Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, nailli сказал:

Про гортензию когда сажать.

 

ага поняла...дело за землей - не оттаивает...нужно же на глубину минимум 50 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, я же еще 15 января заказала на  Али уличные гирлянды для украшения дома, писала вам...так вот - моих до сих пор так и нет. Кто-нибудь по моим ссылкам заказал и получил заказ? Или я одна такая погналась за посленовогодними скидками...

 

Осталось 5 дней до заказа, последняя инфо о доставке от 22 января, пошла и открыла спор...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 4/11/2018 at 1:58 PM, Kochka said:

 

 

у нас почти так же, поэтому огурцы сажаю разбежкой в два этапа....в мае...потом в июне...

 

рассказывай подробнее, я тоже сделаю в этом году )

 

9 hours ago, Kochka said:

ну что, здравствуй утро великого дня - День Космонавтики!

на улице минус 2 и опять снег

 

Нина, хотела свои картинки начать выкладывать, но не стану, я жить хочу :crazy:

7 hours ago, Kochka said:

попалось видео адской смеси для вредителей

https://ok.ru/video/360648217006

 

Интересно, каким образом собрались вместе именно такие составляющие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, GilleJulia сказал:

 

рассказывай подробнее, я тоже сделаю в этом году )

что тебе рассказывать? именно потому, что огурцы в июле ослабевают, какие то уже засыхают, я в июне еще сею в грунт новую партию...

Я так же в разбежку и морковь сажала- рано - для покушать летом, попозже- для закладки на зиму....

но для себя решила, что на зиму не буду делать закладки, не хранится у меня морковь и свекла...ну максимум до ноября-декабря....

в этом году морковь и свекла - будут по минимуму посажены....

 

14 часов назад, GilleJulia сказал:

 

 

Нина, хотела свои картинки начать выкладывать, но не стану, я жить хочу :crazy:

выкладывай, не дрейф....дай позавидовать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять, как мне узнать температуру почвы, прогрелась или нет для посадки, например редиски в грунт...

 

вот что попалось....

  • Босиком встать на почву, подготовленную для посадки,- подошвы ног, лучше всякого термометра, определят,- комфортно ли растения будут себя чувствовать или где.
  • Тут, в спец. магазинах, приборчики возникли,- воткнешь его в грунт,- он температуру, влажность, кислотность, освещенность готов выдать (где дают такой?)
  • С давних времен о прогреве земли судили по березе.Если появились не большие листочки на ней,значит земля прогрелась и можно приступать к посадкам ранней зелени и картофеля.
  • Вкопать на глубину около 10см банку с водой, накрыть крышкой и небольшим слоем земли. Опускаете аквариумный термометр и узнаете примерную температуру воды.
Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна Трудяжка...и  у меня зудит...но никто не везет меня на дачу...ага! каждую весну ною ((((

а  природа берет свое, куст Деции уже горшок перерос , а на розочках постоянно бутоны обрываю ,  прям издевательство...зарекалась рано покупать, но руки чешутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×