Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krashe

Проходная кухня-гостиная без окон. Как, что, где? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, поняла про имитацию, надо будет подумать еще над этим.

Спасибо Вам за образцы расстановки, но у нас пара моментов, которые не позволяют так расположить кухню - мы сделали кладовку в том закоулке за вентиляционной шахтой и там у нас дверь. Про диван достаточно больших размеров я написала выше - его оставить надо. Я хотела поставить кухню так, как на второй вашей картинке, но у нас вода и слив расположены по общей с с/у стене, поэтому этот вариант отпадает :(

Я набросала как смогла такой вариант раскладки, посмотрите пожалуйста!

post-98318-0-09790800-1377379147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще за такую планировку архитекторов надо ссылать в Кресты, в 1-комнатной квартире запланировали холл 10 кв.м, без натурального освещения, натуральное вредительство .

Это точно :( При этом мы еще снесли стенку в холле! Там изначально кладовка была (в темном холле еще более темная кладовка - прямо посреди дороги! Вообще у нас квартира-то 2-комнатная, 70 метров, но планировка совершенно корявая. Как сказала одна моя знакомая "какая просторная у вас однушка"! При том, что кваратов у нас даже побольше, чем в некоторых трешках. И так бессмысленно их нарезали архитекторы-строители :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда сынишка подрастет, вы планируете его к дочке подселить? Если да, то может, отдать им бОльшую комнату сразу, а в той маленькой сделайте себе спальню? И про присоединение балкона вы не ответили, есть такая возможность?

Про последний план: как-то куце он выглядит, и стол сразу на входе-проходе. Лучше местами поменять стол и диван. У дивана д.б. возможность угол перенести на другую сторону (??!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда сынишка подрастет, вы планируете его к дочке подселить? Если да, то может, отдать им бОльшую комнату сразу, а в той маленькой сделайте себе спальню? И про присоединение балкона вы не ответили, есть такая возможность?

да, скорее всего, когда подрастет, то у детей будет общая комната на двоих - но это случится не ранее, чем года через 3 - тогда, думаю, нашу спальню им отдадим, а сами уйдем в меньшую по площади комнату, но это в перспективе...

присоединение балкона - нет, там пожарная лесница люки в потолке и на полу

Про последний план: как-то куце он выглядит, и стол сразу на входе-проходе. Лучше местами поменять стол и диван. У дивана д.б. возможность угол перенести на другую сторону (??!)

да, получается столовая зона фактически сразу из коридора видна...

я бы рада поменять местами диван и стол со стульями, но он по размерам не встает, тут всего 1,2 м, а у дивана угол 1,5 :(post-98318-0-60684200-1377591728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, у меня несколько иное предложение, пространство постепенно трансформирующееся под нужды семьи, рисователь из меня не очень но как смогла, надеюсь концепцию поймете, а детали придут

7838dc4acd066798cc62ec172f2d876b.jpg

сначала так потом можно сделать перестановку таким образом

af925ac5a35e0152065e9ff7980b47e1.jpg

все двери раздвижные, те которые отделяют кухню от спальни-гостиной полностью складываются и они прозрачные, ну или из матового стекла, ночью ребенок спит с родителями, а днем у него и дочери общая детская комната. Дочь спит в алькове. Когда дети повзрослеют, изменив кухонный гарнитур получаем спальню альков для родителей с отдельным входом и по комнате детям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaJeny, ход ваших мыслей мне очень нравится! Но перепланировать на данном этапе пространство всей квартиры равноценно полноценному ремонту, сейчас мы его пережить не готовы (только полгода прошло с момента как мы с нуля отремонтировали всю квартиру, потратив все средства на это) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krashe

по сути снести можно только стену между холлом и спальней, большую комнату разгородить стеллажом, либо витражной перегородкой. к тому же предложенные варианты все равно предусматривают слом и возведения новых стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×