Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lejsan

Прямоугольный таунхаус 9 на 10. Нет ни одной перегородки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Приобрели таунхауз, который переделали из административного здания. В данный момент там каменная коробка длиной 10 и шириной 9 метров. И все))) То есть, полный полоет фантазии. Ожнако, я тут растерялась - как ни крою площадь - никак не могу вылезти из коридорной ловушки, а я их не перевариваю... Помогите!!! Семья из 3-х человек - я, муж и сын 16-ти лет. Очень хочется иметь гардеробную в спальне и просторную ванную комнату. Окна - двери можно расположить где угодно...Только входная с 10-ти метровой стороны, хотя она может перемещаться по этой длине как угодно. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением

Сколько этажей в вашем тауне? Из чего наружные стены? Вы про окна - двери консультировались? Газ? Бойлерная? В России? Покажите свои варианты

Здравствуйте. Я в России, стены - камень чупевский(природный), весьма прочный и теплый. Окна - двери в свободном полете))) Газ есть, бойлерная - общая с соедями(их 4) , Дом на 5 квартир, одноэтажный. Поэтому входная дверь только с одной стороны. Квартира у нас крайняя, но впритык ставим баню(муж настаивает) и местечко для маааааааахонького участка для барбекю...

ой, забыла...окна тоже получается, только с двух сторон, с 10-ти метровых, бока-то заняты)))

сначала писали, что вход с 10 метровой строны, а потом, что 10ти-метровые бока заняты.

так как?

выводы воды и канализации где скажете? где бойлерная относительно квартиры? на какие стороны света окна и дверь? где дорога?

хоть на бумажке нирисуйте и фотку выложите)

неее...10 ти метровый - свободны...а 9-ти метровые заняты.. бойлерной в квартире нет. она в общей на все квартиры подсобке...програмки нет нарисовать...выйду на работу нарисую))) канализация-вода-газ будет там где возникнет необходимость

Надо сначала в общем определиться

1. Будет ли выход из кухни или гостиной на заднюю или на боковую сторону

2. Общие помещения - кухня-столовая-гостиная - могут идти полосой с передней стены до задней,или могут быть сгруппированы вначале или в конце.

Вот на скорую руку, надо еще туалет-бойлерную подправить. В кухне-гостиной получается только одно окно, но если вы баню на всю длину пристраивать не будете, то можно было бы в столовой сделать окно и даже выход на боковой двор

post-66117-0-33616600-1381628156_thumb.jpg

Можно другое расположение, когда гостиная в глубине. Тут все примерно, можно ванные поменьше сделать..

post-66117-0-84268400-1381637301_thumb.jpg

Ну а если две спальни нужно, то еще проще.

1. Вся площадь примерно делится вдоль, в одной половине кухня-столовая-гостиная, в другой две спальни с окнами, посредине - ванные.

2. Вся площадь делится примерно поперек, и тогда нужно смотреть, что нравится - кухня-гостиная в глубине дома, или ближе к входу.

я тоже не поняла- баня на всю длину 9 метровой стены? там будет су?

а где площадка для барбекю? со стороны входа?

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• Автор: AnnaDro
      Стоим перед выбором, какую квартиру купить. Семья из трёх человек, планируем ещё ребёнка. В квартире хотелось бы 3 спальни, кухню- гостиную, гардеробную, 2 сан узла и хоз комнату. Новостройка, без стен, плита электрическая. Подскажите, из какой квартиры получится наиболее удачная планировка. Сами склоняемся к квартире 96,4.
      Заранее спасибо за совет!

• Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 

Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 

Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 

Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 

Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 

• Автор: veron
      И снова, здравствуйте!
      Созрела на открытие новой темы. Приветствую старых друзей и рада буду завести новых знакомых!
      Есть участок 9,61 сотки в коттеджном поселке с центральными коммуникациями. Участок пустой. Практически ровный, небольшая разуклонка в сторону дороги.
      Начну, пожалуй, с ответов на наиболее часто задаваемые вопросы:
      Строить будем каркасный дом.
      Участок по Калужскому шоссе (юго-запад Московской области, ныне в составе Новой Москвы).
      Дом планируется пока как круглогодичная дача. В дальнейшем, возможно ПМЖ. (Если успею к пенсии построить).
      В семье три поколения, пожилые родители и мы со взрослой дочерью. Маленьких детей нет, но надеюсь на внуков.
      Газ теоретически существует, но, при теперешних ценах не уверена что смогу его подключить . Поэтому отопление – электрический котел + камин. (предположительно и обсуждаемо)

По совету «бывалых» тему решила завести сейчас, задолго до начала строительства, чтобы обсудить с вами все от «А» до «Я». Пока имеем «чистый лист», чистое поле…
      p/s Флудить в теме можно, поговорить «за жизнь» мы за всегда рады ))) Критика принимается и, даже приветствуется.
    • Автор: Nika77
      Здравствуйте. Уже месяц просматриваю на вашем форуме разные темы в поисках помощи в планировки трехкомнатной квартиры. Похожей планировки так и не нашла, поэтому очень прошу помощи в оценки моих планировочных решений.
      Имеется трехкомнатная квартира 136 кв м на 23 этаже 25 этажного дома (монолитно-кирпичный, новостройка), живет семья из 3 человек: мама, папа, сын 19 лет.
      Надо разместить на данной площади:
      1 прихожая-коридор (небольшой хотелось бы, по плану он огромный надо уменьшить)
      2 кухня НЕ СОВМЕЩЕННАЯ С ГОСТИНОЙ думала установить между гостиной и кухней большие раздвижные двери)
      3 гостиная
      4 спальня для 2 взрослых
      5 комната разделенная на спальню и рабочий кабинет для молодого человека 19 лет
      6 саунка 2*1,5 м думала запихнуть в общую ванну
      7 ванна (душ кабина+раковина+туалет+ванна)(стир маш и сушилка не знаю куда)
      8 небольшая тренажерная комната 2 тренажера + турник
      9 туалет гостевой+раковина
      10 балкон не совмещенный с комнатами
      11 гардеробную и тех комнату (пылесос, глад доска и т.п.) не смогла никуда разместить решила обойтись шкафами купе
      Еще бы выделить местечко под швейный стол, компьютерный уголок разместить в гостиной.
      Если сможете предложить какие нибудь варианты буду очень благодарна.
      Несущая 1 стена большая и 2 маленьких указаны на плане с размерами.
      Готовность ломать, переносить. двигать большая!
      Буду рада любым предложениям!!!
      Прилагаю общий план, план с размерами и без.
      Заранее спасибо!!!