Перейти к контенту
Mega

Принимаю критику! шкаф в спальне 4м!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем откликнувшимся!

Есть спальня 16 м.кв (4/4м),высотой потолков 3м.

Хочу 4 метровый шкаф напротив кровати (глубина 60см).

По центру выстраиваем стенку 120см и вешаем на нее телевизор, а по сторонам зеркальные двери-купе, ну и за ними наполнение для шкафов.

Не слишком ли громоздко, получается, что с каждой стороны зеркальные двери по 140см.

post-98817-0-80985200-1378208550_thumb.jpg

post-98817-0-68971200-1378208564_thumb.jpg

Изменено пользователем Mega

Поделиться этим сообщением

Аналогичная проблемма, с удовольствием послушаю мнения экспертов.

От себя скажу, что 60 это много, присматрииваю 40 глубину т.к. комната почти 15 кв.м. но более прямоугольная.post-98943-0-90884300-1378277250_thumb.jpg

Вот запланировала в спальню и детскую на всю стену.

60 - стандартная глубина шкафа, позволяющая вместить одежду на плечиках. При глубине 40 см штанги нужно разворачивать перпендикулярно стене, что означает неудобный доступ и уменьшение вместительности шкафа раза в 2.

В получившиеся от постройки ниши закутки можно сделать штанги для несезонной одежды или полки для редко используемых вещей (гостевые подушки, одеяла). Надо понимать, что доступ туда будет затруднен.

А вот против зеркальных дверок я выскажусь. Расположение зеркал таким образом, чтобы в них отражалась кровать, очень нежелательно - конечно, если вы не любители посмотреть на себя со строны :) Да и в принципе, на мой взгляд зеркальные шкафы (особенно купе) очень простят интерьер. Большое напольное зеркало у стены будет смотреться гораздо выигрышнее.

• Like 1

60 - стандартная глубина шкафа, позволяющая вместить одежду на плечиках. При глубине 40 см штанги нужно разворачивать перпендикулярно стене, что означает неудобный доступ и уменьшение вместительности шкафа раза в 2.

В получившиеся от постройки ниши закутки можно сделать штанги для несезонной одежды или полки для редко используемых вещей (гостевые подушки, одеяла). Надо понимать, что доступ туда будет затруднен.

А вот против зеркальных дверок я выскажусь. Расположение зеркал таким образом, чтобы в них отражалась кровать, очень нежелательно - конечно, если вы не любители посмотреть на себя со строны :) Да и в принципе, на мой взгляд зеркальные шкафы (особенно купе) очень простят интерьер. Большое напольное зеркало у стены будет смотреться гораздо выигрышнее.

Спасибо за ответ. Мы планируем 60 см, так как метры позволяют.

"Закутки" так и планируем использовать для вещей которые нужны будут очень редко.

По поводу отражения в зеркале - кровать планируется 170см, поэтому в зеркале будут видны только 25 см с каждой стороны.

А по поводу простят интерьер - подумаем!

А какие двери посоветуете, если не зеркальные? Спальня планируется светлая, так как сторона северная + глубокая лоджия.

Изменено пользователем Mega

На счет дверей. Я бы брала обычные, не глянцевые. И однотонные, чтобы визуально не уменьшать комнату.

Еще, как вариант, можно сделать шкафы по 1 метру, а посередине 1-2 комода на 2 метра. Над ними телевизор, фотографии, или полки.

post-85305-0-15032500-1378317314_thumb.jpg

• Like 2

Постою послушаю)

У меня тоже планируется шкаф в спальне 2,6 шириной, но с высотой потолков 3,1. ( размер спальни практически как у вас 17 квадратов)

На счет зеркальных дверей, согласна с девочками, я б не стала делать, для меня это прошлый век...

У себя планирую распашные однотонные матовые белые скорее всего двери , но не представляю себе высоту открывающихся дверей) делают ли так вообще или прийдется все же "дробить" шкаф и делать вверху антресоль?

Лучше всего подбирать двери шкафа под цвет стен, тогда шкафы зрительно растворяются.

Понравился предложенный вариант с комодом, потому что есть сомнения в удобстве использования полученных закутков.

• Like 1

На счет дверей. Я бы брала обычные, не глянцевые. И однотонные, чтобы визуально не уменьшать комнату. Еще, как вариант, можно сделать шкафы по 1 метру, а посередине 1-2 комода на 2 метра. Над ними телевизор, фотографии, или полки.

Вариант хорош, но мест хранения для на нашей семьи надо бОльше (одеяла, подушки, постельное, полотенца и прочие склады вещей :) ), так как в гостиной не планируются шкафы и в прихожей место малова-то.

Вариант хорош, но мест хранения для на нашей семьи надо бОльше (одеяла, подушки, постельное, полотенца и прочие склады вещей :) ), так как в гостиной не планируются шкафы и в прихожей место малова-то.

Для подушек и одеял рекомендую использовать пространство под кроватью. Мы привыкли все в высоту загромождать, а на самом деле есть и другие возможности.

post-85305-0-52917700-1378368640_thumb.jpg

post-85305-0-39300900-1378368652_thumb.jpg

post-85305-0-17766600-1378368818_thumb.jpg

Изменено пользователем WeiWei

Постою послушаю)

У меня тоже планируется шкаф в спальне 2,6 шириной, но с высотой потолков 3,1. ( размер спальни практически как у вас 17 квадратов)

На счет зеркальных дверей, согласна с девочками, я б не стала делать, для меня это прошлый век...

У себя планирую распашные однотонные матовые белые скорее всего двери , но не представляю себе высоту открывающихся дверей) делают ли так вообще или прийдется все же "дробить" шкаф и делать вверху антресоль?

Самые высокие шкафы, которые я видела, имели 260 см. А в общем необязательно именно антресоли делать.

post-85305-0-40781900-1378369348_thumb.jpg

post-85305-0-64395400-1378369527.jpg

post-85305-0-30195500-1378369768_thumb.jpg

post-85305-0-06383400-1378369970_thumb.jpg

Изменено пользователем WeiWei

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.