Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Varna

Опять кухня 3х4 (помогите спасти мечту) - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

kowk, спасибо за подборку интерьеров.

Да, ближайшая Икеа от нас за 200км. Ехать заказывать там кухню весьма проблематично (хотя покупку кое-какой мебели мы там рассматриваем). Стены у нас еще не отделаны (скорее всего будут обои под покраску белые либо с каким-то небольшим оттенком). На кухне будет диванчик. Деревянную столешницу не хочется.

Понравился последний вариант со светлой столешницей, но немного смущает темное пятно варочной поверхности (но белую варку точно не куплю).

В тоже время если я остановлюсь все-таки на п-образной кухне, то хочу столешницу с раковиной сделать белой, а столешницу с варочной темно-серой или черной. Нормально это будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу планировки еще нет окончательного решения. Установленная вытяжка позволяет разместить и параллельную, и п-образную. Наверное, окончательный выбор будет все-таки исходить из стоимости, которую нам рассчитают.

Ireno4ka, кстати у вашей мамы практически такая же планировка квартиры, как и у нас. Только рядом с кухней у нас второй санузел, который мы будем использовать, как кладовую, и комнаты у нас поменьше размером.

Мы тоже вначале хотели делать П-образную планировку, но потом все-таки передумали и остановились на Г-образном варианте. И у нас тоже там есть санузел, правда он не примыкает к кухне, там у нас сначала вентшахта идет. Удобно конечно, когда можно так кладовку организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше темное пятно варочной поверхности не будет одиноко, как минимум еще духовка будет пятном, а она же не смущает? Вот у Laks черная мойка на белой столешнице не смотрится чем-то инородным, к примеру. Тут главное, чтоб вас это пятно не смущало.

Фартук тут обои под стеклом, тоже вам можно использовать.

post-82033-0-23611100-1381242145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог - белую кухню однозначно (мое мнение) нужно разбавлять каким-то дополнительным цветом.

Зацикливаться на бело-сером не стоит.

Очень нравится сиреневый, фиолетовый (см. стул в коллаже).

Но куда его добавлять?

Фасады кухни полностью белые (думаю, муж согласится), техника - нержавейка, пол - серый.

Столешница, фартук - под вопросом. Либо белые (если кухня будет п-образной), либо белые и серые (при параллельной планировке).

Остаются стены, которые, как мне кажется, должны быть нейтрального цвета - опять либо белые, либо светло-серые.

Диван, судя по коллажу, все-таки наверное, светлый.

А покупать только стулья фиолетового цвета - будут они как что-то лишнее, постороннее на этой кухне.

Такие вот думы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка, конечно, красоооотка....

Да, вытяжка действительно красивая. Даже мужу, который раньше сравнивал ее с газовой колонкой в советских домах, нравится.

К тому же у нее очень яркая подсветка, можно будет использовать, как ночник, при вечерних посиделках.

Стекло еще не прикрепили, оно будет с диодной подсветкой.

В общем, недаром мужчины все выходные мучились с ее монтажом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×