Перейти к контенту
silverhoof

Ваши идеи в моей квартире - Страница 78

Рекомендуемые сообщения

.....а мне вот интересно... в той же самой школе,.. или министерстве.. кто-нибудь считал, сколько времени ребенок должен потратить на домашнее задание. Из личного опыта - на сон времени не остается.(( Потому либо "выкручивемся", либо учатся все ближайшие родственники..

кого обманываеи?((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....а мне вот интересно... в той же самой школе,.. или министерстве.. кто-нибудь считал, сколько времени ребенок должен потратить на домашнее задание. Из личного опыта - на сон времени не остается.(( Потому либо "выкручивемся", либо учатся все ближайшие родственники..

кого обманываеи?((

Варя сегодня пришла из школы, покушала, сделала математику на черновике и пошла на курсы английского, с английского пришла вместе со мной в 19.00. И села делать уроки, в перерыве прямо за рабочим столом съела кашу. Ничего кроме уроков вечером не делала, даже на отдых не прерывалась, закончила 5 минут назад, у нас сейчас 22.26. Почистила зубы и легла в кровать. Вижу, что совершенно без сил, при этом не прочла один параграф по истории, у меня уже просто нервов не хватило на все это смотреть. Она еще заболевает, видно, что хондрит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда очень негативно относилась к черновикам. лишняя трата времени и сил. Если что-то легкое - сразу в чистовик, если очевидно с ходу не решается - листочек и думаешь.. нашел решение - в тетрадку...

переписывание н-дцать раз меня просто убивает((

и это наши дети... никакой шахтер-депутат столько не работает.. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, привет. А что за гимназия, если не секрет? Можно в личку. Меня поразило не столько проектирование кухни, хотя это мегасложно, но, как я понимаю, требует полноценной помощи родителей. даже более того, я думаю, что на 90% - это задание для родителей. Наверное, учитель чем-то руководствуется...

А вот задания по музыке - нарисовать образ по музыкальному произведения. Вот это потрясающее задание, которое очень сильно стимулирует силу воображения. У нас такие занятия были в мои 5,5 лет на уроках в музыкальной школе. С теплотой вспоминаю те уроки и с удовольствием рассматриваю свои рисунки сейчас. Но опять же это профильное образование...

Лен, а, действительно, домашнее задание сейчас ребенку невозможно выполнить без помощи родителя и на самих уроках знаний дается гораздо меньше, чем в "наше" время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда очень негативно относилась к черновикам. лишняя трата времени и сил. Если что-то легкое - сразу в чистовик, если очевидно с ходу не решается - листочек и думаешь.. нашел решение - в тетрадку...

переписывание н-дцать раз меня просто убивает((

и это наши дети... никакой шахтер-депутат столько не работает.. .

а я математику всегда на черновик делала и переписывала, хотя для меня это самый наилегчайший предмет был. И дочь на черновик заставляю делать, чертить себе помогалки, проверять в обратном порядке. Обидно терять баллы за помарки и зачеркивания. Иногда кажется, что все верно, начинаешь проверять, находишь ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, к примеру, наше задание на завтра только по природоведению

post-74571-0-31800400-1411491754_thumb.jpg

особенно порадовало "позчеркнутые"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, привет. А что за гимназия, если не секрет? Можно в личку. Меня поразило не столько проектирование кухни, хотя это мегасложно, но, как я понимаю, требует полноценной помощи родителей. даже более того, я думаю, что на 90% - это задание для родителей. Наверное, учитель чем-то руководствуется...

А вот задания по музыке - нарисовать образ по музыкальному произведения. Вот это потрясающее задание, которое очень сильно стимулирует силу воображения. У нас такие занятия были в мои 5,5 лет на уроках в музыкальной школе. С теплотой вспоминаю те уроки и с удовольствием рассматриваю свои рисунки сейчас. Но опять же это профильное образование...

Лен, а, действительно, домашнее задание сейчас ребенку невозможно выполнить без помощи родителя и на самих уроках знаний дается гораздо меньше, чем в "наше" время?

Ссылку на сайт гимназии и сайт учителя музыки вышлю в личку) Ребенок вполне может сам делать и делает, только очень много задают и ребенка становится жалко, начинаешь помогать делать то, что не даст ему знаний и учений, что-то техническое. Знания дают хорошие, та же самая учительница технологии очень много информации дала, конспект очень информативный и Варя с пониманием дела рассказывала о том, что должно быть учтено при проектировании кухни. Она сама все сделала, я помогла ей оформить в электронном виде, так как физически у неё уже не хватило времени все переписать и нарисовать согласно плана. На такую работу нужно больше времени давать. Еще это первый год с учителями-предметниками. Когда одна учительница по основным предметам была, она осознавала, какой объем заданий на завтра, а сейчас они друг на друга не смотрят и задают так, как будто только их предмет нужно будет дома делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×