Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

l0velybird

Необычные виды варенья своими руками - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня мама, каждый год охотится за одуванчиками в мае-июне, варение классное из него, напоминает мед! Мама навострилась добавлять лимоны, апельсины, короче вариации в ассортименте)

А я в детстве это медом и считал)) интересно бы было такой мед с апельсиновым ароматом сделать. Хорошая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве ела варенье из зеленых шишек. может, кто нибудь подскажет рецепт?)))

:shok: Я впервые о таком слышу! Варенье из зеленых грецких орехов- слышала. Из шишек- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенье из мандаринов

мандарин 1 кг

вода 400 г

сахар для пастеризованного варенья 1.3 кг

или сахар для непастеризованного 1.5 кг

Для варки варенья из мандаринов используют как целые плоды, так и половинки. Промытые мандарины 15 минут бланшируют в кипящей воде. Затем мандарины охлаждают и вымачивают в холодной воде в течение 18—24 часов. При варке половинками мандарины разрезают поперек долек, а кожуру накалывают заостренной палочкой. В целых плодах высверливают посередине вдоль долек небольшое отверстие для лучшего пропитывания сиропом и накалывают кожуру. Подготовленные таким образом мандарины опускают в горячий сироп и выдерживают в течение 6—8 часов, после чего варят варенье из мандаринов при слабом нагреве до готовности, не допуская сильного кипения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кабачков кто-нибудь пробовал делать варенье? Как-то пробовала, рецепт не спросила(.

очень это вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×