Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ValJa сказал:

Я тоже почитала - и спиртом моют, и фэри, и мелом натирают и содой чистят. Полный простор фантазии. 

 

мылом/порошком/фери я пробовала - фигня полная...даже не уменьшились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попробовала

взять антижир, брызнуть-помазать пятно на стене, приклеить на мокрость салфетку бумажную и достаточно обильно ее, салфетку, смочить.. чтоб она была мокрая, но не сползала. Оставить до полувысыхания свлфетки. Посмотреть результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kochka сказал:

 

Лен, я их вообще впервые стригла этой  весной, случайно наткнулась на видеоролик... так и сделала

 

А ссылка на видеоролик? Плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Fantazerka сказал:

 

А ссылка на видеоролик? Плиз!

 

их же море там....

 

основная инфо ...

Для того чтобы садовые гортензии, цветущие на побегах текущего года пышно цвели, их нужно обрезать ранней веной. Обрезку следует проводить настолько рано, насколько это возможно, чтобы на развитие цветущих приростов оставалось как можно больше времени. Традиционно гортензии обрезают в марте-апреле, ориентируясь по набуханию ростовых почек. Раньше, чем они начнут проявляться, обрезку проводить нельзя: почки укажут на расположение новых побегов и помогут провести обрезку правильно. Затягивать с обрезкой также не следует: время, оставшееся на развитие новых ветвей, не позволит гортензиям зацвести в типичные сроки и подготовиться к зиме. Считается, что первой обрезают древовидную гортензию, а вот метельчатой нравится более поздняя обрезка.

 

 

 

 

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, спасибо за ролики, их конечно в сети море. Я думала у тебя был какой-то  чтобы там пошагово, для особо одаренных)))  Потому что я смотрю-смотрю на экране, а подойду к живому кусту - и теряюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fantazerka сказал:

Нина, спасибо за ролики, их конечно в сети море. Я думала у тебя был какой-то  чтобы там пошагово, для особо одаренных)))  Потому что я смотрю-смотрю на экране, а подойду к живому кусту - и теряюсь. 

 

нет...я именно по первому и делала....

что там теряться то - чик и фсе....:giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, как масляные пятна убрать не скажу, но красить нужно эмалью. У нас на кухне  стена над рабочей поверхностью и плитой покрашена эмалью, наверное алкидной, т.к. радиатор тоже ею покрашен. Моется все хорошо и жирных пятен не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Нин, как масляные пятна убрать не скажу, но красить нужно эмалью. У нас на кухне  стена над рабочей поверхностью и плитой покрашена эмалью, наверное алкидной, т.к. радиатор тоже ею покрашен. Моется все хорошо и жирных пятен не остается.

 

Анют, ну как я ее одну покрашу эмалью? я и в цвет точно не попаду и все равно, она будет сильно отличаться от остальных стен, к ней же еще примыкает вытяжка самодельная, а к вытяжке еще часть стены....тогда получается, что всю эту часть нужно перекрашивать...

Купила вчера вчера жироудалитель, но совершенно не было времени заняться этой стеной...а сегодня у подруги днюха, а завтра мы работаем бабушкой/дедушкой, в воскресенье к парикмахеру иду, а это у меня полдня занимает....

Так что откладываю этот эксперимент пока...может завтра/послезавтра получится....

Еще думаю, что если это средство  спокойно все удалит, то и перекрашивать не придется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×