Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

soalvi

в санузел плитку для кухни? - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

просто прикинула 3 варианта: горизонтальную, вертикальную и выделение зоны цветом

post-9933-0-89220700-1394398111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у Вас всегда идеи новые :)

По картинке вертикальные зоны красивее, но изначально у меня была мысль, что лицевая стена 270на 180 слишком вытянута и её надо разбить горизонтальной раскладкой....для поправки визуально эффекта..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неожиданный для меня вариант, перевариваю. Первое впечатление - здорово.

Зону умывальника выделили...

Теперь думаю по декору - много и дорого. Серая плитка опять встаёт, нужно светло-серую подобрать по оттенку, она должна красиво оттеняться бордюром. А сам один бордюр посреди белой не очень смотрится.

Линия вертикального декора по диагонали слева красивая, но там же ПС+полотенца, видно почти не будет... Или куда ещё их вешать?

Пол опять с такими насыщенными стенами просится однотонный....

Столешница при этом какого цвета? серая? У меня предубеждение что белая с белой затиркой и белой раковиной не практично и не красиво.

Ножки-то у столешницы всё равно же из мозаики.

У меня была идея при пёстрой ровенновской плитке на полу - спокойные белые стены, с яркими акцентами и неяркой фактурной мозаикой. Яркие акценты -декором ровенны.

Или вообще от коллекции ровенны оставить только пол, белую плитку и в цветовой гамме декоров и пола сделать красивую мозаику (это я начиталась темы Жени Ждановой, ромбы очень нравятся). Или что-то такое, но проще (у нас в городе реклама мастера такая) post-95941-0-50237600-1394514724_thumb.jpg

Вот что я в пайнте опять нарисовала. Это пано над ванной, его можно по диагонали (у меня сложно нарисовать)post-95941-0-89393500-1394513323_thumb.jpg И столешка. Здесь мозаика серый камень http://bonaparte.umi...al_nogo_kamnya/ и можно сочетать с белым http://bonaparte.umi...al_nogo_kamnya/ -стандартные китайские. На больше у меня не хватает фантазии.

На столешку выходит либо серый керамогранит или декор+по краям мозаика?

На туалет смотрю - мне нравится раскладка, верх ещё можно было сделать по другому, а так всё хорошо, не перемучано. Ещё раз спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь.

Ремонтник сказал что сделает без наличника, но нужна либо дверь либо короб-времянка.....(не слышала о такой). Покупать сейчас дверь......белая или серая....

Столешка.

Предлагает столешку крепить к уже готовой плитке на стены.....думаю, плохо...

Порог - угол между кафельным порогом и кафельным полом в туалете (он планируется ниже) - тоже металлический делают? - а я уже запил потребовала :fund02043:

Сохраню найденную инфу от Лизетты, а то всё забываю:

У меня порожек Т- образный узенький 1,5 см . Цельнометаллический , латунь , поэтому никаких царапин не видно . Ставили без ответной части , на силикон . Никаких саморезов .

Никаких претензий нет

Я так поняла Вы не в Москве ? Тогда в ГУГЛ набираете " латунные порожки " и выбираете )))

Или аллюминиевые порожки , если нужен другого цвета . Только не нужно покупать крашенные и анодированные , на них быстро становятся видны царапины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бордюры всегда можно заменить полосой подходящей мозаики, НО мозаику при активных декорах (как у вас) употреблять в дозированных масштабах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится, я бы делала декор в окружении белых плиток, а мозаику по контуру раковины и максимум вместо бордюров пару тройку рядов.

либо отказаться от декоров и сделать акцент на мозаичную часть стены, а так масло масляной - есть за вами такой грешок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×