслами, мне и в голову не пришло бы так обыграть.

на замечания не обижаюсь, но если есть критика, то пусть будут и пути устранения недостатков, а не просто разговор ни о чем

ковер будем менять на однотонный, этот временный. Про бюджет Вы правы - он ограничен.

Может Вы мне тоже подскажете цвет мягкой мебели, ребенок маленький, не придет ли светлая мебель быстро в негодность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

122-3.jpgcvetovaya-palitra-73.jpg

Вот еще картинки, конечно с ребятенком беда всегда, я накрывала всегда диван, когда дети малые были и всегда трясла-трясла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×